Ответить

 

Опции темы
Старый 23.10.2009, 14:41   #271
Аристотель
Пользователь
 
Аватар для Аристотель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 61
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

etta, если в доверенности прописано право на получение этих документов, то должны выдать, т. к. доверенность остается у них, они же и выдают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2009, 15:16   #272
Coatlique
Пользователь
 
Аватар для Coatlique
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васелиса Посмотреть сообщение
Coatlique, главный редактор это у вас единоличный исполнительный орган-Лицо, имеющее право без доверенности действовать от имени юр. лица ?
Главред, учередитель и гендиректор будет одно и тоже лицо, так что да.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2009, 15:28   #273
Васелиса
Пользователь+
 
Аватар для Васелиса
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 391
Благодарности: 16
Поблагодарили 112 раз(а) в 83 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE="Coatlique;264497"]в каких документах я буду устанавливать кто главный редактор?[/QUOTE

Если одно и тоже лицо учредитель, директор и главный редактор, тогда может вам вместо Директора, единоличным исполнительным органом сделать "Главный редактор"?-если критично чтобы был и директор и Глав. редактор тогда Директор своим приказом назначает на должность Глав.редактора как работника..
__________________
Тем, кто хочет учиться, часто вредит авторитет тех, кто учит....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2009, 15:33   #274
Balalaika
Пользователь
 
Аватар для Balalaika
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток!

5.10.2009 сдала документы на первичную регистрацию ООО в 32 окно (то, которое "по почте"). Девушка сказала, что документы отправят 13.10.2009 (через 5 раб. дней, как в законе).
Сегодня 23.10.2009 - документов до сих пор никаких из налоговой нет.
Есть ли на форуме те, кто успешно регистрировался через 32? Как долго шли документы?
Что посоветуете делать, помимо того, что ждать дальше? Как можно отследить решение налоговой? На сайте egrul.nalog.ru/fns/index.php нас нет...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2009, 16:34   #275
Coatlique
Пользователь
 
Аватар для Coatlique
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васелиса Посмотреть сообщение
Если одно и тоже лицо учредитель, директор и главный редактор, тогда может вам вместо Директора, единоличным исполнительным органом сделать "Главный редактор"?-если критично чтобы был и директор и Глав. редактор тогда Директор своим приказом назначает на должность Глав.редактора как работника..
В приказе паруса есть только такое

Назначить на должность Генерального директора Общества с ограниченной ответственностью

Где и как я указываю что главред единоличный исполн орган?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2009, 16:38   #276
Васелиса
Пользователь+
 
Аватар для Васелиса
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 391
Благодарности: 16
Поблагодарили 112 раз(а) в 83 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Coatlique, это что еще за парус?. Вы при регистрации в решении укажите назначить на должность Генерального директора Иванова и в заявление пришиваете страничку на Генерального директора, а после регистрации напишите приказ от Ген. директора: назначить на должность Главного редактора -Иванова.
__________________
Тем, кто хочет учиться, часто вредит авторитет тех, кто учит....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2009, 17:21   #277
Coatlique
Пользователь
 
Аватар для Coatlique
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну на сайте есть образец документов оформления фирмы алый парус.

Цитата:
Если одно и тоже лицо учредитель, директор и главный редактор, тогда может вам вместо Директора, единоличным исполнительным органом сделать "Главный редактор"?-
Так я не поняла, как сделать единоличным органом главреда, директор не принципиален.

Я к тому, что в приказе же не указывается что директор - это единоличный исполнительный орган, он им, я так понимаю, является по умолчанию?

Как мне сделать главреда без директора?

И еще вопрос, какую ифнс мне выбрать? Любую в моем районе?

И еще, ооо будет заниматься издательской деятельностью (журнал).
Может есть где устав для издательской деятельности?

Последний раз редактировалось Григорий Бодрствующий; 08.09.2010 в 10:56.. Причина: Объединение сообщений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2009, 21:38   #278
dimasik39ru
Пользователь
 
Аватар для dimasik39ru
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coatlique Посмотреть сообщение
В приказе паруса есть только такое

Назначить на должность Генерального директора Общества с ограниченной ответственностью

Где и как я указываю что главред единоличный исполн орган?
1. Насколько я слышал,жилое помещение не может являться юр. адресом ООО...
2. В документах ООО Алый Парус (составленые мной) в место ген. директора можете написать глав. редактор т.к. во многих сми глав. редактор то все равно что ген. директор.... Пример: Назначить Главным редактором Общества с ограниченной ответственностью «Газета газет» Пупкина Василь Василича

Последний раз редактировалось dimasik39ru; 24.10.2009 в 21:46..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2009, 00:04   #279
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasik39ru Посмотреть сообщение
1. Насколько я слышал,жилое помещение не может являться юр. адресом ООО...
Не знаю, как в других городах, но в Ярославле разрешают. Слышал в Питере до сих пор отказывают:
Цитата:
ФНС РОССИИ

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ
ПО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПИСЬМО
от 1 ноября 2005 г. N 19-07/10661@

ОБ АДРЕСЕ ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА
ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА


Управление ФНС по Ленинградской области в связи с запросом о действиях регистрирующего (налогового) органа в случаях предоставления документов для государственной регистрации, в которых в качестве адреса постоянно действующего исполнительного органа юридического лица указан адрес жилого помещения, сообщает следующее.

В соответствии со статьей 288 ГК РФ собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением. Жилые помещения предназначены для проживания граждан. Размещение в жилых домах промышленных производств не допускается. Размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении предприятий, учреждений, организаций допускается только после перевода такого помещения в нежилое. Перевод помещений из жилых в нежилые производится в порядке, определяемом жилищным законодательством.

Пунктом 2 статьи 671 ГК РФ установлено, что юридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено во владение и(или) пользование на основе договора аренды или иного договора. Юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан.

Таким образом, размещение в жилых помещениях организаций в соответствии нормами ГК РФ является незаконным.

В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (далее - Закон о регистрации) законодательство Российской Федерации о государственной регистрации состоит из Гражданского кодекса Российской Федерации, Закона о регистрации и издаваемых в соответствии с ними иных нормативных правовых актов Российской Федерации.

Кроме того, регистрирующему (налоговому) органу при представлении заявителем заявления о государственной регистрации юридического лица при создании (далее - Заявление) необходимо руководствоваться приказом ФНС России от 01.11.2004 N САЭ-3-09/16@, утверждающим Методические разъяснения по порядку заполнения форм документов, используемых при государственной регистрации юридического лица (зарегистрировано в Минюсте РФ 22.12.2004 N 6220) (далее - Методические разъяснения).

В соответствии с п. 3 раздела II указанных Методических разъяснений при определении постоянно действующего исполнительного органа юридического лица необходимо руководствоваться положениями Гражданского кодекса Российской Федерации, федеральных законов о соответствующем виде юридического лица, иными федеральными законами, а также учредительными документами юридического лица.

При заполнении пункта 2.3 Заявления следует отличать место нахождения постоянно действующего исполнительного органа, иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности, от домашнего адреса физического лица, представляющего соответствующий орган, или лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности. Адрес (место нахождения) юридического лица указывается в соответствии с его учредительными документами.

В связи с вышеизложенным в случаях предоставления документов для государственной регистрации, в которых в качестве адреса постоянно действующего исполнительного органа юридического лица указан адрес жилого помещения (дома, квартиры), регистрирующий (налоговый) орган вправе выносить решение об отказе в государственной регистрации создания юридического лица в соответствии с подпунктом "а" пункта 1 статьи 23 Закона о регистрации в связи с непредставлением для государственной регистрации Заявления и учредительных документов, соответствующих законодательству Российской Федерации о государственной регистрации.

По остальным вопросам, заданным в письме, Управлением ФНС России по Ленинградской области направлен запрос в Управление регистрации и учета юридических и физических лиц ФНС России. Ответ будет доведен до сведения.


Заместитель руководителя УФНС РФ

по Ленинградской области

советник налоговой службы

Российской Федерации I ранга

И.Е.Вихровский
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2009, 02:50   #280
Coatlique
Пользователь
 
Аватар для Coatlique
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А как указывается адрес жилое помещение - то есть я в заяве пишу адрес жилого помещения там где адрес постоянно действ исполн органа, и прилагаю разрешение, то это все?
Или еще что-то?

Спасибо. Скажите, я должна предоставить какие-либо документы о том, что "это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение".

И сколько нужно разрешений.
Сейчас я собственник 1/2 доли, второй собственник мама.
При регистрации нужно 2 заявления?

И будут ли у меня проблемы если я после регистрации ооо по этому адресу подарю маме свою долю?

В заявлении о госрегистрации на сайте ифнс есть наверху текст

приложение №1 к постановлению правительства РФ и тп

Он нужен? Форма отсюда http://www.nalog.ru/document.php?id=...ic=form_gosreg

Последний раз редактировалось Григорий Бодрствующий; 08.09.2010 в 11:04.. Причина: Объединение сообщений.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
ветеринария, образование, ооо, регистрация ооо, устав ооо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе