Ответить

 

Опции темы
Старый 14.02.2014, 23:08   #261
ленаS
Пользователь
 
Аватар для ленаS
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Домодедово
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sancho1985 Посмотреть сообщение
ленаS,
Т.е после того, как вы получили ответ от ФМС прошло еще 50 дней, как ФСБ дал "разрешение" на въезд??? Интересно, а как же установленные по закону 30 дней??? По моему мнению, если в ФСБ отправить офиц. обращение, к которому приложит ответ от ФМС, то они должны в установленный срок дать ответ, что въезжать можно, не могут же они написать отказ....
да от даты снятия запрета до письма 50 дней.сняли запрет под праздники по идее должны отправить в этот же день, а на деле ФМС пока набирают потом наверное сгружают, короче пока канцелярия разберет вот и получается за 30 дней. в ФСБ отправлять ответ от ФМС думаю и не надо, потому что ФМС сами его им направляют. А вы в обращении, пожалуйста пишите что так и так прошу т.п. все способы тут хороши.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2014, 23:22   #262
ленаS
Пользователь
 
Аватар для ленаS
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Домодедово
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tapochka555 Посмотреть сообщение
ну я так поняла, там они ничего не решают, у них нет такой информации ...
думаю у всех все есть только нас у них тысячи таких но может и не положено. но мне ответили что информацию дадут тому лицу которое закрыло въезд т.е. ФМС. А ФМС разве будет звонить они свою функцию выполнили запрет сняли вот и приходиться самим писать , звонить потому что это в наших интересах. Да, мы тут так много размышляем собираем др.от др. информацию какой какой-нибудь фсбшник читает и угорает, как мы тут доводами мучаемся!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2014, 23:45   #263
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ленаS,
Понятно. Я вот тут задался таким вопросом. Если ФМС отправляет информацию в ФСБ, то получается, что база находится в Москве, а уже потом из Москвы информация идет в регионы. Если попробовать въехать через туже область, которую поставила-сняла запрет? И на каком интересно основании требуется ждать обновления базы, если на руках есть официальный ответ, что въезд разрешен....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2014, 12:57   #264
ленаS
Пользователь
 
Аватар для ленаS
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Домодедово
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sancho1985 Посмотреть сообщение
ленаS,
Понятно. Я вот тут задался таким вопросом. Если ФМС отправляет информацию в ФСБ, то получается, что база находится в Москве, а уже потом из Москвы информация идет в регионы. Если попробовать въехать через туже область, которую поставила-сняла запрет? И на каком интересно основании требуется ждать обновления базы, если на руках есть официальный ответ, что въезд разрешен....
въезжать можно через любой пограничный пункт.
Разговаривала с юристами ответы следующие: обязаны пропустить, некоторые говорили + к письму о снятии запрета нужно правовое заключение(это юридический док-т имеет силу)если имея его на руках и не пропустят подсудное дело. Муж в среду планирует выезжать результат напишу от ФМС и ФСБ письма на руках.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2014, 13:23   #265
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ленаS,
Поздравляю, надеюсь все у вашего мужа получится. На счет, что въезжать можно через любой пункт, понятно. Ну это по логике, раз есть бумага что нет запрета на въезд, значит можно въезжать и на базы наплевать. Но это только по логике, которая, к сожалению, отсутствует в наших гос. органах
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2014, 13:23   #266
soffika
Пользователь
 
Аватар для soffika
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 364
Благодарности: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ленаS Посмотреть сообщение
Муж в среду планирует выезжать результат напишу от ФМС и ФСБ письма на руках.
Здравствуйте, а что за письмо от ФСБ у вас на руках? Как получили и что писали? От ФМС понятно - они выдают представление об открытии въезда, а ФСБ ? я 21.01. заявление в Котельниках писала, вот на днях должны открыть.

И кто нибудь вообще в курсе что и куда писать при нарушении ФМС законодательных сроков? У меня вообще странная ситуация... ( срок пребывания нарушали, не спорю, есть справка, что после родов умирала со спиной, муж сидел с детьми), на сайте ФМС о запрете ни слова - чист ( или это бредовый ресурс?), и вот что еще странно, мне по ошибке дали один и тот же номер с одной девчонкой, она тоже мужу открывала въезд, так вот им открыли на прошлой неделе, а нам еще нет! откуда берутся эти дела, кто их привозит, откуда? я пока ничего вразумительного ни от кого не добилась. Писала обращения во все инстанции - тишина. Президенту, ФМС России, ФМС по МО. Последняя прислала сразу на почту что обращение принято. ФМС России отписались что скинули мое обращение на ФМС по МО. А администрация Президента прислала письмо по почте, что для объективного принятия решение мое обращения направлено 28.01.2014 (писала 27.01) в ФМС России, далее тишина. Я уже как выжатый лимон с этими службами, на мне еще четверо детей. Как представлю, что еще с пограном ФСБ бороться - мне уже плохо .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2014, 13:47   #267
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

soffika,
Я так понимаю, что у Елены письмо, что ФСБ дает "тоже разрешение на въезд, и что муж отсутствует в базах". Вы в Котельниках писали в ФМС? У них есть 30 дней на рассмотрение. Сайт ФМС может показывать неправильную информацию - так сказали на Садовничей 63 (Иммиграционный отдел УфМС России по г. Москве). При обращении каждому должны присваивать свой номер обращения. Звоните, узнавайте как дела. Я тоже писал во все инстанции, которые вы указали, могу с уверенностью сказать, что вот они точно будут тянуть по макс 30 дней + пока его отправят по почте + доставка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2014, 13:56   #268
soffika
Пользователь
 
Аватар для soffika
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 364
Благодарности: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sancho1985 Посмотреть сообщение
soffika,
Я так понимаю, что у Елены письмо, что ФСБ дает "тоже разрешение на въезд, и что муж отсутствует в базах". Вы в Котельниках писали в ФМС? У них есть 30 дней на рассмотрение. Сайт ФМС может показывать неправильную информацию - так сказали на Садовничей 63 (Иммиграционный отдел УфМС России по г. Москве). При обращении каждому должны присваивать свой номер обращения. Звоните, узнавайте как дела. Я тоже писал во все инстанции, которые вы указали, могу с уверенностью сказать, что вот они точно будут тянуть по макс 30 дней + пока его отправят по почте + доставка
Да заявление на открытие въезда писала в Котельниках, 21.01. ( по идее на следующей неделе должны железно открыть, чтобы не нарушать сроки), а вот если они нарушат, то какие мои действия, не знаете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2014, 13:59   #269
soffika
Пользователь
 
Аватар для soffika
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 364
Благодарности: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sancho1985 а что касается ответов инстанций, я так же как и Вы подумала, что ранее 30 дней мне никто не ответит... Хотя, честно признаюсь, думала что направление моего обращения от администрации президента, послужит быстрым ответом для гос органов)))) наивняк я )))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2014, 14:01   #270
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

soffika,
Смотрите, они могут соблюсти сроки: заявление будет подписано 20 февраля, НО на руки можете получить только после 24 числа, т.к пересылка по почте и т.п. Самая проблема в том, что дату они могут и задним числом поставить. Я тут после 18 января получил письмо от ФМС по ЮЗАО, которое датировано 31 декабря... Хотя в срок ответа они уложились...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе