Ответить

 

Опции темы
Старый 08.05.2009, 20:39   #21
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
На деле - их пригласили и пустили в кв-ру наши соседи (коммуналка).
Я эту фразу понял по-своему. Извините. А про соседей по коммуналке Вы на допросе какие-нибудь показания давали? Если нет, то нужно "допроситься" повторно. Ходатайствуйте о повторном допросе. Если же в показаниях на это указывали, то следователь данный факт ("заказ избиения") должен был проверить и принять решение ( в отношении соседей). Опять же требуйте разъяснений. Можно попытаться запросить копию постановления, хотя есть вероятность, что в предоставлении его Вам откажут. В этом случае можно обратиться с заявлением (сообщением) о преступлении, совершённом соседями. Такие уголовные дела обычно объединяют в одно производство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2009, 01:35   #22
Lisenka
Пользователь
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 67
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое!
Допросили нас, следователь допросила соседей. Соседи говорят, что их гости избили нас по своей инициативе. Раз они отрицают свое причастие, следователь привлекать их отказывается. Получается, преступнику достаточно отрицать свою вину, чтоб его не привлекали, бред!
И никакую копию постановления нам давать не собираются, надо писать заявление... В милицию? или можно следователю?
Вообще следователь - ну ничего не знает... как привод оформляется - в растерянности, где смотреть сроки уголовного преследования - я ей показывала...
И совсем не представляю, как переделать статью на средний вред, талдычат что легкий, хотя лечились - 26 и 30 дней. Следователь запросила мед. документы только из больницы, хотя после больницы еще амбулаторно лечились. Эти документы следователю не нужны, она уже все направила на экспертизу. Мы в протокол ознакомления с постановлением о назначении экспертизы написали, что хотим присоединить больничные листы, не знаю, правильно ли...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2009, 02:34   #23
merry
Заблокированный пользователь
 
Аватар для merry
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 315
Благодарности: 23
Поблагодарили 84 раз(а) в 65 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Lisenka,
Цитата:
Получается, преступнику достаточно отрицать свою вину, чтоб его не привлекали, бред!
100% бред, но так и поступают наши правоохранительные органы, подтверждаю.
Цитата:
Вообще следователь - ну ничего не знает
Подтверждаю:за 11 месяцев повидала и послушала разных...ну ничего не знают и не хотят узнать, что ещё печальней. Ну ни один не попался толковый:у всех на уме одно- как бы избавиться от тебя и твоих проблем.
Цитата:
И совсем не представляю, как переделать статью на средний вред, талдычат что легкий, хотя лечились - 26 и 30 дней.
Делаю так: пишу завление о том, что мне надо, делаю ссылки на соответствующие статьи, прикладываю нужные документы, объясняю всё в письменном виде и на пальцах, в конце добавляю, что иные действия (не те , которые прошу) будут противоречить законодательству, а поскольку я предупреждаю, что это незаконно, то и действия эти будут расценены как умышленные (ст. 285 ,300 УК). После такой тактики дело пошло лучше.Всё старайтесь в письменном виде обосновать и приложить к делу. И не хотите, а прикладывайте. Не берут - настаивайте, требуйте письменного отказа. Ещё делаю так:пишу два заявления-одно в УВД, второе (копию) -прокурору, которого прошу проконтролировать выполнение действий по заявлению в связи с многократными нарушениями и волокитой. Действует. И постоянный контроль: сроки, действия, ответы. Иногда лучше даже пообщаться со следователем, узнать его намерения и , если Вас не устраивает, делать предупреждающий ход:заявление начальству с возражениями, ссылками на статьи. Активную позицию занимайте и никому не верьте: такие вруны!!!! (прошу прощения у администрации - не могу сдержаться - столько врали в глаза, мошенники меньше )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2009, 02:37   #24
merry
Заблокированный пользователь
 
Аватар для merry
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 315
Благодарности: 23
Поблагодарили 84 раз(а) в 65 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
И никакую копию постановления нам давать не собираются, надо писать заявление...
Требуйте в письменном виде, пишите жалобу на имя начальника. В жалобе ссылайтесь на статью о причинении Вам вреда незаконными действиями. Поймите:ничего никто не будет делать. Собирайте сами доказательства, разбирайтесь в законах и требуйте на каждом шагу.

Последний раз редактировалось merry; 15.05.2009 в 02:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2009, 09:41   #25
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
Раз они отрицают свое причастие, следователь привлекать их отказывается. Получается, преступнику достаточно отрицать свою вину, чтоб его не привлекали, бред!
Видимо в уголовном деле доказательств против соседей, кроме Ваших показаний, больше нет. Подключайте прокуратуру. Пусть надзирают за расследованием.



Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
Вообще следователь - ну ничего не знает... как привод оформляется - в растерянности, где смотреть сроки уголовного преследования - я ей показывала...
Такие случаи фиксируйте, а потом требуйте должного расследования. В крайнем случае, можно передать дело в производство компетентного следователя либо создать следственную группу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2009, 09:56   #26
Lisenka
Пользователь
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 67
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Опять за вашей помощью!

Написали сами обращение уполномоченному по правам человека (повторное). Посмотрите пожалуйста, нет ли юридических ошибок
Цитата:
Уважаемый Игорь Павлович!
Спасибо за помощь Вам и Царевой Надежде Александровне, а так же корреспондентке газеты «Новости Петербурга».

1. Благодаря Вашему повторному обращению на имя начальника Главного Управления внутренних дел 14 мая 2009 года я была приглашена в службу МОБ ГУВД, где меня опрашивала Б*** К.Е. После получения ответа из следственного управления при Петродворцовом РУВД, куда она направила запрос, будет подготовлен соответствующий ответ.

2. Так же благодаря Вашему обращению на имя прокурора Санкт-Петербурга меня 26 января 2009 года приглашали в прокуратуру СПб для дачи объяснений, где со мной беседовал Ф*** А.М., после чего я получила ответ из прокуратуры города №*** от 28.01.2009.
В данном ответе заместитель прокурора города К*** А.В. пишет:
2.1. «Проверкой доводов о неполучении ответов из УВД по Петродворцовому району… установлено следующее». Далее перечисляется ряд уведомлений, которые были «направлены в Ваш адрес». При этом умалчивается, на какой именно (видимо, по месту регистрации, где мне почту получать не дают). На мой абонентский ящик ответы на мои обращения не приходили, тогда как в качестве обратного адреса я указывала его. Кроме того, должны были быть высланы не только уведомления, а также сами постановления, а зам. прокурора вместо того, чтобы указать на нарушение, делает вид, что так все и должно быть. Отвечает, что мои «доводы о не направлении в ваш адрес сведений… не нашли объективного подтверждения» и копии постановлений не высылает.
2.2. В ноябре 2007 года я уже обращалась в прокуратуру Санкт-Петербурга с жалобой на волокиту по уголовному делу №***, и в январе 2008 года мною был получен ответ, в котором утверждалось, что «предварительное следствие по уголовному делу производилось без нарушений УПК РФ». И только после Вашего обращения городская прокуратура признала:
«Изучением уголовного дела №***установлено, что в нарушение требований ст.122 УПК РФ Ваше ходатайство от 19.11.2007 … не рассмотрено, в материалах уголовного дела данное ходатайство отсутствует.
В ходе следствия по уголовному делу №***допущена волокита и нарушения норм уголовно-процессуального закона, выразившиеся в принятии незаконных и необоснованных решений…
Последнее постановление о приостановлении предварительного следствия вынесено 02.07.07»
2.3. «Последнее постановление о приостановлении предварительного следствия вынесено 02.07.2007» - по уголовному делу №***, и «16 января 2009 данное процессуальное решение отменено». Тогда как в декабре 2007 – январе 2008 прокуратура района трижды сообщала мне о том, что «данное процессуальное решение» отменено 16.11.07, следствие возобновлено. (А документы об этом в деле вообще отсутствуют?)
2.4. Проверкой установлено, что «по уголовному делу №*** допущена волокита и нарушение норм уголовно-процессуального закона». Прокурору Петродворцового района «предписано взять ход расследования уголовных дел на личный контроль…, а так же организовать выезд в Ваш адрес членов… постоянно действующей рабочей группы…».
Никакой информации в связи с этим из прокуратуры района я не получала. О создании группы мне ничего не известно. Если кто-либо выезжал в наш адрес, об этом мне тоже ничего неизвестно, поскольку соседи по-прежнему не дают нам там жить.

3. Благодаря Вашему обращению 16 января 2009 года следствие по обоим уголовным делам в январе было возобновлено, но в феврале тут же опять приостановлено. 30 марта мы отправили запрос о состоянии следствия. 24 апреля следствие возобновили, однако ответ на запрос мы так и не получили.

К сожалению, по существу - ничего не изменилось. Так, 1 февраля этого года соседи побили мою дочь, В*** Е.М. и ее подругу, выломав дверь в комнату. Возбуждено новое уголовное дело. Несмотря на это 13 апреля сосед вновь применял насилие к моей дочери. Практически каждый раз, когда мы появляемся по месту регистрации, нас оттуда выгоняют с применением насилия.

Так же я так и не получила копии ответов на мои заявления, о которых писала Вам в своем прошлом письме.
Заранее спасибо.
С нами вряд ли поступят так, как говорится в соседнем топе, потому что нас трое, но цели группы ровно такие же - получить наше жилье. А все наши жалобы тонут в бесчисленных ответах, что все в порядке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2009, 17:40   #27
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
Посмотрите пожалуйста, нет ли юридических ошибок
Может стоило бы добавить в конце обращения конкретную просьбу?
Например, "прошу Вас разобраться" или "содействовать".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2009, 08:34   #28
Стоун
Пользователь
 
Аватар для Стоун
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 235
Благодарности: 2
Поблагодарили 91 раз(а) в 83 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Согласно действующему законодательству: при лечении более 21 дня- это уже вред здоровью средней тяжести
Не факт. Продолжительность лечения может быть обусловлена субъективными жалобами потерпевшего и при отсутствии на то медицинских показаний. Как правило, это обстоятельство указывается в меддокументации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2009, 09:14   #29
Елена М.
Юрист
 
Аватар для Елена М.
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 1,215
Благодарности: 2
Поблагодарили 143 раз(а) в 134 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лучше всего на органы следствия действует жалоба в порядке ст. 123 УПК РФ в суд. Судебное заседание проходит гласно, все свои действия придется объяснять судье в Вашем присутствии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2009, 09:49   #30
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стоун Посмотреть сообщение
Как правило, это обстоятельство указывается в меддокументации.
Видимо, это обстоятельство было указано и в заключении БСМЭ, только не цитировалось выше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе