Ответить

 

Опции темы
Старый 25.11.2009, 02:23   #261
Александр2
Пользователь
 
Аватар для Александр2
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Украина / Харьковская обл. / Лозовая
Сообщений: 56
Благодарности: 34
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verkali Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Да вроде причин не имеется, но после общения с ФМС готова ко всему. Обычно через 5 месяцев все получают гражданство. Но конечно буду ждать до 6 месяцев, тогда уже пойду к инспектору. Мысль поговорить с людьми уже была, но их надо ловить, когда они списки придут смотреть, а людей в списке всего 25, нет возможности их караулить Есть здесь кто-то, кто сдавал документы после 19 июня и нашел себя в списках?
Думаю таких мы здесь уже не увидим
Ведь проблема ж решена-гражданство на руках,зачем оно надо,писать для кого-то!Не так ли,читающий новоиспечённый гражданин?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2009, 13:10   #262
Lelcha
Пользователь
 
Аватар для Lelcha
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 79
Благодарности: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verkali Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Да вроде причин не имеется, но после общения с ФМС готова ко всему. Обычно через 5 месяцев все получают гражданство. Но конечно буду ждать до 6 месяцев, тогда уже пойду к инспектору. Мысль поговорить с людьми уже была, но их надо ловить, когда они списки придут смотреть, а людей в списке всего 25, нет возможности их караулить Есть здесь кто-то, кто сдавал документы после 19 июня и нашел себя в списках?
У меня приняли документы 18 июня, у меня тоже пока не готово. Завтра вот опять поеду узнавать. Но там даже списки не вывешивают. А звонить туда смысла нет, потому что дозвониться нереально, они сами говорят - приезжайте лично узнавать. А мне туда ехать два часа, короче жесть. А тут еще очередное временное пребывание подходит к концу, опять нужно продлевать. Я уже надеялась, что к этому времени и паспорт получу, и прописку сделаю. Теперь думаю, что хотя бы до конца года закончить с этой тягомотиной.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2009, 13:34   #263
Александр2
Пользователь
 
Аватар для Александр2
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Украина / Харьковская обл. / Лозовая
Сообщений: 56
Благодарности: 34
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lelcha Посмотреть сообщение
У меня приняли документы 18 июня, у меня тоже пока не готово. Завтра вот опять поеду узнавать. Но там даже списки не вывешивают. А звонить туда смысла нет, потому что дозвониться нереально, они сами говорят - приезжайте лично узнавать. А мне туда ехать два часа, короче жесть. А тут еще очередное временное пребывание подходит к концу, опять нужно продлевать. Я уже надеялась, что к этому времени и паспорт получу, и прописку сделаю. Теперь думаю, что хотя бы до конца года закончить с этой тягомотиной.
Спасибо за отзыв Lelcha,расскажете о дальнейших хождениях?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2009, 14:44   #264
Lelcha
Пользователь
 
Аватар для Lelcha
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 79
Благодарности: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр2 Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв Lelcha,расскажете о дальнейших хождениях?
Спасибо.
Конечно, расскажу, когда будет о чем
Сегодня съездила, результатов нет, и мне сказали, что крайне редко у них приходят документы раньше, чем через полгода. Не знаю, правда это или нет, потому что слышала случаи, когда и через 4 месяца получали. Так что придется ехать продлевать временное пребывание, я же еще и без временной регистрации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2009, 18:48   #265
Александр2
Пользователь
 
Аватар для Александр2
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Украина / Харьковская обл. / Лозовая
Сообщений: 56
Благодарности: 34
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lelcha Посмотреть сообщение
Конечно, расскажу, когда будет о чем
Сегодня съездила, результатов нет, и мне сказали, что крайне редко у них приходят документы раньше, чем через полгода. Не знаю, правда это или нет, потому что слышала случаи, когда и через 4 месяца получали. Так что придется ехать продлевать временное пребывание, я же еще и без временной регистрации.
Мне кажется там уже все решили и не надо вам ничего продлевать!Просто придете паспорт получать и никто и не спросит!Тем более число там будет того дня,когда некая комиссия заседала,а это наверное не часто у них там!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2009, 15:22   #266
v.v.
Пользователь
 
Аватар для v.v.
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю таких мы здесь уже не увидим
Ведь проблема ж решена-гражданство на руках,зачем оно надо,писать для кого-то!Не так ли,читающий новоиспечённый гражданин?
Отвечаю,документы сдал 23.06.09. получил паспорт (и вся моя семья) 12.12.09г. Московская обл. ВСЕМ ОЖИДАЮЩИМ гр.РФ удачи и терпения
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2009, 17:44   #267
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v.v. Посмотреть сообщение
Отвечаю,документы сдал 23.06.09. получил паспорт (и вся моя семья) 12.12.09г. Московская обл.
Поздравляю!
И спасибо за отчет!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2009, 01:28   #268
Александр2
Пользователь
 
Аватар для Александр2
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Украина / Харьковская обл. / Лозовая
Сообщений: 56
Благодарности: 34
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию как я получал гражданство РФ

Здравствуйте страждущие российского гражданства!
Как и обещал,выкладываю краткий отчётец эпопеи получения гражданства в упрощенной форме!
Краткий экскурс в начало всей истории....
В прошлом,2008 году,когда кризис парализовал и без того агонизирующую Украину,тогда,когда благодаря спутниковому ТВ и моим любимым выпуском новостей "Вести"я в очередной раз убедился в какой стране я живу-имеется ввиду ярая антироссийская пропаганда,поддержка Грузии в терракте против Сев.Осетии,продажа оружия президентом Украины Грузии,прямое воровство газа из транзитной трубы,подлый шантаж заморозить Западную Европу и многого другого с чем я не могу смириться-я решил вывезти свою семью в Краснодар,благо на Седина проживает в своем доме моя мать.А начать я решил,как тогда я посчитал с себя самого,а то как-то сложновато,думаю,будет ехать всем-с женой,восьмимесячным м Оскаром и моим семилетним тезкой Александром Вторым!
Изучив сей нужный форум,задав интересующие меня вопросы и получив исчерпывающие ответы я решил действовать.
Созвонившись предварительно с мамой в феврале я приехал в гости в Краснодар.Пришел в УФМС Центрального района,выстоял очередь,те кто бывал там знают о какой очереди я говорю-это нечто!Нечто интернациональное,локализованное кавказским регионом,порой приходилось применять в лексиконе давно забытые в бурной юности фразы и слова,ибо других они не знали .Но вот я получил нужную консультацию,как и где собрать Энное количество бумаг,перевести их и заверить.Скажу только что это я преодолел,казалось бы не человеческими усилиями!Все,что нужно было собрать находилось в разных частях города!Но в предвкушении стать гражданином Империи,это придавало мне энергии и ноги несли меня от учреждения к другому!
При подаче пакета документов меня ошарашили новостью о том,что теперь я должен получить на Украине Загранпаспорт,о чем раннее сказано не было!Немного посетовав я поехал и сделал это-паспорт был у меня через три дня!Есть такая официальная услуга в Украине,дополнительная,при условии приезда в Киев лично!Тут я замечу вам-проживаю в Феодосии!!!Но уж больно я целеустремленный
В мае я получил РнВП и 26 июня подал документы на гражданство.То есть успел до окончания сроков на несколько дней!Тут я особо замечу,что инспектор Рогачева поставила меня перед фактом-я должен написать автобиографию!-Нет.вы можете,конечно не писать,это ваше право,но где гарантия,что не получите отказ!?Или что-то в этом роде,но смысл тот,что как она будет собирать какие-то факты касаемо меня!?А так ей будет и легче и быстрее!Это было моей ошибкой!Люди обращаясь с прошением в инстанции не хотят спорить-себе дороже,вот и я так посчитал-написал!
В декабре меня вновь вызвали в УФМС для уточнения некоторых фактов в моей биографии.
Мне 40 лет,я не помню всех деталей,что там произошло 22 года назад!У меня было правонарушение,я за него ответил в суде г.Надыма и всё!Что еще нужно уточнять в декабре 2009 года,перед самым окончанием срока рассмотрения - когда я с каждой ночью все хуже сплю в предверии получения гражданства,в мечтах устроить будущее детей более достойным-Что еще уточнять,если так все знаете!?
Вот вам ответ-РАССМОТРЕНИЕ ВАШЕГО ПРОШЕНИЯ ПРОДЛЕВАЕТСЯ.НАЧИНАЕТСЯ ВНОВЬ С МОМЕНТА ВАШЕГО КАЗАЛОСЬ БЫ НЕЗНАЧИТЕЛЬНОГО УТОЧНЕНИЯ!!!
При этом вам,скажут-как это сделала Рогачева,как теперь я понимаю с ехидной улыбкой на лице-"Вы,конечно же можете не писать-я сама напишу"!,но вы же джентльмен,как можно!Конечно же вы напишите собственноручно,ведь это такая мелочь-бумажка!
На мое мнение,именно это и есть тот чиновничий произвол о котором мы слышим с экранов телевизоров и читаем в газетах,схема мошенничества-ведь все продумано,никакой случайности-для того,чтобы не дать гражданства.Не хочу докапываться до истинных причин,мне достаточно одного этого факта-практически мне отказано в гражданстве РФ!Продлено на 6 месяцев!Я не хочу больше жить в ожидании!Ещё 6 месяцев!Что будет дальше?Очередное уточнение?Это и есть упрощенная форма!?
В заключение хочу сказать-Россия большая страна,как бы не хотели правители,чтобы мы жили лучше,этого не будет,пока на местах руководят те,кто не может не воспринимать некоторые аспекты своей работы,как личную обиду,оскорбление может даже.Так Рогачёва напрямую предупредила меня,что лучше мне общаться на "Одноклассниках",а не на форуме юристов,иначе я ей придаю огромное количество работы-"Мне потом целый час набирать обьяснительную...." Мол.начальство не адекватно воспринимает мои посты,это на её мнение-не адекватно!
Несмотря ни на что,я более чем уважительно отношусь к россиянам и правительству России,поверьте,мне есть с чем сравнивать и я вижу их старания.Свои же житейские проблемы,я буду решать другим путем.
Прощай российское гражданство -не получилось,жизнь продолжает подкидывать трудностей....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2009, 01:36   #269
Александр2
Пользователь
 
Аватар для Александр2
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Украина / Харьковская обл. / Лозовая
Сообщений: 56
Благодарности: 34
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gree Посмотреть сообщение
Поздравляю!
И спасибо за отчет!
Здравствуйте gree!Подскажите пожалуйста,так как процедура получения мною российского гражданства оказалась не более,чем авантюрой,я решил пока остаться на Украине для решения семейных житейских проблем.
Но я помню,что в посольство Украины я отправлял "Отказ от гражданства" и возможно оно принято к рассмотрению и резолюция положительна.
Что мне теперь делать?Писать о том,что меня обманули,кинули-по крайней мере я так это воспринимаю-писать письмо о восстановлении?
Спасибо за ответ!

Жалею ли я о том,что не согласился заплатить 3000$,а потом снизили до 2500 и оплата по факту, лишь бы уговорить-за прделанную работу с ген.консулом в Украине посреднику-пройдохе?
Нет,не жалею.Все могло оказаться и фиктивным,хотя давали и гарантии и возможность проверки паспорта гражданина РФ онлайн!На сбор справок и дорожные расходы повлекли расходы в полторы тысячи долларов!Переводы,заверения и т.д.
А вот от 1500$ непосредственно в УФМС Центрального района,наверное,не следовало отказываться(Через знакомого сестры в УВД),КОРРУПЦИЮ ВСЕ-РАВНО НЕ ИСКОРЕНИТЬ,А МОИ ПРИНЦИПЫ ПРИНОСЯТ ТОЛЬКО ПРОБЛЕМЫ....
Не стоит обижаться господа чиновники,пишу от отчаяния-6 месяцев коту....

Последний раз редактировалось gree; 24.12.2009 в 17:39..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2009, 17:44   #270
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр2 Посмотреть сообщение
Вот вам ответ-РАССМОТРЕНИЕ ВАШЕГО ПРОШЕНИЯ ПРОДЛЕВАЕТСЯ.НАЧИНАЕТСЯ ВНОВЬ С МОМЕНТА ВАШЕГО КАЗАЛОСЬ БЫ НЕЗНАЧИТЕЛЬНОГО УТОЧНЕНИЯ!!!
Александр2, Это был официальный письменный ответ? По закону - рассмотрение 6 мес, и далее - или положитльный или отрицательный ответ. Никаких продлений рассмотрения не предусмотрено. Вы рано сдались, по-моему. Нужно писать заявления начальнику, а потом и в вышестоящий ФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гражданство рф, карта гостя, миграционный учет


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе