Ответить

 

Опции темы
Старый 17.07.2015, 07:01   #271
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmks0011 Посмотреть сообщение
Имею ли я законное право на субсидию?
В квартире, где вы зарегистрированы по месту жительства, общая площадь менее 15 кв.м. на члена семьи?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2015, 07:09   #272
dmks0011
Пользователь
 
Аватар для dmks0011
 
Регистрация: 16.07.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
В квартире, где вы зарегистрированы по месту жительства, общая площадь менее 15 кв.м. на члена семьи?
Нет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2015, 21:05   #273
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dmks0011, в таком случае на каком основании вы планируете встать на учёт на предоставление субсидии?
Цитата:
2. Единовременная выплата предоставляется по решению руководителя федерального государственного органа гражданскому служащему в порядке, установленном настоящими Правилами, при условии, что гражданский служащий:
а) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма, либо членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо собственником жилого помещения, либо членом семьи собственника жилого помещения;
б) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма, либо членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо собственником жилого помещения, либо членом семьи собственника жилого помещения при условии, что общая площадь жилого помещения на 1 члена семьи составляет менее 15 кв. метров;
в) проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения;
г) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма, либо членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо собственником жилого помещения, либо членом семьи собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, предусмотренной перечнем тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июня 2006 г. N 378, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности;
д) проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения;
е) проживает в общежитии;
ж) проживает в смежной неизолированной комнате, а также в однокомнатной квартире в составе 2 семей и более (в том числе в составе семьи, которая состоит из родителей и постоянно проживающих с ними и зарегистрированных по месту жительства совершеннолетних детей, состоящих в браке) независимо от размеров занимаемого жилого помещения.
В настоящее время вы являетесь членом семьи собственника квартиры, в которой зарегистрированы по месту жительства, площадью более 15 кв.м. на человека (п.б).
Чтобы претендовать на предоставление субсидии по основанию пункта а, нужно быть зарегистрированным по месту жительства в квартире, занимаемой вами по договору безвозмездного пользования.
Имейте ввиду, если вы сниметесь с рег. учёта в своей квартире (в которой вы имеете право бессрочного пользования), то обратно сможете зарегистрироваться только с согласия собственников квартиры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2015, 09:13   #274
dmks0011
Пользователь
 
Аватар для dmks0011
 
Регистрация: 16.07.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
dmks0011, в таком случае на каком основании вы планируете встать на учёт на предоставление субсидии?

В настоящее время вы являетесь членом семьи собственника квартиры, в которой зарегистрированы по месту жительства, площадью более 15 кв.м. на человека (п.б).
Чтобы претендовать на предоставление субсидии по основанию пункта а, нужно быть зарегистрированным по месту жительства в квартире, занимаемой вами по договору безвозмездного пользования.
Имейте ввиду, если вы сниметесь с рег. учёта в своей квартире (в которой вы имеете право бессрочного пользования), то обратно сможете зарегистрироваться только с согласия собственников квартиры.
А если я снимусь с регистрации по месту жительства, а в занимаемой квартире зарегистрируюсь по месту пребывания, таким образом не буду иметь регистраций по месту жительства, сработает ли такой ход?
И еще вопрос больше риторический. Просто сомневаюсь, что мне согласятся делать регистрацию по месту жительства в занимаемой квартире, и насколько я знаю, такая позиция будет у большинства арендодателей. Как всем людям с такой ситуацией доказывать своему государственному органу, что они живут там, где они живут, если большинство арендодателей не станут регистрировать по месту жительства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2015, 18:56   #275
ViktoriaW
Пользователь
 
Аватар для ViktoriaW
 
Регистрация: 26.07.2015
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zhanna, Здравствуйте! Я стою на данной очереди уже 3 года. У меня однокомнатная квартира, состав семьи 4 чел. До нормы жилой площади у мня не хватает 37 метров. У меня несколько вопросов:
1. Если я возьму квартиру больше в ипотеку с продажей имеющейся квартиры, это будет ухудшение жилищных условий?
2. Дом, в котором я проживаю находится возле ж/д, в связи с этим пошли трещины по всему дому. Балкон признали аварийным. Данное обстоятельство может как-то повлиять на продвижение моей очереди или нет? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2015, 19:04   #276
dmks0011
Пользователь
 
Аватар для dmks0011
 
Регистрация: 16.07.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViktoriaW Посмотреть сообщение
Zhanna, Здравствуйте! Я стою на данной очереди уже 3 года. У меня однокомнатная квартира, состав семьи 4 чел. До нормы жилой площади у мня не хватает 37 метров. У меня несколько вопросов:
1. Если я возьму квартиру больше в ипотеку с продажей имеющейся квартиры, это будет ухудшение жилищных условий?
2. Дом, в котором я проживаю находится возле ж/д, в связи с этим пошли трещины по всему дому. Балкон признали аварийным. Данное обстоятельство может как-то повлиять на продвижение моей очереди или нет? Спасибо.
Могу Вам сразу ответить:
1) Да.
2) Нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2015, 08:44   #277
Marishshka
Пользователь
 
Аватар для Marishshka
 
Регистрация: 19.08.2015
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. И мне подскажите, пожалуйста. Ситуация следующая. У меня в собственности 1/3 доли квартиры + по 1/3 у родителей моих. (В этой квартире прописана только моя мама, общая площадь 53,2). У мужа нет ничего, он прописан у своей матери. Еще есть квартира в собственности у моего отца (S=57,5), где прописаны я, мой сын, отец. И сейчас я беременна, где прописывать будущего ребенка еще не решили. Ухудшения/изменения не было, кроме: в 2012 г. купили первую квартиру, продав предыдущую той же площади. Положена ли нам субсидия?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2015, 16:03   #278
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishshka Посмотреть сообщение
Положена ли нам субсидия?
Нам - это кому? Госслужащий - это Вы? Жилищная обеспеченность членов вашей семьи (вы, двое детей, отец): (57.5+ 53.2:3х2):4=23.2 кв.м. на чел, что более 15 кв.м на чел.
Если даже не относить отца к членам вашей семьи, а считать членами вашей семьи только Вас и двоих детей, то: (57.5:4х3+53.2:3):3=20.3, что тоже более учётной нормы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2015, 17:42   #279
Marishshka
Пользователь
 
Аватар для Marishshka
 
Регистрация: 19.08.2015
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Нам - это кому? Госслужащий - это Вы? Жилищная обеспеченность членов вашей семьи (вы, двое детей, отец): (57.5+ 53.2:3х2):4=23.2 кв.м. на чел, что более 15 кв.м на чел.
Если даже не относить отца к членам вашей семьи, а считать членами вашей семьи только Вас и двоих детей, то: (57.5:4х3+53.2:3):3=20.3, что тоже более учётной нормы.
Госслужащий-я. Я думала так: члены моей семьи-я, мой муж, дети. У нас на всех 1/3 первой квартиры (т.е. 17,7 кв.м. на четверых) в моей собственности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2015, 19:04   #280
dmks0011
Пользователь
 
Аватар для dmks0011
 
Регистрация: 16.07.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zhanna, ответьте, пожалуйста, на мое последнее сообщение.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе