Ответить

 

Опции темы
Старый 31.08.2012, 11:37   #261
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Rosales, нумерацию ссудодателей вводить не обязательно, просто перечислить через запятую или союз "и" ссудодателей с одной стороны и себя ссудополучателя с другой стороны.

Да, всё равно лучше заключить договор, это самый простой вариант получить право пользования жилым помещением, на основании которого можно зарегистрироваться по месту жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2012, 21:04   #262
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
а откуда у Вас было некое "заявление от хозяев на Вашу регистрацию"?
После получения уведомления о РВП я делала дактилоскопию в районном отделении УФМС и решила узнать, когда принимают по вопросу регистрации. Вот там мне и дали бланк заявления от хозяев с просьбой меня зарегистрировать. Когда приходил хозяин подписывать договор, я его попросила на всякий случай подписать и это заявление. Конечно, можно было обжаловать в Прокуратуре требование УФМС такого заявления, но честное слово, так не хотелось затягивать процесс регистрации...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2012, 18:30   #263
53822a
Пользователь
 
Аватар для 53822a
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Троицк
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый! 2 вопроса, друзья.
1.При продлении РВП через год продление "ставится" в день обращения?
2. Зачем при продлении РВП спрашивают уведомление, которое должно приходить по почте о принятии решения на РВП. Стоит же печать, для чего теперь оно? Самодеятельность опять наверно...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2012, 19:15   #264
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

53822a, ваши вопросы нужно задать в соответствующем разделе форума. Регистрация по месту жительства тут ни при чём.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2012, 15:14   #265
Rosales
Пользователь
 
Аватар для Rosales
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 151
Благодарности: 15
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поделюсь успешным опытом регистрации ИГ по месту жительства в Москве за ОДИН день, в день проставления штампа РВП:

Моя супруга подала документы на получение РВП 15 марта 2012 года, а 14 сентября было принято решение. В УФМС мы пришли 25 сентября, нам сказали, что положительное решение есть и послали делать дактилоскопию. Для этого было выбрано ближайшее ОУФМС, где занимаются данным вопросом. Нас принял молодой человек и потребовал лишь отрывной бланк уведомления о прибытии для уточнения адреса пребывания, а затем сняли отпечатки пальцев и выдали справку. С этой справкой мы вернулись в УФМС, где нам благополучно поставили штамп РВП. Следующий этап - регистрация.

Приезжаем в паспортный стол по месту жительства, я пишу заявление с просьбой зарегистрировать мою жену на срок действия РВП, также другие собственники пишут заявление о том, что они не возражают. Данное заявление, вместе с паспортом с РВП, переводом паспорта, св-вом о заключении брака, а также документ, подтверждающим право собственности и квитанцией на 200 руб, отдаем в "окошко". Там сотрудник паспортного стола САМ заполняет на компьютере заявление ИГ о регистрации, а также листок прибытия/убытия, выдает все это нам и посылает к начальнику, где в его присутствии все участники (включая собственников), ставят свои подписи на заявлениях. Все это визируется начальником, и мы отправляемся в районный ОУФМС, где, взглянув на все наши документы, нам проставляют штамп о регистрации на 3 года (изначально сказали придти за штампом на следующий день, но мы попросили сразу, в итоге после обеда нам сделали).

Изначально я тоже не хотел связываться с паспортным столом, считаю, что все должно делаться по регламенту в одном месте - ОУФМС, но на практике, к сожалению, все выглядит по-другому. В итоге все равно уложились в один день, что тоже неплохо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2012, 13:46   #266
teqteq
Пользователь
 
Аватар для teqteq
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем добрый день! Кто может подсказать, по получению РВП я собираюсь оформлять регистрацию по месту жительства в муниципальную квартиру к мужу. Немного запуталась какой из договоров (безвозмездно или поднайма или еще какой) нужно оформить, чтобы меня зарегистрировали без шума и пыли.)) Кто оформлял или просто в курсе дела, подскажите плиз! Я уже все глаза сломала читать форум, но везде попадаются только случаи с приватизированными квартирами..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2012, 14:57   #267
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

teqteq, после получения РВП сначала нужно будет заключить договор социального найма или поднайма, а уже потом на основании этого договора идти и регистрироваться по месту жительства в УФМС. В УФМС понадобится заявление, паспорт, РВП, договор и квитанция госпошлины 200 рублей. А вот для заключения договора социального найма или поднайма понадобятся ещё какие-то документы (тут я к сожалению подробностей не знаю, но на форуме уже обсуждались подобные вопросы).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2012, 15:09   #268
teqteq
Пользователь
 
Аватар для teqteq
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
teqteq, после получения РВП сначала нужно будет заключить договор социального найма или поднайма, .

Спасибо за информацию. Сейчас звонила в центр арендного жилья на Больничный переулок, там сказали что этот самый договор оформляется у них, по времени это 3-4 недели. Так что всем, кому не повезло так же как мне рекомендую запастись терпением..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2012, 15:13   #269
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

teqteq, терпение в любом случае не помешает. В государственной квартире конечно сложнее зарегистрироваться из-за сложностей заключения договора, но и в приватизированной квартире тоже далеко не всегда просто зарегистрироваться. Вы же читали эту тему? Пришлось через две судебные инстанции пройти и 10 месяцев потратить на это. Я вот сейчас тоже жалобы подаю и сужусь с УФМС по поводу регистрации по месту жительства на основании договора безвозмездного пользования жилым помещением (квартира приватизированная). И уже почти 5 месяцев прошло с даты незаконного отказа УФМС. Так что терпение Вам не помешает. Если будут проблемы, читайте тему и задавайте вопросы.

Последний раз редактировалось EuroPenguin; 19.12.2012 в 15:20..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2012, 16:34   #270
dr. s0m
Пользователь
 
Аватар для dr. s0m
 
Регистрация: 11.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 9
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не понимаю зачем такие трудности
почему нельзя просто встать на миграционный учёт?
мне вот буквально вчера сделали уведомление, при чём сама начальница УФМС сказала, что если есть проблемы с квартирой, то это единственный и законный вариант
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе