Ответить

 

Опции темы
Старый 28.10.2011, 20:43   #251
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
В конце концов мне это надоело и в мае нынешнего года я отправила исполнительный лист и заявление о принятии к производству и перерасчете за 3 предыдущих года в УФССП по Московской области.
ОБращается взыскание на з/п без задолженности с 1 августа 2011 года, хотя исполнительное производство возбуждено в июле 2011 года.
Как давно Вы получили это постановление? Срок на его обжалование истек уже?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2011, 09:36   #252
oksana yunenko
Пользователь
 
Аватар для oksana yunenko
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

судя по всему - уже истек. Получила где-то в середине октября, т.е. пара недель прошла.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2011, 21:30   #253
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksana yunenko Посмотреть сообщение
судя по всему - уже истек. Получила где-то в середине октября, т.е. пара недель прошла.
А постанволение об окончании исполнительного производства направляли Вам?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2011, 14:07   #254
oksana yunenko
Пользователь
 
Аватар для oksana yunenko
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нет. мне пришло всего 2 постановления: о возбуждении исп. производства и направлении копии исп. документа по месту работы должника.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2011, 16:25   #255
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksana yunenko Посмотреть сообщение
нет. мне пришло всего 2 постановления: о возбуждении исп. производства и направлении копии исп. документа по месту работы должника.
Странно. Если задолженности нет, исполнительное производство оканчивается согласно п.8 ч.1 ст.47 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Ну, раз сроки пропущены, можете написать жалобу на бездействие пристава, выразившееся в том, что он по Вашему заявлению не рассчитал задолженность, а сейчас не взыскивает её. Просите обязать устранить нарушения Ваших прав: обязать СПИ рассчитать задолженноть и обязать взыскать её.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2011, 11:17   #256
oksana yunenko
Пользователь
 
Аватар для oksana yunenko
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А куда и кому писать жалобу - в УФССП по Московской области или в прокуратуру?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2011, 20:11   #257
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksana yunenko Посмотреть сообщение
А куда и кому писать жалобу - в УФССП по Московской области или в прокуратуру?
Старшему судебному приставу.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2011, 13:49   #258
annasm2010
Пользователь
 
Аватар для annasm2010
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 194
Благодарности: 41
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию отозвать ИЛ по взысканию алиментов....

Здравствуйте уважаемые юристы. Хочу проконсультироваться по следующему вопросу, пишу в этой теме потому что большей части касается алиментов, но и еще освобождение имущества из-под ареста

Имеется 3 исполнительных производства по взысканию алиментов. Два взыскателя. По одному ИЛ 1/4 на первого ребенка, по второму 1/6 на ребенка и ТДС на супругу до 3-х летия ребенка. По всем исполнительным листам имеется задолженность в сумме порядка 50 тыс. рублей, правда по первому ИЛ частично должник оплачивал долг, т.к. 2 других поступили значительно позже. Но суть вот в чем.

В апреле 2008 года должник по доверенности продал свой автомобиль. Расписки о получении денег нет. В апреле 2011 года на указанный автомобиль СП был наложен арест по долгу должника по алиментам по первому ИЛ. Долг тогда составлял 15 тыс. рублей и СП не пустила его с молотка т.к. несоразмерен был долг и стоимость ТС. в августе 2011 поступили 2 других ИЛ и учитывая время вынесенного решения по алиментам (февраль 2011) долг значительно вырос и СП начала работу по розыску автомобиля (владелец его спрятал). Лицо, управлявшее ТС по доверенности (т.е. купившее его когда-то) подал иск в суд об освобождении имущества из-под ареста. В суд привлекают должника и обоих взыскателей, один из которых проживает за границей и присутствовать на суде соответственно не может и документов пока никаких не получил был только телефонный разговор с приставом на тему не давать согласие на освобождение имущества из под ареста, т.к. у должника нет больше ничего (но есть з/пл).

Возникают следующие вопросы:

1. Если взыскатели не будут возражать от освобождения ТС из-под ареста, а ССП будет настаивать, какова практика, что с ТС снимут арест, учитывая, что у заявителя нет расписки о том, что должник получил деньги за этот автомобиль?

2. Если второй взыскатель у которого долг более 30 тыс. рублей отзовет свои исполнительные листы и СП прекратит ИП от имеющихся долги останутся ? потому что я так понимаю если долги останутся, а отказ от них ничтожен в крайнем случае взыскатель может в свою пользу отказать от долго а не в пользу ребенка, то это участь должника не спасет? если отказаться от своих долгов по ИЛ, то освободят ли ТС из-под ареста в связи с ново несоразмерностью требований по долга и стоимость ТС? в случае повторного предъявления ИЛ как будут они взыскиваться алименты с момента вынесения решения суда или же с момента их повторного предъявления, учитывая что от предыдущей своей задолженности взыскатель отказывался?

Извините за длинный вопрос хотелось подробнее осветить. Спасибо.

Последний раз редактировалось annasm2010; 08.11.2011 в 14:02..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2011, 18:17   #259
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
1. Если взыскатели не будут возражать от освобождения ТС из-под ареста, а ССП будет настаивать, какова практика, что с ТС снимут арест, учитывая, что у заявителя нет расписки о том, что должник получил деньги за этот автомобиль?
Суд будет оценивать совокупность представленных доказательств и изучать все материалы дела. Не представляю даже. что Вам ответить, не зная всего. Гадать бессмысленно.
Цитата:
2. Если второй взыскатель у которого долг более 30 тыс. рублей отзовет свои исполнительные листы и СП прекратит ИП от имеющихся долги останутся ? потому что я так понимаю если долги останутся, а отказ от них ничтожен в крайнем случае взыскатель может в свою пользу отказать от долго а не в пользу ребенка, то это участь должника не спасет?
Думаю, не спасет.
Цитата:
если отказаться от своих долгов по ИЛ, то освободят ли ТС из-под ареста в связи с ново несоразмерностью требований по долга и стоимость ТС?
Нет.
Цитата:
в случае повторного предъявления ИЛ как будут они взыскиваться алименты с момента вынесения решения суда или же с момента их повторного предъявления, учитывая что от предыдущей своей задолженности взыскатель отказывался?
Ст. 113 СК.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2011, 18:51   #260
annasm2010
Пользователь
 
Аватар для annasm2010
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 194
Благодарности: 41
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за предыдущие ответы. Но вот возникла следующая ситуация.

Должник сделал глупость и воспользовавшись отсутствием ограничения ему выезда выехал за пределы РФ.

Присутствовать на суде об освобождении имущества из под ареста соответственно не будет и после сегодняшнего разговора с приставом я так поняла что ТС уйдет с молотка.
Каков примерный срок такой реализации???

Завтра отправляю заявление об окончании исполнительного производства по моим ИЛ и написала отказ от задолженности по алиментам в мою пользу до достижения ребенком 3-х лет. Указанное согласие от освобождения алиментов в мою пользу достаточно за моей подписью или его надо нотариально заверять? (копии паспортов я отправляю)
Соответственно сумма задолженности уменьшится раза в два и если арест не будет снять может ли это отсрочить реализацию ТС?

С Молдавии будем направлять документы в суд о снижении размера алиментов по первому ребенку до 1/6 и предоставление рассрочки по уплате алиментов, может ли это как то повлиять на то, чтобы ТС пока не пустили с молотка, все таки не хочется подводить человека и получить иск о взыскании компенсации и как это правильно оформить, чтоб ССП не предпринимала ни каких действий по реализации авто?

И последнее может ли взыскатель и должник направить заявления в ССП о получении им расчета задолженности и направления его в Молдавию или при подачи иска на снижении размера алиментов привлечь СП в качестве 3-го лица для предоставления им расчета? Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
взыскания, задолжности, основания и порядок, установления


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе