Ответить

 

Опции темы
Старый 26.01.2014, 20:36   #251
vital6205
Пользователь
 
Аватар для vital6205
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 195
Благодарности: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Почему нет единого образца документов, обязательно есть какие то подводные камни, то печать не красная,то нет письменного разъяснения об выходе из гражданства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2014, 23:48   #252
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vital6205 Посмотреть сообщение
Почему нет единого образца документов, обязательно есть какие то подводные камни, то печать не красная,то нет письменного разъяснения об выходе из гражданства?
Пожалуйтесь в ФМС в письменном виде, попросите их составить Административный регламент по заверению копии паспорта гражданина РФ. Тогда можно будет ссылаться на пункты этого регламента и понимать, кто, что и как должен делать, какие печати ставить, в какой срок и т.п.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2014, 17:02   #253
Nika_N
Пользователь
 
Аватар для Nika_N
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Украина / Луганская обл. / Луганск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию сдала документы в Харькове

Привет всем! 27 января сдала документы на гражданство РФ в консульстве в Харькове. Записывалась 2 месяца назад, когда была на консультации. В конце ноября записали уже на конец января! Гражданство хочу получить по родителю (мама). Пришла к консульству в начале одиннадцатого, померзла полчаса - минут 40 (как раз мороз был градусов 16), зашла, посидела в очереди еще минут 30. Посмотрели документы (девушка доброжелательная, старалась все побыстрее делать), спросила, как буду заполнять заявление - от руки или напечатать, я сказала - как быстрее и без ошибок, она отправила меня в конторку через дорогу, где 2 девочки печатают эти анкеты. Там тоже была очередь, еще постояла полчаса. Печатала минут 40, заплатила 100грн. Бегом назад в консульство - проверили напечатанное, побежала исправлять ошибки. Перерыв у них с 12 до 15, но это значит, что до 12 они впускают людей, а так они еще час работают, до 13ч. Поэтому, если успеваешь - до 13 еще можно опять зайти. Пока исправляли - я уже не успела зайти снова. Пришла к 15 ч. Посидела минут 10, девушка вышла, снова все проверила, я написала обязательство о том, что выйду из гражданства Украины после получения гражданства РФ и извещу консульство об этом в течении года после получения гражданства РФ (пишешь по образцу). Потом сидела больше часа - ждала, когда мне выдадут квитанцию. Квитанцию вынесли, заплатила там же в кассе, мне выдади квитанцию об оплате (заплатила 782 грн.) и справку о том, что приняли у меня документы. Все. Теперь ждать письма.
Документы сдала следующие:
1. копию паспорта (по 2 разворота на одной странице только с одной стороны листа!) с нотариально заверенным переводом;
2. копию паспорта мамы с красными печатями УФМС России (ставили в отделении по месту жительства родителя) с датой выдачи и подписью инспектора;
3. копию трудовой, заверенную работодателем с переводом на русский язык страниц и печатей, которые были на укр., заверен перевод в бюро переводов;
4. справка с места работы (без указания доходов) и ее нотариально заверенный перевод, в т.ч. и печати;
5. разъяснение о правилах выхода из гражданства Украины, которое взяла в областном управлении миграц. службы Украины (приехала в обл. мигр. службу, никакой очереди, сразу же дали образец, написала заявление по образцу с просьбой выдать мне разъяснение, оставила, через 10 дней получила бумагу у себя в отделении миграц. службы по месту жительства) и его нотариально заверенный перевод;
6. нотар. завер. копия свидетельства о рождении (у меня без перевода, потому что на русском языке);
7. нотар. завер. копия свидетельства о браке (у меня без перевода, потому что на русском языке);
8. нотар. завер. копия диплома (у меня без перевода, потому что на русском языке);
9. заявление (которое заполнила в конторке за 100 гривен);
10. обязательство (которое написала в консульстве по образцу);
11. 3 фото 3х4 цветные матовые;
12. конверт по Украине
В общем, чтобы сдать документы (даже по записи) - ушел весь рабочий день!
Владение русским языком мне доказывать не надо - у меня диплом советского ВУЗа. Место жительство есть в паспорте. Ну, вот, вроде и все пока. Теперь жду, когда напишут вердикт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2014, 17:25   #254
ksjynya
Пользователь
 
Аватар для ksjynya
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 19
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
А почему Вы заплатили 782 грн, если госпошлина составляет 2000р.????
Что это за новые такие правила?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2014, 17:38   #255
Nika_N
Пользователь
 
Аватар для Nika_N
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Украина / Луганская обл. / Луганск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
А почему Вы заплатили 782 грн, если госпошлина составляет 2000р.????
Что это за новые такие правила?

Госпошлина составляет 618 грн., плюс 164 грн. - нотариальное свидетельствование подписи... Нотариус в консульстве свидетельствует мою подпись в заявлении!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2014, 17:44   #256
Nika_N
Пользователь
 
Аватар для Nika_N
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Украина / Луганская обл. / Луганск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nika_N Посмотреть сообщение
Добрый день!
А почему Вы заплатили 782 грн, если госпошлина составляет 2000р.????
Что это за новые такие правила?

Госпошлина составляет 618 грн., плюс 164 грн. - нотариальное свидетельствование подписи... Нотариус в консульстве свидетельствует мою подпись в заявлении!
Госпошлина составляет 618 грн., плюс 164 грн. - нотариальное свидетельствование подписи... Нотариус в консульстве свидетельствует мою подпись в заявлении!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2014, 01:33   #257
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ludmilka1, гражданство РФ в упрощённом порядке оформляется в срок до 6 месяцев. Если Вы подали документы в сентябре, значит решение будет в марте (не позже). Если задержат решение, подадите жалобы в МИД РФ и Генеральную прокуратуру РФ. Но обычно консульства РФ даже раньше времени решения принимают. Когда будет положительное решение, собирайте и подавайте документы на оформление загранпаспорта гражданина РФ там же в консульстве РФ. А когда получите загранпаспорт гражданина РФ, советую Вам оформить консульский учёт (это бесплатно и делается в день обращения).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2014, 13:14   #258
korzhavin
Пользователь
 
Аватар для korzhavin
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А кто-нибудь знает в Консульствах РФ в Украине такие же очереди как и в отделениях УФМС в Москве или нужно предварительно записываться на приём?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2014, 14:12   #259
Dimonluck
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Dimonluck
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: / /
Сообщений: 16
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нужно записываться. Телефоны на сайте консульства
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2014, 15:30   #260
korzhavin
Пользователь
 
Аватар для korzhavin
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обязательно ли брать справку об отказе гражданства именно в областном ОВИРе, а не ОВИРе своего города?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
консульство рф в грузии, консульство рф в украине


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе