Ответить

 

Опции темы
Старый 06.08.2014, 12:08   #261
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joins Посмотреть сообщение
Что писать в "дата и основание приобретения иного гражданства или получения документа на право постоянного проживания в иностранном государстве" если гражданство было получено в несовершеннолетнем возрасте при развале союза? (УССР)

И копию какого паспорта прикладывать? Заграна или внутреннего? (Хотелось бы заграна)
можно приложить иностранный загранпаспорт либо внутренний, но думаю лучше приложить вн. паспорт Украины-вслучае Украины, так как там написано и на русском языке, можно и загран тоже. Если например есть Узбекский вн. паспорт там наверно будет на узбекском только, тогда лучше загран. Как понятно из уведомления есть большой плюс можно прикладывать и копию просроченного ин. паспорта..

на счет даты и основания приобретения, пишете так -

гражданство Украины приобретено на основании признания от 24.08.1991 г.

либо

гражданство Грузии приобретено по признанию на основании закона о гражданстве Грузии от 25.03.1993 г.

гражданство Узбекистана приобретено на основания проживания на территории Республики Узбекистан,

по рождения

--
гражданство США приобретено на основании натурализации в США от 00.00.2014 г.

--
гражданство США приобретено по факту рождения на территории США (дата рождения в США)
---
по признаю, по рождению, по факту проживания, по факту присвоения Президентом за особые заслуги.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2014, 12:30   #262
dimanrum
Пользователь
 
Аватар для dimanrum
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мой полугодовалый ребенок родился на территории РФ и является гражданином РФ по рождению (есть штамп на св-ве о рождении). Я и муж граждане РФ, но я еще ко всему прочему являюсь гражданкой Украины. В св-ве о рождении ребенка написано, что я гражданка Украины, так как на момент получения св-ва о рождении у меня еще не было паспорта РФ и пришлось давать данные из украинского (хотя решение было принято ранее и по закону я уже была гражданкой РФ с момента принятия решение о приеме в гражданство). Как известно, для Украины я так и осталась ее гражданкой. Собираюсь подать уведомление о наличии второго гражданства.
Вопрос: нужно ли мне подавать такое уведомление на ребенка? По закону Украины о гражданстве он является ее гражданином, там сказано, что "ребенок, один из родителей которого является гражданином Украины - гражданин Украины" (вне зависимости от места рождения). Что мне делать? Включить "дурака", что я не читала и не знаю законов Украины и знать их не обязана, т.к. для России я только гражданка России? Не будет ли потом у ребенка проблем в 18 лет? Никаких украинских документов у ребенка нет, и получать их я не собираюсь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2014, 12:43   #263
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanrum Посмотреть сообщение
Мой полугодовалый ребенок родился на территории РФ и является гражданином РФ по рождению (есть штамп на св-ве о рождении). Я и муж граждане РФ, но я еще ко всему прочему являюсь гражданкой Украины. В св-ве о рождении ребенка написано, что я гражданка Украины, так как на момент получения св-ва о рождении у меня еще не было паспорта РФ и пришлось давать данные из украинского (хотя решение было принято ранее и по закону я уже была гражданкой РФ с момента принятия решение о приеме в гражданство). Как известно, для Украины я так и осталась ее гражданкой. Собираюсь подать уведомление о наличии второго гражданства.
Вопрос: нужно ли мне подавать такое уведомление на ребенка? По закону Украины о гражданстве он является ее гражданином, там сказано, что "ребенок, один из родителей которого является гражданином Украины - гражданин Украины" (вне зависимости от места рождения). Что мне делать? Включить "дурака", что я не читала и не знаю законов Украины и знать их не обязана, т.к. для России я только гражданка России? Не будет ли потом у ребенка проблем в 18 лет? Никаких украинских документов у ребенка нет, и получать их я не собираюсь.
вы и ваш ребенок являетесь гражданами Украины тоже.
Вообще, чтобы все знали, те граждане Украины и их дети и дети их детей, родители которых получили гражданство РФ, также являются гражданами Украины и РФ, потому что ребенок гражданина Украины является гражданином Украины с рождения, где бы он не родился и какое другое гражданство бы не получил.

Чтобы вы не нарушили закон должны отдельно сдать уведомление и на ребенка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2014, 12:52   #264
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я хочу всех предупредить, так как многие не знают, что они и их дети являются также гражданами других стран, с которых приехали.
Все кто имеет в России постоянную регистрацию либо постоянно проживает и являются гражданами РФ и также имели другое гражданство или вид на жительство либо имеют иное гражданство или вид на жительство должны сдать уведомление в ФМС или с почты России или штраф до 200.000 рублей!

Почему я написал имели гражданство, так как многие думают что они имели гражданство, но оно у него есть, например выше описан случай с гражданством Израиля, также с гражданством Украины, если вы написали обязаность или послали почтой отказ в ваше консульство, это не значит что вы утратили первое гражданство! вы остались гражданами этих стран и не вышли до конца.

---
Лицо, которое реально утратило/вышло из первого гражданства, должно на руках иметь документ или указ Президента или органа, где будет написано - что вы вышли/утратили гражданство, это может быть и справка, которую вы можете получить в консульстве.

Но если вы будете делать вид, что вы не являетесь гражданами других стран, ввам эта отговорка не поможет, или ФМС вам что-то посоветовал или что-то не так, на вас накладут штраф 200.000 рублей !!!

Все граждане СНГ (Украина, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Грузия, Армения, Азербайджан) и других стран, страны Европы, Америки, Израиля, Турции и все страны, которые получили гражданство РФ в России 99% таких лиц не вышли из своих первых гражданств до конца, а лишь отправили фикцию-письмо-отказ от первого гражданства, которое ни чего не меняет и они остаются гражданами с двумя гражданствами, но об этом и сами не знают !!!

Последний раз редактировалось vladislav2012; 06.08.2014 в 13:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2014, 12:55   #265
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladislav2012 Посмотреть сообщение
на вас накладут штраф
простите, что сделают?
А если серьезно - то заканчивайте флуд, это последнее предупреждение. Просьба кол всем писать только по теме, тут не Живой журнал, а правовой портал
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2014, 14:45   #266
Khudo
Пользователь
 
Аватар для Khudo
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladislav2012 Посмотреть сообщение
Если например есть Узбекский вн. паспорт там наверно будет на узбекском только, тогда лучше загран.
В Узбекистане - один паспорт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2014, 16:02   #267
wswan
Пользователь
 
Аватар для wswan
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: США / Georgia / Atlanta
Сообщений: 16
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пожалуйста, подскажите как правильно заполнить пукт 4) формы -дата и основание приобретения иного гражданства ,

например "15 мая 2002, приобретено на основании замужества с американским гражданином Джон Смит 15 мая 1999 года."

Это правильно или надо писать "15 мая 2002 года приобретено на основании замужества".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2014, 16:05   #268
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wswan Посмотреть сообщение
Пожалуйста, подскажите как правильно заполнить пукт 4) формы -дата и основание приобретения иного гражданства ,

например "15 мая 2002, приобретено на основании замужества с американским гражданином Джон Смит 15 мая 1999 года."

Это правильно или надо писать "15 мая 2002 года приобретено на основании замужества".
на основании замужества не получают гражданство, вы получили сначала грин-карт, потом гражданство США на основании натурализации в США.

--
Гражданство США приобретено на основании натурализации от 15.05.2002 г. (дата получения сертификата, но не паспорта США)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2014, 16:08   #269
tutifruty
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tutifruty
 
Регистрация: 23.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У несовершеннолетнего ребенка 2 гражданства РФ и иностранное, к примеру, Болгария.
Если у ребенка есть два живых родителя (законных представителя), то достаточно ли будет подать одно уведомление одним из родителей или нужно 2 одинаковых уведомления от двух родителей?
В законе прямо не сказано, что подача уведомления одним законным представителем освобождает от обязанности подачи другого.
Если потом правоохранители начнут обвинять второго родителя, не подавшего дублирующее уведомление, в неисполнении СВОЕЙ обязанности по подаче уведомления, то на какие статьи законодательства ему ссылаться в свое оправдание?
Если ссылаться не на что, и есть хотя бы 1% риска, то может быть стоит перестраховываться и подавать 2 уведомления обоим родителям одного ребенка?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2014, 19:15   #270
Владимир68
Пользователь
 
Аватар для Владимир68
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос по поводу детей.
Например. Гражданин РФ, в прошлом гражданин одной из стран СНГ, имеет ребенка, родившегося когда гражданство РФ было уже получено. Ребенок теоретически имеет возможность получить гражданство той страны СНГ, но практически его у него нет и в той стране СНГ ничего о рождении этого ребенка не известно. Как быть в этом случае, ведь даже заполнить уведомление не получится, так как отсутствуют какие либо данные для внесения в разделы о ином гражданстве.
Второе. Отец ребенка гражданин СНГ но с матерью ребенка в браке не состоит. Теоретически ребенок имеет возможность получить гражданство страны отца, но на деле никаких сведений страна отца о рождении ребенка не имеет, записи в паспорте тоже (запись делается у одного из родителей и как правило гражданина страны, где ребенок родился). Как быть в этом случае ибо ситуация с заполнением аналогичная.
Третье. Ребенок став взрослым уехал во времена ссср в рфср из одной из республик, в 90 годы получил гражданство но родители остались в своей республике и стали ее гражданами. Теоретически есть возможность получить гражданство страны родителей, на деле никакого гражданства не получалось. Как быть в этом случае, ведь могут придраться, обратив внимание на время и место рождения.

Такие вот вопросы, буду благодарен за пояснения.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе