Ответить

 

Опции темы
Старый 29.12.2012, 16:52   #271
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Правильно вам начальница сказала. Но если проблем с квартирой нет, то вы обязаны зарегистрироваться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2012, 18:55   #272
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dr. s0m, у меня проблемы не с квартирой, а с тем, что УФМС не исполняет закон. И такая проблема не только у меня, потому что УФМС почти постоянно нарушает закон. Просто некоторые люди подчиняются незаконным требованиям (а иногда и не знают, что эти требования незаконные), а некоторые обжалуют незаконные действия УФМС (я в том числе).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2013, 16:12   #273
Leno4ka200584
Пользователь
 
Аватар для Leno4ka200584
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поделюсь своим нервомотным опытом регистрации ИГ по месту жительства(16.02.13 г.) в Самаре на следующий день, после проставления штампа РВП(15.02.13 г.):

Мой муж (гражданин Украины) подал документы на получение РВП 06 ноября 2012 года, а 25 декабря 2012 было принято решение о выдаче РВП (но об этом решении мы узнали только вчера, когда уже чуть ли не со скандалом попали к инспектору УФМС).Охранник на входе в УФМС (вход кстати для ИГ сделан отдельно с черного входа, видимо чтобы не было видно давки и толпы)никого не пропускает, а только собирает паспорта от ИГ и относит их инспекторам и все ИГ стоят ждут. Вообщем приехали к 9.00 утра сдали документы охраннику (паспорт мужа, ксерокс паспорта,миграционки и корешок регистрации)и стоим ждем с мужем. Когда я отдала доки охраннику он меня предупредил что вашего инспектора пока нет на рабочем месте она сильно болеет, но она должна скоро подъехать. Ну думаю ладно, будем ждать, все ведь ждут. Вообщем простояли мы так два с половиной часа и охранник говорит ждите еще не подъехала инспектор. Все это время ожидания в комнату к инспекторам туда сюда бегает один мужчина и по одному ИГ туда отводит (естественно уже как бы вся очередь понимает что заходят туда только "свои по блату"). Терпение мое уже на пределе, т.к. отпросилась с работы приехала в режим работы инспектора с 9.00 до 15.00 и стою жду когда пройдут все "платники" так сказать. Так конечно можно было бы просятоять до 15.00 и получив документы назад уехать домой. А с понедельника опять приезжать и ждать....Вообщем психонув, пошла в главный вход где все обустроено есть сидячие места и т.п. как в законе описано про места ожидания, спросила у охранника ФИО начальника данного отделения и пошла в служебный вход с надеждой попасть к этому начальнику и спросить почему вместо болеющих инспекторов никого нет на замене??? К моему счастью в эту минуту в служебный вход заходила какой-то зам.этого отделения, которой в устной форме я высказала почему с 9 часов утра все ждут инспектора, которая заболела но обещала чуть позже подъехать.... На что начальница на меня посмотрела удивленным взглядом и сказала: "Как болеет, она на рабочем месте? Не волнуйтесь и подходите к окошку инспектора".
Вообщем опять иду в эту очередь, стоим дальше ждем, подходит туда зам.Начальница и спрашивает у охранника: "зачем он всем посетителям говорит, что инспектор болеет, но скоро подъедет,ждите....Хотя инспектор сидит на месте?".Охранник естественно на попятную я такого не говорил и т.п. Я из толпы начинаю уже просто кричать что уже стою с самого утра в очереди!!! Вообщем пропускают нас с мужем в окошко к инспектору, которая оформляет все быстренько и ставит мужу печать РВП. Муж подписал расписку что должен зарегистрироваться в течение 7 дней по своему району. Едем сразу В УФМС нашего района 15.02.13 г. для регистрации мужа на основании РВП.
Перед поездкой за РВП перечитала все законы и собрала сразу все с собой доки для регистрации мужа: заявление моей мамы (тещи) с просьбой зарегистрировать ее зятя на срок действия РВП(она один собственник квартиры), ксерокс паспорта мужа с РВП и оригинал,а также документ, подтверждающим право собственности и квитанцией на 200 руб.

Приезжаем в уфмс района нашего по месту жительства, подаю инспектору доки все вышеперечисленные, а мне в ответ у вас здесь не все и дала мне целый список еще всяких бумаг и сказала что согласие тещи на проживание у нее зятя на время РВП должно быть заверено нотариально!!!!На мой вопрос где и на основании какого закона она требует с меня нотариально заверенное согласие она сказала что у них давно такие правила,т.к. на них потом подают собственники жилья в суды, что у них прописаны ИГ без ведома. На основании какого документа она мне так и не сказала четко ни номера ни даты, сказала местное самарское постановление правительства. И сказала что инспектора кто сегодня вами займется нет, она болеет и будет только 18.02.13 г. приезжайте 18 февраля. В ответ я сказала что муж подписал расписку в течении 7 дней зарегистрироваться, и если инспектор будет и 18 .02.13 г. болеть, тогда что?????Спросила у нее к какому начальнику мне обратиться, на что она мне ответила приезжайте завтра 16.02.13 г. она будет ваш инспектор....Хотя пару минут назад она мне говорила чтобы мы приехали 18.02.13 г.
Вообщем приезжаем домой залажу в интернет и о чудо!!! гугл мне выдал данный форум где я все прочитала. вообщем сегодня 16.02.13 г. приезжаем в УФМС отдаю доки выздоровевшей инспекторше и получаю отказ, нет нотариального согласия тещи и все не примем доки. Спрашиваю подпишите мое заявление что отказываете в приеме доков, она да подпишу. Я выхожу из кабинета и сажусь писать заявление, потом зашла уточнить у инспектора его ФИО для жалобы, на что она меня спрашивает вы родственника прописываете, я говорю мужа прописываю,хозяйка квартиры моя мама(его теща). Вообщем инспектор поняв что я действительно собралась писать жалобу, сказала удивленно ах это ваш родственник???я думала вы просто постороннего прописываете....Хотя 15.02.13г. я ей все объяснила кто кому родственник, ну видно память у нее короткая))) Вообщем отдали заявление, вместе с паспортом с РВП, а также документ, подтверждающим право собственности и квитанцией на 200 руб, сами заполняли листок прибытия/убытия,инспектор проверила с оригиналами и отправила на резолюцию к нач. данного отделения,который посмотрев мой паспорт и мужа поставил резолюцию и мы вернулись к инспекторше которая поставила мужу регистрацию!!!
Вот так ....Теперь через 6 мес. будем бороться за ВНЖ(((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2013, 16:40   #274
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leno4ka200584 Посмотреть сообщение
заявление моей мамы (тещи) с просьбой зарегистрировать ее зятя на срок действия РВП
Цитата:
Сообщение от Leno4ka200584 Посмотреть сообщение
документ, подтверждающим право собственности
Где же Вы интересно вычитали о таких документах?

Цитата:
Сообщение от Leno4ka200584 Посмотреть сообщение
сами заполняли листок прибытия/убытия
И что это за листок такой?

Если Вы внимательно прочитали эту тему, то Вы наверное узнали, что нужно было представить:
1) заявление установленной формы
2) паспорт
3) РВП
4) договор безвозмездного пользования жилым помещением, заключённый между иностранным гражданином и собственником (регистрировать или заверять у нотариуса этот договор не нужно)
5) квитанцию госпошлины 200 рублей

Когда получите ВНЖ, для регистрации по месту жительства нужны будут эти же 5 документов, только ВНЖ вместо РВП будет в третьем пункте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2013, 17:29   #275
Leno4ka200584
Пользователь
 
Аватар для Leno4ka200584
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое за консультацию по поводу доков на подачу ВНЖ!!!Я теперь постоянный читатель данного сайта!!!!Очень много интересного и полезного узнала, и теперь я думаю не буду себя чувствовать кроликом, перед удавом (Инспектором УФМС).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2013, 21:35   #276
kornnn
Пользователь
 
Аватар для kornnn
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation В Пресненском районе

В Москве в Пресненском районе на жалобы не реагируют. Лучше уж сразу подавать жалобу в ФМС России или в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2013, 22:20   #277
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kornnn, по собственному опыту скажу, что ФМС России всё равно перенаправит жалобу в УФМС по городу Москве, на что потеряется время. Лучше сразу обращаться в УФМС по городу Москве, а если оттуда пришлют отписку, тогда обжаловать её уже в ФМС России. А в суд просто параллельно с ФМС обращаться. И о прокуратуре не забывать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2013, 00:35   #278
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kornnn Посмотреть сообщение
В Москве в Пресненском районе на жалобы не реагируют.
Шанс на то, что в районном отделении объективно рассмотрят жалобу исчезающе мал. Подавать её нужно для того, чтобы у вас на руках осталась копия с отметкой о приёме, которая подтверждала бы факт, что вы к ним вообще обращались за госуслугой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2013, 15:46   #279
SergeyPl
Пользователь
 
Аватар для SergeyPl
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Где же Вы интересно вычитали о таких документах?


И что это за листок такой?

Если Вы внимательно прочитали эту тему, то Вы наверное узнали, что нужно было представить:
1) заявление установленной формы
2) паспорт
3) РВП
4) договор безвозмездного пользования жилым помещением, заключённый между иностранным гражданином и собственником (регистрировать или заверять у нотариуса этот договор не нужно)
5) квитанцию госпошлины 200 рублей

Когда получите ВНЖ, для регистрации по месту жительства нужны будут эти же 5 документов, только ВНЖ вместо РВП будет в третьем пункте.
Здравствуйте.
Сегодня ходил подавать заявление на регистрацию по ВНЖ. Только в 4-м пункте у меня было заявление от собственника о том, что он не против моей регистрации. И копии доков на собственность (не нотариальные), а в 3-м пункте, соответственно - ВНЖ.
Отказали.. Причина отказа - необходимы оригиналы доков на недвижимость. Ссылаются на 159-й регламент.. почитал, а там - в п.33.1-в - действительно, есть такая тема.. Хотелось бы прояснить этот вопрос - правомерен ли отказ? Или этот регламент идет вразрез с ФЗ-109, на ст.17 ч.2 которого я опирался?
Спасибо.
ps// жалобу написал, поскольку письменный отказ они не выдают))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2013, 17:17   #280
ubulem
Пользователь
 
Аватар для ubulem
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 76
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyPl Посмотреть сообщение
п.33.1-в - действительно, есть такая тема.
Цитата:
в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации (договор, свидетельство о праве собственности либо иной документ), и их копии;
Вы неправильно понимаете этот пункт. В скобочках указан не список необходмых документов, а один из них, подтверждающий право пользования жилым помещением, в вашем случае это договор. Вот если бы вы были собственником, тогда предоставляли бы свидетельство о праве собственности или иной документ. Так что отказ не правомерен.

Последний раз редактировалось ubulem; 05.03.2013 в 17:23.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе