Ответить

 

Опции темы
Старый 15.04.2014, 16:37   #261
dijanka88
Пользователь
 
Аватар для dijanka88
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Позвонила в ФМС Калининградский, тетка не доброжелательно ответила, цель поездки должна соответствовать, поэтому тооолько частную делать визу =(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2014, 22:18   #262
avantura
Пользователь
 
Аватар для avantura
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, сегодня были в УФМС (Питер) сказали на ребенка должен быть проездной документ или же ребенок должен быть вписан в паспорт, у меня нет ни того ни другого, сказали в консульстве должны помочь и поставить в паспорт, кто делал так,? неужели мало свидетельства о рождении?

Далее подавать буду документы на себя и на дочку по украинскому паспорту тк по нему въезжала, а отметки все будут ставить в загрант., вопрос- необходимо ли переводить украинский паспорт(есть страничка на русском языке) все страницы или как? Загран лучше тоже перевести?

и еще, мед заключения, какая цена? что сдавать мне, а что ребенку (2 года)?
спасибо за ответы

Последний раз редактировалось avantura; 21.04.2014 в 22:22..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2014, 13:55   #263
asichka28
Пользователь
 
Аватар для asichka28
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Сергиев Посад
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Я гражданка Киргизии, состою в браке с гражданином РФ 1 год. В апреле 2014 года Президент РФ Владимир Путин подписал закон об упрощенной выдаче российского гражданства соотечественникам, которые свободно владеют русским языком и живут либо проживали на территории СССР или Российской империи в границах современной РФ.Иностранный гражданин или лицо без гражданства должны будут пройти собеседование в специальной комиссии по признанию иностранца носителем русского языка.
По сути все понятно, но когда я попала на консультацию к юристу, он сказал что сданный экзамен/(собеседование), который сейчас уже все сдают и платят гос пошлину, оказывается не нужен и не играет НИКАКОЙ роли в получения упрощенного гражданства. При этом, основания для получения гражданства не имеет то, что я рождена на территории бывшего СССР.
Помогите пожалуйста разобраться в данном законе, т.к экзамен я сдала, и теперь совсем непонятно, что делать с данным сертификатом и имеет ли он сейчас силу.

РИА Новости http://ria.ru/society/20140421/10047...#ixzz31m6I8ti8

РИА Новости http://ria.ru/society/20140421/10047...#ixzz31m3LmHTv
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2014, 11:11   #264
george002
Пользователь
 
Аватар для george002
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 87
Благодарности: 19
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста!Определены ли точные сроки в которые надо явиться за получением РВП? .Ситуация следующая,в июле 2013-ого была дата вынесения решения о РВП,но так и не узнал,так как находился и до сих пор нахожусь в другой стране(визовой),планирую приехать летом 2014-ого.Можно ли будет закончить этот процесс? Слышал,что нахождение более 6 мес. за пределами РФ = основание для аннулирования РВП,но это как я понимаю после получения РВП ,когда уже непосредственно стоит печать в паспорте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2014, 11:13   #265
elena-tigi
Пользователь
 
Аватар для elena-tigi
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 92
Благодарности: 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от george002 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста!Определены ли точные сроки в которые надо явиться за получением РВП? .Ситуация следующая,в июле 2013-ого была дата вынесения решения о РВП,но так и не узнал,так как находился и до сих пор нахожусь в другой стране(визовой),планирую приехать летом 2014-ого.Можно ли будет закончить этот процесс? Слышал,что нахождение более 6 мес. за пределами РФ = основание для аннулирования РВП,но это как я понимаю после получения РВП ,когда уже непосредственно стоит печать в паспорте.
мне кажется вы все свои сроки просрочили
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2014, 12:46   #266
MariaMari1023
Пользователь
 
Аватар для MariaMari1023
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, пришлите пожалуйста новый бланк на РВП для гражданина Абхазии, вроде без квоты.
И еще один моент, вопрос по заполнении: у моего мужа образование школьное, то есть, не получал высшее, что писать в графе "образования.." и "Профессия.."

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2014, 12:53   #267
MariaMari1023
Пользователь
 
Аватар для MariaMari1023
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, пришлите пожалуйста новый бланк на РВП для гражданина Абхазии, вроде без квоты.
И еще один моент, вопрос по заполнении: у моего мужа образование школьное, то есть, не получал высшее, что писать в графе "образования.." и "Профессия.."

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2014, 17:35   #268
slavakate
Пользователь
 
Аватар для slavakate
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Королев
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Прежде, чем задать вопрос, воспользовалась поиском по форуму, но в результатах поиска на интересующую меня тему только сообщения 2011 года. Возможно, что-то изменилось с того времени.
А вопрос в следующем:
Я гражданка Украины, получила РВП в Рязанской области (соответственно, регистрация на 3 года там же). Есть возможность работать (официально) в Московской области. Правильно ли я понимаю, что если меня оформят на работу в МО, то и регистрацию мне нужно будет делать в МО? А с текущей регистрацией я могу работать только в Рязанской области?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2014, 17:42   #269
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavakate Посмотреть сообщение
Добрый день!
Я гражданка Украины, получила РВП в Рязанской области (соответственно, регистрация на 3 года там же). Есть возможность работать (официально) в Московской области. Правильно ли я понимаю, что если меня оформят на работу в МО, то и регистрацию мне нужно будет делать в МО? А с текущей регистрацией я могу работать только в Рязанской области?
Если Вас оформят на работу в МО, то это будет нарушение законодательства, т.к. согласно п.5 ст.13 115-ФЗ временно проживающий ИГ не вправе осуществлять трудовую деятельность за пределами субъекта, где ему разрешено проживание, если только Вам не подходит один из предусмотренных случаев.
Как вариант: сделайте ВНЖ, а потом живите и работае где-угодно в РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2014, 13:30   #270
slavakate
Пользователь
 
Аватар для slavakate
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Королев
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Возник ещё вопрос)
Планирую получить водительское удостоверение (гражданка Украины, получила РВП).
Какой срок действия будет у "прав"? И возможно ли их будет продлить или заменить (в случае получения в дальнейшем ВНЖ, а потом гражданства) или нужно будет заново сдавать экзамен и оформлять как впервые?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе