Ответить

 

Опции темы
Старый 09.05.2013, 08:58   #251
куклаЛана
Пользователь
 
Аватар для куклаЛана
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Понимаете я врачам говорю про этот приказ а они мне говорят что есть какие то поправки к нему, типо снимают после года заключения только алкоголиков. Где логика не понимаю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.05.2013, 19:44   #252
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот пусть в ответе на ваше заявление и укажут, чем руководствуются. А вам, если дело дойдет до суда, вам будет понятна их точка зрения, и вы заранее подготовитесь. Возможно, дело разрешится в досудебном порядке, если они поймут серьезность ваших намерений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2013, 16:23   #253
lester85
Пользователь
 
Аватар для lester85
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста по ситуации. Решил устроиться на работу водителем, потребовалась медкнижка, справка от нарколога. На приеме участковый нарколог сказал, что я болен алкоголизмом и мне требуются сдать кровь на биохимию, принести хар-ку с бывшей работы и только после этого меня примет комиссия которая решит ставить мне печать или нет. Я его спросил откуда у него такая информация т.к. я никогда не проходил лечение и не был замечен в употребления алкоголя, он ответил из военкомата. В 2009г чтобы откосить от армии и потянуть время на обследованиях, сказал тамошнему наркологу, что пью по 3 дня бывает, т.к. откосил по другой причине анализов никаких не сдавал, обследования не проходил, ничего не подписывал, соответственно не знал, что передали инфу в наркологию.
На вопрос разве так ставятся диагнозы без анализов, осмотров и обследований участковый уперся, что надо сдать анализы.
Сдал и узнал,что эти анализы делаются у нас более 10 дней и возможно меня уже не будет ждать работодатель.
Я хотел бы узнать, что я могу возразить главврачу(на предстоящей встрече) по поводу диагноза без анализов и обследований, чтобы как-то ускорить получение печати, без ожидания анализов крови.
В голове не укладывается как можно получить диагноз (из военкомата) со слов без каких-либо доказательств! Я думаю, сказать, что это вообще не мои слова и скорее всего в военкомате перепутали что-то - ведь больше никакой информации про меня нигде нет, (ГИБДД,ОВД),кроме якобы моих слов про алкоголизм. На руках действующие права еще на 5 лет.Выпиваю раз в неделю литр пива.
Что скажете? Стоит ли давить на то, что амбулаторная карта не про меня, или что сказать этому главврачу? Типа не имели права передавать конф. информацию из военкомата не знаю...
Жду скорейшего ответа, всем спасибо заранее!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2013, 17:45   #254
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lester85 Посмотреть сообщение
В 2009г чтобы откосить от армии и потянуть время на обследованиях, сказал тамошнему наркологу, что пью по 3 дня бывает, т.к. откосил по другой причине анализов никаких не сдавал, обследования не проходил, ничего не подписывал, соответственно не знал, что передали инфу в наркологию.
Это был не "тамошний" нарколог. Это был нарколог диспансера. Значит информация на вас существует в карточке и базе данных в диспансере.

Цитата:
Сообщение от lester85 Посмотреть сообщение
В голове не укладывается как можно получить диагноз (из военкомата) со слов без каких-либо доказательств!
Может вы и правы, но вы сами сказали, что пьете запоями по три дня. Из песни слов не выкинешь. У нарколога законные сомнения, он вправе, и даже обязан их проверить.

Цитата:
Сообщение от lester85 Посмотреть сообщение
Типа не имели права передавать конф. информацию из военкомата
Так ведь и не передавали! Она там и была ранее. Совет! Ведите себя уравновешенно, спокойно, доброжелательно. Соглашайтесь, что все "было давно". Принесите справки от участкового, характеристику с места работы, приведите жену. Думаю этого будет достаточно. Пишите результат.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2013, 15:13   #255
куклаЛана
Пользователь
 
Аватар для куклаЛана
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir222 Посмотреть сообщение
Вот пусть в ответе на ваше заявление и укажут, чем руководствуются. А вам, если дело дойдет до суда, вам будет понятна их точка зрения, и вы заранее подготовитесь. Возможно, дело разрешится в досудебном порядке, если они поймут серьезность ваших намерений.
прежде чем сотрясать воздух в диспансере, мне бы хотелось узнать есть эти документы подтверждающие изменения приказа 704 или нет. вы в курсе есть они или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2013, 19:34   #256
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от куклаЛана Посмотреть сообщение
есть эти документы подтверждающие изменения приказа 704 или нет. вы в курсе есть они или нет?
Нет. Иногда существуют региональные законы и приказы, но они не могут противоречить Российскому законодательству.

Цитата:
Сообщение от куклаЛана Посмотреть сообщение
прежде чем сотрясать воздух в диспансере
Не люблю экспрессивных выражений. Дал совет. Воспринимайте сообразно уму.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2013, 01:33   #257
Vasyok
Пользователь
 
Аватар для Vasyok
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Проблема с правами

Здравствуйте все! Такое дело...
В 2001 году похулиганил. В итоге сел на 3,6 по 213 статье УК, и вменили 97 за алкоголизм (Адвокатская ошибка. Анализы не здавал. Диагноз с моих слов). Принудительное прошел в "зоне". После мне в 2006 году понадобилась справочка от нарколога и я пришел в диспансер. Узнал, что с 2003 на учете. Справка ой как нужна была и мы с доктором договорились за некий гонорар он мне справочка подпишет. Работа за рулём, но только на территории предприятия была. Вообщем Подписал он, подписался в карточке и я. 2013 год решил сдать на права кат В (На работе сокращение и единственная должность водилой у директора). Предприятие оплатило учебу и комиссию. Ну собственно прошел всех врачей, остался нарколог и терапевт. И тут выясняется, что я не могу получить права потому, что стою на учёте с 2003 года и на явочки не являлся. Врач участковый тот уже не работает, а в кабинете какой-то новый сидит. Договориться ни в какую. Год ходи каждый месяц, а потом подумаем. Вообщем не знаю что делать. Алкоголь крепче пива не употребляю да и не часто может раз в неделю с друзьями. Жена подтвердит и первая и вторая. Дочку красавице уже 6 лет. Ждём второго. Являюсь членом избирательной комиссии, да и на работе должность не последняя. Вообщем образец)) А тут вот такая аказия приключилась. Подскажите как из этой ситуации выпутаться. Уже 10 лет прошло может уже пора с учёта снимать. Сегодня вот ходил на явку кровь, моча, ЭКГ. Подскажите пожалуйста.

Последний раз редактировалось Vasyok; 14.06.2013 в 01:38..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2013, 18:54   #258
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Vasyok! Внимательно прочитал. Ни на каком учете вы скорее всего не состоите, по причине того, что учет давно отменен. Вам очевидно было предложено встать на проф. диспансерное наблюдение - 1год. И это в вашей ситуации еще по божески...
Цитата:
Сообщение от Vasyok Посмотреть сообщение
Уже 10 лет прошло может уже пора
Срок тут никакого значения не имеет. Если не пронаблюдались, и не исключен хронический алкоголизм /теперь это называется зависимость/, так и будете числится в ненаблюдаемых и не снятых, по причине наличия мед карточки с определенной записью. В вашей ситуации есть смысл собрать все положительно характеризующие вас документы и требовать врачебной комиссии, которая единственно может вам помочь. НО, не обязана!!! Поможет, если вы убедите трех врачей комиссии, что вы такой, как описали выше. А по закону все верно...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2013, 11:43   #259
Irka_Ozzy
Пользователь
 
Аватар для Irka_Ozzy
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток. Прочитала весь форум, но на свой вопрос толком не нашла ответ, поэтому зарегистрировалась ,чтобы задать. ))) Нахожусь на учете (или как там его...ну вы поняли) у нарколога (героиновая наркоманка, отрицать не буду) с 2004 года - сначала на проф (1 год). Отходила все честно, но с учета не снялась (по каким-то причинам, не суть вопроса). В 2010 году легла в больницу, лечилась от зависимости. На сегодняшний момент (с момента последнего употребления) прошло 3 года и 6 месяцев, включая время нахождения в больнице (лечение 21 дней и реабилитация 3 месяца). Отмечаться хожу регулярно, раз в месяц (хотя уже надо реже). Встал вопрос о замене водит. удостоверения (срок закончился). Суть вопроса. Могут ли меня снять с учета досрочно, в связи со стойкой ремиссией и что подразумевается со стойкой ремиссией? Желательно практика. И если можно, то как мне действовать. Заранее спасибо за ответы ))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2013, 11:02   #260
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irka_Ozzy Посмотреть сообщение
На сегодняшний момент (с момента последнего употребления) прошло 3 года и 6 месяцев
А надо 5 лет.

Цитата:
Сообщение от Irka_Ozzy Посмотреть сообщение
Могут ли меня снять с учета досрочно, в связи со стойкой ремиссией и что подразумевается со стойкой ремиссией?
В вашем случае стойкая ремиссия, это полный отказ от употребления психоактивных веществ, не назначенных врачом, на протяжении 5 лет после последнего нарушения. Досрочно снять не удастся. Никто брать ответственность в диспансере по вашему месту прописки /жительства/ на себя не будет. Просили практику? На практике чего только не бывает, от тупости до подкупа и получении справки в другом городе и у частнопрактикующего врача.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе