Ответить

 

Опции темы
Старый 06.01.2014, 00:42   #251
ViliAnna
Пользователь
 
Аватар для ViliAnna
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я въезжала через РБ 2 января..никто на границе об этом законе ничего не знает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 01:18   #252
Alisa113
Пользователь
 
Аватар для Alisa113
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 53
Благодарности: 31
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nangel, да, я вылетала также из Домодедово 25.12.13
Уверена, что, вступивший с 1 января закон, начнет реально исполняться с полноценным ведением баз и учетом количества дней лишь к концу января (при лучшем раскладе). При моих звонках с Украины в Консульство РФ 30.12.13 с просьбой прокомментировать закон, меня перенаправили в Пограничную службу ФСБ РФ. 31.12.13 я без труда дозвонились и туда, но там мне ответили, что никаких распоряжений по этому закону пока не получали и перенаправили в ФМС РФ, сославшись, что инициатива принятия закона исходила от них - пусть и комментируют.
Ну а далее "пьяная неделя" и всевозможные нюансы мы узнаем не раньше 9-10 января 2014, когда распоряжения дойдут до исполнителей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 12:50   #253
Mafikss
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Mafikss
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Патентом можно пользоваться только в том субъекте РФ, где он выдан.
Спасибо.
А не нарушаю ли я закон, если патент я сейчас сделаю в МО, а примерно в марте поеду подавать документы на РВП в Липецке, не будут ли там ко мне претензии, мол "Батенька, а что вы делали в МО, если подавали анкету по переселению в Липецк?"
И ещё, я правильно понял, что когда я делаю регистрацию в Липецке, скажем в марте когда поеду подавать доки на РВП, то мой патент, который я сделаю сейчас в январе, будет недействительным?


Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Миграционный учёт по месту пребывания конечно можете по всей России сделать где угодно (точнее Вам его принимающая сторона будет оформлять). А уже после получения РВП в Липецкой области будете регистрироваться там по месту жительства.
Вопрос несколько в другом, вот скажем я на основании патента, находился в РФ больше 90 дней, и регистрация была в МО. Скажите, могу ли я, не выезжая из РФ, т.е. не пересекая границу, поехать сразу в Липецк, и там уже сделать новую регистрацию? Или обязательно пересечения границы и только потом можно делать новую регистрацию в Липецке?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 13:52   #254
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mafikss Посмотреть сообщение
А не нарушаю ли я закон, если патент я сейчас сделаю в МО, а примерно в марте поеду подавать документы на РВП в Липецке, не будут ли там ко мне претензии, мол "Батенька, а что вы делали в МО, если подавали анкету по переселению в Липецк?"
Не нарушаете.

Цитата:
Сообщение от Mafikss Посмотреть сообщение
И ещё, я правильно понял, что когда я делаю регистрацию в Липецке, скажем в марте когда поеду подавать доки на РВП, то мой патент, который я сделаю сейчас в январе, будет недействительным?
Патент будет недействительным, если перестать платить авансовые платежи по налогу. А если их платить, то он будет действительный, но пользоваться им можно будет только в МО, поскольку он выдан в МО.

Цитата:
Сообщение от Mafikss Посмотреть сообщение
Вопрос несколько в другом, вот скажем я на основании патента, находился в РФ больше 90 дней, и регистрация была в МО. Скажите, могу ли я, не выезжая из РФ, т.е. не пересекая границу, поехать сразу в Липецк, и там уже сделать новую регистрацию? Или обязательно пересечения границы и только потом можно делать новую регистрацию в Липецке?
Скорее всего придётся пересекать границу. Хотя теоретически может быть и можно было бы обойтись без этого, но наверняка Вам будут на практике создавать проблемы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 14:12   #255
nangel
Пользователь
 
Аватар для nangel
 
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 46
Благодарности: 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Если я сделаю патент в январе, а потом в апреле мне надо будет поехать на Украину забрать загран. паспорт и въехать по нему, то мой патент будет уже недействителен?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 14:16   #256
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nangel Посмотреть сообщение
Если я сделаю патент в январе, а потом в апреле мне надо будет поехать на Украину забрать загран. паспорт и въехать по нему, то мой патент будет уже недействителен?
Если вовремя оплачивать авансовые платежи по налогу, то будет действителен. Если пропустить срок оплаты, то патент аннулируется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 14:17   #257
nangel
Пользователь
 
Аватар для nangel
 
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 46
Благодарности: 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nangel Посмотреть сообщение
Добрый день!
Если я сделаю патент в январе, а потом в апреле мне надо будет поехать на Украину забрать загран. паспорт и въехать по нему, то мой патент будет уже недействителен?
Еще мне сказали, в одной юридической конторе, что можно будет подать док-ты на РВП по внутреннему паспорту, а когда буду его получать, то можно уже по загран паспорту, так ли это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 14:19   #258
nangel
Пользователь
 
Аватар для nangel
 
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 46
Благодарности: 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Если вовремя оплачивать авансовые платежи по налогу, то будет действителен. Если пропустить срок оплаты, то патент аннулируется.
т.е если патент будет оформлен на внутренний паспорт, буду выезжать по внутреннему, а заеду по загранпаспорту, то есть патент будет действителен и переоформлять его не надо?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 14:23   #259
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nangel Посмотреть сообщение
Еще мне сказали, в одной юридической конторе, что можно будет подать док-ты на РВП по внутреннему паспорту, а когда буду его получать, то можно уже по загран паспорту, так ли это?
Теоретически да, только надо будет заранее до принятия решения по РВП подавать заявление в свободной форме о замене документа, удостоверяющего личность, прилагать загранпаспорт с нотариальным переводом на русский язык и получать РВП в этот загранпаспорт.

Но реально инспектор может просто не принять документы по внутреннему паспорту, поэтому международным соглашением между Россией и Украиной о безвизовых поездках запрещено жить в России по внутреннему паспорту, только по загранпаспорту можно, а по внутреннему только временно находиться. Поэтому лучше так не делать, а сразу подавать по загранпаспорту, иначе только потеряете время, отстоите в очередях, а документы могут не принять, потом всё равно поедете за загранпаспортом, будете переписывать заявление, переделывать миграционный учёт и так далее.

Я сам когда-то пытался на РВП именно так и подать, более того у меня загранпаспорт был с собой, но я въезжал в Россию не по нему, в итоге мне незаконно отказали и я подумал, что быстрее и проще будет въехать по загранпаспорту, чем долго обжаловать незаконный отказ, терять время и снова много раз в очередях стоять. Тем более, что мне надо было по квоте за 2 месяца успеть подать на РВП, а из-за жалоб я мог бы не успеть.

Так что выбирайте себе способ попроще, быстрее РВП получите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 14:24   #260
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nangel Посмотреть сообщение
т.е если патент будет оформлен на внутренний паспорт, буду выезжать по внутреннему, а заеду по загранпаспорту, то есть патент будет действителен и переоформлять его не надо?
Переоформите патент в связи с заменой документа, удостоверяющего личность. Напишете заявление в свободной форме и предъявите загранпаспорт и нотариальный перевод на русский язык.

А лучше сейчас съездите за загранпаспортом и сразу по нему оформляйте РВП, зачем время тянуть?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе