Ответить

 

Опции темы
Старый 20.08.2015, 20:23   #281
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishshka Посмотреть сообщение
члены моей семьи-я, мой муж, дети.
Цитата:
4. К членам семьи гражданского служащего, учитываемым при расчете единовременной выплаты, относятся проживающие совместно с ним супруг (супруга), а также его дети и родители....
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=161070
Ваш супруг де-юре с вами не проживает, поскольку зарегистрирован по месту жительства в квартире своей матери, следовательно, к членам вашей семьи не относится. Если будет зарегистрирован по месту жительства совместно с вами, тогда и будет учитываться при расчёте субсидии.
Цитата:
Сообщение от Marishshka Посмотреть сообщение
У нас на всех 1/3 первой квартиры
Вы заблуждаетесь. Помимо вашей собственной квартиры, у вас и ребёнка есть право пользования квартирой, в которой вы проживаете и вселены в неё собственником (отцом) как члены его семьи. И площадь этой квартиры тоже учитывается при определении вашей жилищной обеспеченности.
Цитата:
2. Единовременная выплата предоставляется по решению руководителя федерального государственного органа гражданскому служащему в порядке, установленном настоящими Правилами, при условии, что гражданский служащий:
а) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма, либо членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо собственником жилого помещения, либо членом семьи собственника жилого помещения;
б) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма, либо членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо собственником жилого помещения, либо членом семьи собственника жилого помещения при условии, что общая площадь жилого помещения на 1 члена семьи составляет менее 15 кв. метров;
....
Вы и ребёнок являетесь членами семьи собственника квартиры.
Цитата:
Сообщение от Marishshka Посмотреть сообщение
У нас на всех
А жилищная обеспеченность вашего мужа (если была бы необходимость её установить)- это общая площадь занимаемой им квартиры, делённая на количество зарегистрированных в ней граждан. Поэтому ваше заявление о том, что
Цитата:
Сообщение от Marishshka Посмотреть сообщение
У мужа нет ничего
, ошибочно. У него есть право пользования квартирой, в которой он проживает как член семьи собственника (или как член семьи нанимателя).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2015, 11:35   #282
Marishshka
Пользователь
 
Аватар для Marishshka
 
Регистрация: 19.08.2015
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если муж будет прописан во второй же квартире?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 21.08.2015 в 12:06..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2015, 11:03   #283
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishshka Посмотреть сообщение
если муж будет прописан во второй же квартире?
Marishshka, если муж будет зарегистрирован по месту жительства совместно с Вами и детьми, то разделИте эту сумму
Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
(57.5+ 53.2:3х2):4=
на 5 членов семьи, а не на 4. Если результат будет менее 15 кв.м на чел., то вы можете претендовать на постановку на учёт (если продажу вами квартиры в 2012г. не посчитают УЖУ).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2015, 21:44   #284
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmks0011 Посмотреть сообщение
если я снимусь с регистрации по месту жительства, а в занимаемой квартире зарегистрируюсь по месту пребывания
Граждане принимаются на жилищный учёт по месту жительства, а не временного пребывания. Если вы будете являться лицом без определённого места жительства (БОМЖ),то вам могут отказать в постановке на учёт. Придётся в суде доказывать, что ваше постоянное место жительства - квартира, в которой вы зарегистрированы по месту пребывания. Кроме того, отказ от права пользования квартирой, в которой вы имеете бессрочное право пользования, могут посчитать ещё и намеренным ухудшением жилищных условий. Поэтому прежде, чем совершать какие-либо действия, вам целесообразно проконсультироваться в комиссии по месту службы.
Цитата:
Сообщение от dmks0011 Посмотреть сообщение
Как всем людям с такой ситуацией доказывать своему государственному органу, что они живут там, где они живут
Место жительства подтверждается или регистрацией по месту жительства, или решением суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2015, 15:10   #285
Avs2015
Пользователь
 
Аватар для Avs2015
 
Регистрация: 18.09.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Подскажите, пжл, есть ли право на получении субсидии при следующих условиях: Я - госслужащий в Москве, прописана в квартире родителей с 2мя детьми в Подмосковье. Всего в квартире проживают 5 человек (родители мои+я+2 моих детей). Площадь квартиры 40 кв.м. У мужа прописка в другом городе Подмосковья в общежитии. По факту я, муж, 2 детей снимаем квартиру в Москве. В собственности ничего не имеем. 1. Могу ли я претендовать на субсидию? 2. Как она будет рассчитываться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2015, 07:20   #286
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avs2015 Посмотреть сообщение
Могу ли я претендовать на субсидию?
Если у родителей, детей и у Вас нет других жилых помещений, можете претендовать на постановку на учёт для предоставления субсидии.
Цитата:
Сообщение от Avs2015 Посмотреть сообщение
Как она будет рассчитываться?
В зависимости от количества граждан, принятых на учёт, стажа гражданской службы, стоимости 1 кв.м. жилья. См. главу третью "Определение размера единовременной выплаты" Правил предоставления федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения, утв. ПП РФ от 27 января 2009 г. № 63.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=161070
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2015, 11:51   #287
Avs2015
Пользователь
 
Аватар для Avs2015
 
Регистрация: 18.09.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zhanna, спасибо большое! Скажите, пжл, сумму, которая будет выделена по субсидии можно потратить на приобретение жилья в каком-то определенном месте? Есть привязка к городу работы или городу регистрации, если они разные?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2015, 08:15   #288
alina.yandolina
Пользователь
 
Аватар для alina.yandolina
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 27
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, помогите разобраться. Я госслужащая в Петербурге. У нас с мужем в собственности ничего нет. Муж постоянно зарегистрирован у тети в Лен. области , я там же, но временно. У моих родителей квартира в ипотеку (осталось 9 лет) 80 кв.м. в Петербурге. Имею ли я право на субсидию или недвижимость моих родителей также учитывается? Большое спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2015, 17:02   #289
Avs2015
Пользователь
 
Аватар для Avs2015
 
Регистрация: 18.09.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zhanna, подскажите, пжл, с размером субсидии. Никак не получается разобраться.
Регистрация в квартире площадью 42 кв.м. Я и двое детей. Всего в квартире зарегистрированы 5 человек. Собственник мой отец.
Стаж службы - 3 года.
Работа в Москве, регистрация в Подмосковье.
Если субсидия будет на 3 человек ( я и 2 детей) какая может быть сумма?
Как посчитать хотя. бы общую площадь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2015, 18:43   #290
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alina.yandolina Посмотреть сообщение
я там же, но временно.
А по месту жительства вы нигде не зарегистрированы?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе