Ответить

 

Опции темы
Старый 27.06.2012, 00:30   #251
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ornoig Посмотреть сообщение
я случайно узнал что исп.лист не забран и у меня большая задолженность.
Цитата:
и еще хочу уточнить, что задолженности на сегодняшний день нет, а наоборот переплата,
Вы погасили ту задолженность? есть постановление пристава об этом? есть все квитанции об оплате?
Кстати, "переплаты" по алиментам не бывает.
Цитата:
что именно? отменить декларации или отнять имущество
отменить декларации? -нет такой процедуры можно выявить дополнительный (скрытый должником) доход и насчитать на него алименты. Вот тогда придется уплатить сполна, да еще и неустойку можно взыскать...В то же время Ваша БЖ могла обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов с доли от заработка (если сумма алиментов была очень низкой и были подозрения о сокрытии дохода) на твердую денежную сумму (как и Вы). Это сделано не было, как я понимаю. Поэтому я не вижу основания для пересчета долга за весь период.
Но если долг пристав насчитает и Вы его не оспорите в судебном порядке, то имущество могут забрать (кроме единственного жилья).
Так что изучите Семейный кодекс (раздел алименты и порядок уплаты), а также ФЗ Об ИП и защищайтесь.
Либо обращайтесь к адвокату.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2012, 15:02   #252
ornoig
Пользователь
 
Аватар для ornoig
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская)
Сообщений: 7
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

задолженность я погасил сразу, еще до вынесения приговора, квитки тоже храню. На твердую денежную сумму, тоже ни кто не подавал, так как БЖ знала ,что если я и задержу алименты потом все равно перечислю.
Вопрос: Хотя у меня других доходов и не было, но если пристав всетаки насчитает задолженность, могу ли я заявить о применении срока исковой давности? Что бы сократить период за который будут делать перерасчет?
Спасибо.
и еще ответе пожалуйста; после наступления совершеннолетия дочери, я несколько раз посылал на ее имя телеграфом деньги, квитанции у меня хранятся, но при отправке я не указывал что это алименты(вообще ничего не писал) ведь она совершеннолетняя. Если мне все таки насчитают задолженность, могу я просить чтобы эти суммы зачли в счет погашения долга?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2012, 19:27   #253
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ornoig Посмотреть сообщение
Вопрос: Хотя у меня других доходов и не было, но если пристав всетаки насчитает задолженность, могу ли я заявить о применении срока исковой давности? Что бы сократить период за который будут делать перерасчет?
.
естественно, поскольку в таком случае задолженность образуется не по Ваше вине (читайте ст.113 ск), а из-за бездействия взыскателя и пристава.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2012, 19:30   #254
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ornoig Посмотреть сообщение
и еще ответе пожалуйста; после наступления совершеннолетия дочери, я несколько раз посылал на ее имя телеграфом деньги, квитанции у меня хранятся, но при отправке я не указывал что это алименты(вообще ничего не писал) ведь она совершеннолетняя. Если мне все таки насчитают задолженность, могу я просить чтобы эти суммы зачли в счет погашения долга?
Спасибо.
а это вряд ли. Поскольку по ИЛ взыскателем является БЖ, а не дочь (хоть и на ее содержание деньги)
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2012, 22:38   #255
полуэкт
Сотрудник ФССП
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 72 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не понятны основания для перерасчета. Надо обжаловать. У пристава есть заинтересованность поскорее производство окончить фактическим исполнением, а она себе проблему создает на ровном месте, подозрительно это. Пристав ничего у Вас не просит взамен за "закрытие глаз"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2012, 09:04   #256
ornoig
Пользователь
 
Аватар для ornoig
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская)
Сообщений: 7
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Пристав ничего у Вас не просит взамен за "закрытие глаз"?
Нет СП для себя ни чего не просит, но советует договориться мне с БЖ о какой то сумме отступных, что бы БЖ написала "отступное" заявление и мое дело побыстрей закрыли. У меня нет прямых доказательств, но мне кажется ,что у СП и БЖ личные отношения на уровне подруг. Если честно я вообще не понимаю смысла всех их движений, ведь что то большое с меня взять нечего, я не олигарх, а от посильной помощи я и сам не отказываюсь.
Еще раз всем большое спасибо за помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2012, 10:41   #257
полуэкт
Сотрудник ФССП
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 72 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ornoig Посмотреть сообщение
советует договориться мне с БЖ о какой то сумме отступных, что бы БЖ написала "отступное" заявление и мое дело побыстрей закрыли. У меня нет прямых доказательств, но мне кажется ,что у СП и БЖ личные отношения на уровне подруг
Вот точно. Тут корень бед и кроется. Я бы посоветовал не слушать пристава, а написать заявление с просьбой вынести постановление о расчете задолженности. Заявление отдать под роспись в копии в канцелярию. И спокойно дожидаться окончания ИП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2012, 20:56   #258
Ищущая правду
Пользователь
 
Аватар для Ищущая правду
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 112
Благодарности: 38
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию АНАЛОГИЧНАЯ ПРОБЛЕМА

Цитата:
Сообщение от keti262009 Посмотреть сообщение
А все таки добилась возбуждения уголовного дела! И приставы начали все таки работать!! Я написала письма!: 1. Президенту РФ 2. Минюст РФ 3. Главному судебному приставу РФ 4. Премьер министру и все..приставы в течении 10 дней объявили бывшего мужа в розыск и возбудили уголовное дело!!!
ПОДСКАЖИТЕ у вас проблема с задолженность была или в чем? я тоже борюсь с приставами и точнее с их бездействием) никаких алиментов уже 10 месяцев и пристав шепчет давайте еще подождем! смешно.
следуя вашему примеру написала президенту и уполномоченному по правам ребенка астахову... еще куда кому написать? подскажите будет время
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2012, 10:49   #259
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ищущая правду Посмотреть сообщение
еще куда кому написать?
Старшему судебному приставу или обращайтесь в суд, таков порядок обжалования бездействия СП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2012, 15:51   #260
Petrovva
Пользователь
 
Аватар для Petrovva
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Кимры
Сообщений: 14
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Подскажите пожалуйста по какому принципу распределяются взысканные денежные средства, например с продажи имущества должника, если у первого взыскателя задолженность по алиментам 300 тыс руб. а у второго - задолженность 45 тыс руб. Имущество продали за 100 тыс рублей. Если можно, ссылку на законодательство.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, бывший муж, должник, пристав, содержание ребенка, суд, штраф


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе