Ответить

 

Опции темы
Старый 27.02.2015, 21:36   #261
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

григорий-петрович, регистрация
Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
по месту жительства
т.е. та, которая со штампом в паспорте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2015, 01:28   #262
григорий-петрович
Пользователь
 
Аватар для григорий-петрович
 
Регистрация: 24.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А может быть Договор найма заключен с родственниками с той же фамилией?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2015, 16:41   #263
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

григорий-петрович, договор найма жилого помещения может быть заключён с любым физическим лицом. Но, не забывайте, что отказ от права пользования жилым помещением, занимаемым на основании договора социального найма или на правах члена семьи собственника, считается намеренным ухудшением жилищных условий.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2015, 05:20   #264
григорий-петрович
Пользователь
 
Аватар для григорий-петрович
 
Регистрация: 24.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Wink

Жанна, спасибо за комментарии, они очень полезны!
А когда госслужащий переехал в другой город,поменял госслужбу, снял жилье и временно зарегистрировался в нем, он намеренно не ухудшил жилищные условия?
И еще вопрос, субсидия выдается на покупку жилья. Получается правом бесплатной приватизации уже никак не воспользуешься?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2015, 09:38   #265
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от григорий-петрович Посмотреть сообщение
снял жилье и временно зарегистрировался в нем, он намеренно не ухудшил жилищные условия?
Нет, поскольку у него осталось право пользования жилым помещением, в котором он зарегистрирован по месту жительства. Площадь этого жилья учитывается при определении его жилищной обеспеченности, в отличие от жилья, в котором он зарегистрирован по месту пребывания.
Цитата:
Сообщение от григорий-петрович Посмотреть сообщение
правом бесплатной приватизации уже никак не воспользуешься?
Как приобретение квартиры связано с правом приватизации? Если вы имеете право пользования квартирой, занимаемой по договору социального найма, и не утратили это право после приобретения квартиры на средства субсидии, то можете эту "социальную" квартиру приватизировать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2015, 17:21   #266
asto77
Пользователь
 
Аватар для asto77
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Прошу помочь... Я уже состою на учете на получение субсидии. Сейчас возникла необходимость смены адреса регистрации. Будет ли ухудшением жилищных условий, если моя супруга меня и ребенка пропишет к себе в дом родителей. Я зарегистрирован с ребенком у своих родителей, она у своих.Заранее спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2015, 18:08   #267
maxsol
Пользователь
 
Аватар для maxsol
 
Регистрация: 24.05.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите разобраться

Всем добрый день!
Буду очень благодарен, если поможете разобраться в ситуации.

Я и моя жена прописаны в разных квартирах в Москве. Жена госслужащий, подала документы на субсидию.

Жена прописана в квартире площадью 44 м2, прописаны - жена с нашим сыном, ее мать, и сестра с ее 2 детьми. Итого 6 человек. Квартиросъемщик - мать жены. Все прописанные признаны членами семьи квартиросъемщика (то есть матери жены). Вся семья стоит на очереди, как малоимущие и признанные в улучшении жилищных условий. Квартира не приватизирована. Других площадей никто не имеет.

Я, вместе с отцом и братом, прописан в квартире своей мамы (квартиросъемщик), площадь - 62 м2 на 4 человек. То есть на меня там приходится 15,5 м2. На очереди никто не стоит. Малоимущими не признаны. Квартира не приватизирована. Других площадей никто не имеет.

--
Жена подала документы и в расчете субсидии просила учитывать 7 человек вместе с ней - то есть всех прописанных в ее квартире (её, сына, мать, сестру с 2 племянницами) + мужа (меня).

Дали ответ - на очередь по субсидиям поставили, но расчет только на троих - жену, нашего сына и ее маму. Меня и ее сестру с племянницами не учли, так как не считают нас членами ее семьи. Муже не считают членом семьи, так как я не прописан с ними в одной квартире
--

В итоге, жена планирует подать в суд с требованием признать мужа (меня) и сестру с 2 племянницами членами непосредственно семьи жены.

Вот собственно с этим у меня и связана просьба помочь - подскажите, насколько это реально и как лучше это сделать (на какие статьи закона ссылаться)?

Или может быть кто-то знает альтернативные способы заставить комиссию по субсидиям рассчитать сумму на максимальное количество людей.

Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2015, 21:12   #268
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxsol Посмотреть сообщение
насколько это реально и как лучше это сделать (на какие статьи закона ссылаться)?
Ссылаться на ПП РФ №63 -
Цитата:
4. К членам семьи гражданского служащего, учитываемым при расчете единовременной выплаты, относятся проживающие совместно с ним супруг (супруга), а также его дети и родители. Другие родственники и нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи гражданского служащего, если они вселены в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство.
Сестра с двумя детьми может быть признана членом семьи госслужащего, если судом будет установлено наличие обстоятельств, указанных в законе.
Вы не включены в число членов семьи, поскольку имеете другое место жительства, подтверждённое регистрацией по месту жительства.
Цитата:
Или может быть кто-то знает альтернативные способы заставить комиссию по субсидиям рассчитать сумму на максимальное количество людей.
Если Вы зарегистрируетесь по месту жительства в квартире жены, то Вас учтут при расчёте субсидии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2015, 00:42   #269
f1anker
Пользователь
 
Аватар для f1anker
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, лишусь ли я права на получение субсидии, если куплю квартиру на вторичном рынке (с переходом права собственности) по ипотечному кредиту и в ней зарегистрируюсь как по месту жительства ?

С одной стороны в Постановлении сказано:
Цитата:
29. Единовременная выплата может быть использована в счет:
г) погашения долга и (или) уплаты процентов по кредитам или займам (включая ипотечные) на приобретение жилья (за исключением штрафов, комиссий, пеней за просрочку исполнения обязательств по указанным кредитам или займам), в том числе по кредитам или займам, обязательство по которым возникло у гражданского служащего до возникновения права на получение единовременной выплаты.
35. В случае направления средств единовременной выплаты в счет погашения долга и (или) на уплату процентов <...> по кредитам или займам, обязательство по которым возникло у гражданского служащего до возникновения права на получение единовременной выплаты, гражданский служащий представляет в федеральный государственный орган:
а) копию кредитного договора (договора займа);
б) справку кредитора (заимодавца) о размерах основного долга по кредиту (займу) и остатка задолженности по выплате процентов за пользование кредитом (займом);
в) копию договора об ипотеке, прошедшего государственную регистрацию в установленном порядке (если предоставлен ипотечный кредит, ипотечный заем);
г) копию свидетельства о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, приобретаемое с использованием кредитных (заемных) средств.
С другой стороны, переход права собственности на квартиру, пусть и находящуюся в залоге у банка, увеличивает мой "метраж" и исключает меня из нуждающихся в субсидии.


Помогите разобраться, спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2015, 19:40   #270
dmks0011
Пользователь
 
Аватар для dmks0011
 
Регистрация: 16.07.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Хочу осенью тоже подать документы на субсидию, в этот момент у меня стаж госслужбы будет 1 год.
Моя ситуация такая: до 2011 года жил в доме на долевом праве собственности с мамой, дядей, дедушкой и бабушкой. В 2011 году наш дом был признан аварийным, и произошло переселение нас в квартиру по договору социального найма. В 2012 году мама и дядя произвели приватизацию данной квартиры, дедушка с бабушкой не имели права в ней участвовать, а меня мама не стала включать в неё, я был не против, это было для меня не так важно, по крайней мере в тот момент. При этом все вместе зарегистрированы в этой квартире по месту жительства (как и в аварийном доме старом).
С июня 2015 года я один снимаю комнату по договору безвозмездного пользования в этом же городе у третьих лиц. Собираюсь договориться с ними о регистрации по месту пребывания и в ближайшее время сделать её. На данный момент продолжаю иметь только одну регистрацию - по месту жительства у родителей.
Имею ли я законное право на субсидию? Нужно ли пытаться договориться с наймодателями о регистрации по месту жительства у них и одновременном снятии с регистрации по месту жительства у родителей?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе