Ответить

 

Опции темы
Старый 06.01.2014, 14:33   #261
nangel
Пользователь
 
Аватар для nangel
 
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 46
Благодарности: 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Переоформите патент в связи с заменой документа, удостоверяющего личность. Напишете заявление в свободной форме и предъявите загранпаспорт и нотариальный перевод на русский язык.

А лучше сейчас съездите за загранпаспортом и сразу по нему оформляйте РВП, зачем время тянуть?
нет времени ждать получения загранпаспорта на территории Украины, т.к. по состоянию здоровья при беременности мне нужно находится на территории РФ, ведь я стою на учете по беременности в Москве
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 14:39   #262
nangel
Пользователь
 
Аватар для nangel
 
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 46
Благодарности: 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nangel Посмотреть сообщение
нет времени ждать получения загранпаспорта на территории Украины, т.к. по состоянию здоровья при беременности мне нужно находится на территории РФ, ведь я стою на учете по беременности в Москве
когда у меня появится ребенок, если его отец гражданин РФ то он может на основании этого получить гражданство РФ при рождении? Извиняюсь что вопрос не по теме
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 14:42   #263
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nangel Посмотреть сообщение
когда у меня появится ребенок, если его отец гражданин РФ то он может на основании этого получить гражданство РФ при рождении?
Да, у ребёнка будет сразу два гражданства: и РФ, и Украины. Они будут с момента рождения. А Вам как родителям надо будет просто оформить ребёнку документы, подтверждающие наличие у него этих гражданств. Отец оформит ему документ, подтверждающий гражданство РФ, а Вы оформите ему документ, подтверждающий гражданство Украины (обратитесь в консульский отдел посольства Украины в Москве со своим загранпаспортом и свидетельством о рождении ребёнка и сведения о Вашем ребёнке впишут в Ваш загранпаспорт). Причём на практике лучше даже начинать именно с украинского документа, чтобы потом не создавали незаконных проблем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 14:48   #264
nangel
Пользователь
 
Аватар для nangel
 
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 46
Благодарности: 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Да, у ребёнка будет сразу два гражданства: и РФ, и Украины. Они будут с момента рождения. А Вам как родителям надо будет просто оформить ребёнку документы, подтверждающие наличие у него этих гражданств. Отец оформит ему документ, подтверждающий гражданство РФ, а Вы оформите ему документ, подтверждающий гражданство Украины (обратитесь в консульский отдел посольства Украины в Москве со своим загранпаспортом и свидетельством о рождении ребёнка и сведения о Вашем ребёнке впишут в Ваш загранпаспорт). Причём на практике лучше даже начинать именно с украинского документа, чтобы потом не создавали незаконных проблем.
А если мы захотим, чтобы у ребенка было только гражданство РФ, что для этого нужно будет сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 15:14   #265
Mafikss
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Mafikss
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К вопросу о детях!
Жена родила в РФ, точнее в Раменском, но у нас с упругой гражданство Молдовы. Скажите, может ли наш ребёнок, получить гражданство РФ, на основании того что родился на территории Рф ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 15:16   #266
semeon
Пользователь
 
Аватар для semeon
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa113 Посмотреть сообщение
Я, гражданка Украины, пересекала границу РФ в аэропорту Домодедово 03 января (въезд в РФ).
В Москве в течении нескольких лет нахожусь в статусе "временно пребывающей" с Миграционной картой и каждые 90 дней пересекаю границу РФ на въезд/выезд, то есть предидущие 180 дней пребывала в Москве ( за исключением новогодней недели с 25.12.13 по 03.01.14 и однодневных выездов ). Пограничный контроль прошла без проблем и каких-либо вопросов относительно срока моего предыдущего пребывания.
Пишу для тех, кто волнуется, что их не впустят в РФ после выхода нового закона.
Алиса, спасибо большое. Я как раз волнуюсь.

Если у кого-то есть опыт въезда после 1.01 - напишите, пожалуйста, хоть какая-то статистика.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 15:26   #267
nangel
Пользователь
 
Аватар для nangel
 
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 46
Благодарности: 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semeon Посмотреть сообщение
Алиса, спасибо большое. Я как раз волнуюсь.

Если у кого-то есть опыт въезда после 1.01 - напишите, пожалуйста, хоть какая-то статистика.
Я узнавала у одного российского погранчника по поводу выезда/въезда в связи с новым законом, он ответил, что можно выехать и заехать без проблем, они то наверняка знают точно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 15:46   #268
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nangel Посмотреть сообщение
А если мы захотим, чтобы у ребенка было только гражданство РФ, что для этого нужно будет сделать?
Для этого Вам нужно получить гражданство РФ и оформить выход из гражданства Украины до рождения ребёнка, но Вы это уже не успеете сделать. Поэтому у ребёнка будет два гражданства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 15:49   #269
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mafikss Посмотреть сообщение
Жена родила в РФ, точнее в Раменском, но у нас с упругой гражданство Молдовы. Скажите, может ли наш ребёнок, получить гражданство РФ, на основании того что родился на территории Рф ?
Нет, в России гражданство дети получают по родителям. Если Вы с женой граждане Молдовы, то и у ребёнка тоже гражданство Молдовы, причём оно уже есть с рождения, надо только оформить документ об этом. В России ребёнку должны выдать в ЗАГСе свидетельство о рождении, а потом в консульском отделе посольства Молдовы в РФ Вы ему оформите документ о принадлежности к гражданству Молдовы (например сведения о ребёнке внесут в загранпаспорта родителей). Потом ребёнка надо будет поставить на миграционный учёт в России по факту рождения и дальше при желании ему можно оформлять РВП и ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 16:14   #270
Mafikss
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Mafikss
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Потом ребёнка надо будет поставить на миграционный учёт в России по факту рождения и дальше при желании ему можно оформлять РВП и ВНЖ.
Простите, а что и ребёнку нужно делать регистрацию?
Могут быть ли проблемы с этим? Ребёнок родился 14 декабря, а в связи с работой и тем что часть документов нужных для оформления Свидетельства о Рождении в ЗАГСе были на родине в Модлове и теперь сможем всё сделать только в январе. Не нарушили ли мы закон, в такой ситуации? Какие могут быть последствия?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе