Ответить

 

Опции темы
Старый 13.11.2011, 17:36   #21
Мелиоратор
Пользователь
 
Аватар для Мелиоратор
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ответ

Цитата:
Сообщение от Денко Посмотреть сообщение
Вы такое видели, так прям наши судьи и бегают, времени у них вагон видимо.

Сами же с этим согласились!


Вы видимо все сами прекрасно знаете, так зачем здесь вопросы задаете?
Я думал вы помощи ищете. Или вы думаете, что это секретная инфа.
Не надо язвить. Читатйте судебную практику - судьи иногда лично посещают в рамках дела места.

С повторной экспертизой я не соглашался. Не путатйе термины.

Думаю, что человек, чью землю захватили, действительно ищет помощи так и есть.

Только в споре розждается истина. Не вижу ничего такого, чтобы обменяться практикой и выработать лучшее решение.
Всех благ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2011, 21:15   #22
Анатолий Б
Пользователь
 
Аватар для Анатолий Б
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 664
Благодарности: 55
Поблагодарили 120 раз(а) в 115 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Полагаю правильным путём идёте,св-во есть,кадастр есть.Пусть оппоненты попробуют без межевого дела права "покачать".Любопытно, на что ссылаться будут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2011, 11:11   #23
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелиоратор Посмотреть сообщение
Не надо язвить. Читатйте судебную практику - судьи иногда лично посещают в рамках дела места.
По моему ходатайству судьи не раз выходили из зала суда чтобы самим осмотреть или выяснить все на месте. Но это очень не часто бывает.

Цитата:
Сообщение от Мелиоратор Посмотреть сообщение
С повторной экспертизой я не соглашался. Не путатйе термины.
С какой повтороной? Её уже сделали, вы об этом не писали. Я говорил не о повторной, а о новой, не связанной с той первой о которой вы писали! Для того чтобы доказать суду, что ваш сосед захватил самовольно часть вашего участка. Эксперт должен выехать на участок, сделать замеры, т.е. определить координаты поворотных точек по "новой границе/меже", т.е. по новому забору, который возвел сосед (ответчик) Затем сопоставить с теми границами участка, которые определены ранее, после межевания по судебному решению, т.е. с теми границами участка которые внесены в ГКН. И если выявится расхождение по границам участка,показать на сколько и в какую сторону сдвинут забор, т.е. имеется или нет захват чужой земли.

Цитата:
Сообщение от Мелиоратор Посмотреть сообщение
Думаю, что человек, чью землю захватили, действительно ищет помощи так и есть.
Вот я и говорю, что вы даже исковые требования здесь не озвучите, а ведь вам могли бы их откорректировать, помочь грамотно сформулировать и т.п.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2011, 11:19   #24
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Б Посмотреть сообщение
Полагаю правильным путём идёте,св-во есть,кадастр есть.Пусть оппоненты попробуют без межевого дела права "покачать".Любопытно, на что ссылаться будут.
Что вы подразумеваете под понятием "кадастр"?
Доказывать надо истцу, что часть его участка ответчик захватил самовольно (ст.56 ГПК РФ)! А не ответчику доказывать обратное . Суду нужно представить доказательство захвата ответчиком части участка, этим доказательством может быть, и должна быть, землеустроительная экспертиза. Не со слов же соседей это доказывать в данном случае. Ведь участок стоит на кад.учете, его границы ранее уточнены, т.е. соответствуют материалам межевания и можно путем несложных замеров с помощью соответствующих приборов выявить их изменение (сдвиг).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2011, 07:06   #25
Анатолий Б
Пользователь
 
Аватар для Анатолий Б
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 664
Благодарности: 55
Поблагодарили 120 раз(а) в 115 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Под словосочетанием "стоит на кадастре" я подразумеваю,как впрочем и многие другие (за исключением Васвероятно),что границы земельного участка установлены в соответствии с действующим законодательством. Полагаю,тем не менее,что автору темы нет смысла заказывать до судебную экспертизу,тем более что он уверен в своей правоте.На слушание дела нужно заявить о назначении судом экспертизы, со всеми вытекающими финансовыми обязательствами для сторон-и посмотреть как начнут "отскакивать" ответчики.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2011, 16:06   #26
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Б Посмотреть сообщение
Под словосочетанием "стоит на кадастре" я подразумеваю,как впрочем и многие другие (за исключением Васвероятно),что границы земельного участка установлены в соответствии с действующим законодательством.
Цитата:
Сообщение от Анатолий Б Посмотреть сообщение
Полагаю правильным путём идёте,св-во есть,кадастр есть.
Ошибаетесь, милейший, говоря, что
Цитата:
Сообщение от Анатолий Б Посмотреть сообщение
что границы земельного участка установлены в соответствии с действующим законодательством.
. Участок может стоять на кадастровом учете как ранее учтенный по инвентаризации или по заявлению правообладателя, ели он предъявит в КадПалату документ на свой участок и его внесут как ранее учтенный в ГКН, без межевого дела! Такой участок не имеет уточненных границ и площади, сколько уже об этом на этой ветке писали!!! А в кад.паспорте участка в таком случае в графе 16 делается запись - "Особые отметки: Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства".
Лучше пишите не "кадастр есть", а участок стоит на кадастровом учете (об участке имеются сведения в ГКН).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2011, 16:09   #27
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Б Посмотреть сообщение
Полагаю,тем не менее,что автору темы нет смысла заказывать до судебную экспертизу,тем более что он уверен в своей правоте.На слушание дела нужно заявить о назначении судом экспертизы, со всеми вытекающими финансовыми обязательствами для сторон-и посмотреть как начнут "отскакивать" ответчики.
Совершенно верно можно и в судебном процессе ходатайствовать о назначении экспертизы, в любом случае оплачивает её тот, кто просит её назначить. А дальше если выиграет дело может просить взыскать с проигравшего сумму оплаченную за экспертизу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2011, 16:48   #28
Анатолий Б
Пользователь
 
Аватар для Анатолий Б
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 664
Благодарности: 55
Поблагодарили 120 раз(а) в 115 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мы говорим об одном и том же земельном участке? См.п.4 в посте 7 этой темы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2011, 22:14   #29
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Б Посмотреть сообщение
Мы говорим об одном и том же земельном участке? См.п.4 в посте 7 этой темы.
Цитата:
Сообщение от Мелиоратор Посмотреть сообщение
4. На основании вышеуказанного свидетельсва о собственности и решения суда было заведено межевое дело, выполнены геодезические работы и участок был поставлен на кадастровый учет с последующим получением св-ва о праве.
Все верно у данного чела участок межован, его границы уточнены. Но я вас спрашивал не в рамках этого конкретного дела, а в целом! Первый раз такое слышу понятие - "кадастр есть", вот и спрасил, что вы под этим словосочетание понимаете. Вы сказали:
Цитата:
Сообщение от Анатолий Б Посмотреть сообщение
Под словосочетанием "стоит на кадастре" я подразумеваю,как впрочем и многие другие (за исключением Васвероятно),что границы земельного участка установлены в соответствии с действующим законодательством.
Я при этом справедливо заметил, что участок может стоять на кад.учете и при этом не иметь уточненных границ, более того вообще не иметь границ (привязки), так называемый "ранее учтенный участок".
Хорош флудить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2011, 17:50   #30
Анатолий Б
Пользователь
 
Аватар для Анатолий Б
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 664
Благодарности: 55
Поблагодарили 120 раз(а) в 115 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ещё раз-"без комментария".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе