Ответить

 

Опции темы
Старый 29.06.2012, 07:59   #241
GoodHash
Пользователь
 
Аватар для GoodHash
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Россия / Камчатская обл. / Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 19
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот материалы дела, прошу помощи. Какие дальнейшие действия?

в ночь с 12 по 13 ехал от друга, впереди себя увидел разворачиваюся машину ДПС, свернул на лево и припарковался (ибо мне действительно надо было именно в этот дом.) вышел с машины, подлетели сотрудники ИДПС, попросили документы и проследовать за ними в машину.
-Выпивали?
-Нет.

Дыхнул в трубочку (никаких новых мундштуков при мне не вскрывалось) - 0.06
- На мед. осведетельствование поедем?
Я: - А как лучше поступить? Подскажите, ибо не соображаю.
- Я бы на твоем месте не поехал, что время терять..завтра тебе на работу с утра, а там ты просидишь часа 3 минимум. + сам для себя посмотри, употреблял что-нибудь незаконное на протяжении 6ти месяцев, я думаю там и еще что-нибудь найдут. (и т.д)...
Я: - Ну тогда отказ.

Понятых не было, при составлении протоколов остановили машину. присел водитель, в кратце рассказали ему что да как. попросили расписаться.
за другим понятым уехали за 50-100м. от машины, остановился, тоже сказали мол отказался и т.д (При понятых меня не о чем не спрашивали).Машину на штраф. стоянку не забирали.
В протоколе сами указывали что писать. (Согласен, я полный кретин. В силу своей не опытности и возраста я не знал как быть...)
Вообщем расписался везде и пошел домой. Копию протокола не выдавали
Вложения
Тип файла: rar Мат.Дела.rar (1.60 Мб, 15 просмотров)

Последний раз редактировалось GoodHash; 29.06.2012 в 08:11..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2012, 06:59   #242
GoodHash
Пользователь
 
Аватар для GoodHash
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Россия / Камчатская обл. / Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 19
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что-то все молчат.(
Вот что ответила компания "АвтоюрисТ"

Цитата:
В Вашем случае, однозначно надо оспаривать инкриминированное Вам нарушение. Проведя предварительный анализ материалов дела по Вашему делу, становится понятным, что материалы дела имеют процессуальные нарушения: в протоколе об административном правонарушении при описании существа вменяемого правонарушения не указаны законные основания для направления на медицинское освидетельствование, что является существенным основание для прекращения дела, поскольку данные сведения раскрывают событие и состав административного правонарушения, в качестве свидетелей административного правонарушения в соответствующие графы протокола внесены данные понятых, а согласно общим принципам права – совмещение процессуальных функций (свидетель - понятой) не допустимо, место составления протоколов указано неточно, без привязки к конкретному объекту. Акт, в котором Вы лично зафиксировали отказ от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, в материалах дела не представлен и т.д. Как видите, даже первоначальный анализ документов по делу уже указывает на то, что они составлены с существенными процессуальными нарушениями, и, соответственно, правильное построение линии защиты способствует прекращению административного дела и возврату Вам прав.
Читал про эту фирму, что-то одни отрицательные отзывы, стоит-ли к ним прислушиваться?
Вообще имеет ли смысл обжаловать? Шансы есть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2012, 07:58   #243
Desperate
Пользователь
 
Аватар для Desperate
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 488
Благодарности: 14
Поблагодарили 120 раз(а) в 111 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GoodHash Посмотреть сообщение
Вот что ответила компания "АвтоюрисТ"
В принципе верно все. Но в первой инстанции вас лишат однозначно. Нужно будет готовить "почву" для обжалования и в жалобе приводить указанные доводы. Я считаю, что шансов мало. А вам вообще предлагали проходить освидетельствование на месте? Понятые то просто расписались или присутствовали?

Последний раз редактировалось Desperate; 01.07.2012 в 08:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2012, 08:00   #244
GoodHash
Пользователь
 
Аватар для GoodHash
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Россия / Камчатская обл. / Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 19
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desperate Посмотреть сообщение
В принципе верно все. Но в первой инстанции вас лишат однозначно. Нужно будет готовить "почву" для обжалования и в жалобе приводить указанные доводы.
Меня уже лишили. 1год 10мес.
скоро начну писать жалобу.. Есть советы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2012, 08:04   #245
Desperate
Пользователь
 
Аватар для Desperate
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 488
Благодарности: 14
Поблагодарили 120 раз(а) в 111 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GoodHash Посмотреть сообщение
Меня уже лишили. 1год 10мес.
скоро начну писать жалобу.. Есть советы?
Ходатайство подавали о вызове понятых в суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2012, 08:08   #246
GoodHash
Пользователь
 
Аватар для GoodHash
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Россия / Камчатская обл. / Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 19
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desperate Посмотреть сообщение
. Я считаю, что шансов мало. А вам вообще предлагали проходить освидетельствование на месте? Понятые то просто расписались или присутствовали?
0.06 показало. - после чего ИДПС "посоветовал" мне не ехать на МО, ибо "это все заноситься в базу, тебе потом устраиваться в фирму" и так далее..
понятые по одному были, т.е сначало одного тормазнули, в кратце ему рассказали ситуацию и попросили расписаться, за вторым отьехали за 50-100м. и та же самая процедура
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2012, 08:23   #247
Desperate
Пользователь
 
Аватар для Desperate
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 488
Благодарности: 14
Поблагодарили 120 раз(а) в 111 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GoodHash Посмотреть сообщение
понятые по одному были, т.е сначало одного тормазнули, в кратце ему рассказали ситуацию и попросили расписаться, за вторым отьехали за 50-100м. и та же самая процедура
Можете попытаться конечно обжаловать, если денег не жалко на юриста. Но я считаю шансов нет. По ст. 12.26 КоАП отменяют постановления когда конкретные нарушения: не предлагали пройти освидетельствование на месте, либо основания указывают для направления на мед. освидетельствования это запах изо рта, невнятная речь и т.д. Или когда человек действовал в состоянии крайней необходимости. И уже после этих оснований в догонку указываем в жалобе иные небольшие нарушения, в совокупности которых отменяют постановления.
Вы в принципе все подписали, что отказались и употребили пиво. А в акте ОСАО тоже написали отказ? Вы его не выложили просто. И еще- протокол задержания т/с составляли?

Последний раз редактировалось Desperate; 01.07.2012 в 08:28..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2012, 08:37   #248
GoodHash
Пользователь
 
Аватар для GoodHash
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Россия / Камчатская обл. / Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 19
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desperate Посмотреть сообщение
Можете попытаться конечно обжаловать, если денег не жалко на юриста. Но я считаю шансов нет. По ст. 12.26 КоАП отменяют постановления когда конкретные нарушения: не предлагали пройти освидетельствование на месте, либо основания указывают для направления на мед. освидетельствования это запах изо рта, невнятная речь и т.д. Или когда человек действовал в состоянии крайней необходимости. И уже после этих оснований в догонку указываем в жалобе иные небольшие нарушения, в совокупности которых отменяют постановления.
Вы в принципе все подписали, что отказались и употребили пиво. А в акте ОСАО тоже написали отказ? Вы его не выложили просто. И еще- протокол задержания т/с составляли?
об акте ОСАО первый раз слышу. Протокол о направлении на МО? Вы о нем говорите?
Протокол составляли
Миниатюры
Отстранение(1).JPG   Отстранение(2).JPG   МО(1).JPG  

МО(2).JPG  

Последний раз редактировалось GoodHash; 01.07.2012 в 08:43..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2012, 09:00   #249
Desperate
Пользователь
 
Аватар для Desperate
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 488
Благодарности: 14
Поблагодарили 120 раз(а) в 111 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GoodHash Посмотреть сообщение
об акте ОСАО первый раз слышу. Протокол о направлении на МО?
Так. Стоп. Вы говорите на месте дышали в трубку? Показало 0.06? Должны были составить акт освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.
А в протоколе направления на МО стоит основание, что вы отказались на месте от освидетельствования.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2012, 09:04   #250
GoodHash
Пользователь
 
Аватар для GoodHash
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Россия / Камчатская обл. / Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 19
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desperate Посмотреть сообщение
Так. Стоп. Вы говорите на месте дышали в трубку? Показало 0.06? Должны были составить акт освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.
А в протоколе направления на МО стоит основание, что вы отказались на месте от освидетельствования.
Да. Все верно.Дышал на месте, 0.06 показало никаких чеков не выдавало, понятые не присутстовали...
Как быть тогда?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе