Ответить

 

Опции темы
Старый 26.05.2015, 15:26   #21
carcagnosso
Пользователь
 
Аватар для carcagnosso
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 209
Благодарности: 48
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vampira Посмотреть сообщение
Я гражданка Украины, замужем за гражданином РФ, детей нет. Что нужно для получения временной, прописки (на 3 года), какие документы?, и что нужно для временной регистрации?
Сначала надо получить РВП, а потом зарегистрироваться на 3 года.
Список документов для РВП лучше всего уточняйте в вашем ФМС. Лучше всего сходить к ним на консультацию, они объяснят как и что должно быть заверено.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2015, 08:24   #22
RainbowM
Пользователь
 
Аватар для RainbowM
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РВП по браку без загранпаспорта

Добрый день. Я гражданка Украины, недавно вышла замуж за россиянина. Теперь хотим начать процедуру смены гражданства с получения РВП. Но проблема в том, что у меня нет загранпаспорта. Сделать его не получится, так как я с Луганской области, там сейчас не делают ни загранпаспортов ни внутренних(точнее выдают внутренние паспорта ЛНР, которые кроме как на Донбассе нигде не действительны). Ну собственно отсюда и вопрос как быть? Штамп об РВП поставят во внутренний паспорт и он станет недействительным? Смогу ли я пересекать границу, и в дальнейшем смогу ли с этим паспортом получить ВНЖ и гражданство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2015, 13:15   #23
BasilioLisaAlisa
Пользователь
 
Аватар для BasilioLisaAlisa
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 92
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

RainbowM, Сможете, но лучше съездить в Киев и за 1-2 дня сделать загранпаспорт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2015, 18:14   #24
RainbowM
Пользователь
 
Аватар для RainbowM
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ! Но ехать в Киев это время, деньги(дорога и сделать за 1-2 дня это наверное очень дорого) и самое главное безопасность. Как-то страшновато туда ехать. К тому же это нужно искать какими путями туда добраться. В сторону Донецка вообще страшно ехать, там продолжаются обстрелы. Да и на сколько я слышала, с территории Донбасса на территорию Украины сейчас никого не пропускают на блокпостах. Ну завтра едем в ФМС, там проконсультируемся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2015, 07:51   #25
RainbowM
Пользователь
 
Аватар для RainbowM
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня назрел еще один вопрос. Если мне поставят штамп РВП во внутренний паспорт и я захочу выехать в Украину, то обратно меня могут не выпустить именно на украинской таможне? На российской впустят обратно со штампом без проблем? На той таможне через какую ездила я сейчас стоят ополченцы, мне кажется они на штамп не обратят внимания. А вот впустят ли обратно российские таможенники это вопрос.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2015, 09:37   #26
BasilioLisaAlisa
Пользователь
 
Аватар для BasilioLisaAlisa
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 92
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

RainbowM, Риторический вопрос. Формально - паспорт недействителен, а как будет на границе? как повезет. Лучше сделать загран. 2900 грн авиабилеты Мск-Киев-Мск, 3000 грн загран за 1-2 дня, но еще снять жилье на 2-3 дня гривен 200-300. Тем более, вполне вероятно, что будут проблемы с получением ВНЖ, а вот для гражданства - точно будут проблемы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2015, 14:12   #27
Марина Селезнева
Пользователь
 
Аватар для Марина Селезнева
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Вопрос такой- моя родственница-гр. Узбекистана собралась в РФ и по приезду хочет подавать документы на РВП по браку( т.к. муж гр.России). Но там проблема- муж находится в международном розыске ( Узбекистан объявил его в международный розыск), на данный момент он тут, а она- там. Кто сталкивался??? Кто знает не будет ли проблем с получением РВП? Дадут ли?
p.s Муж её не скрывается-здесь он подписал все что нужно и полиция местная в курсе. Но в Узбекистан он не поедет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2015, 20:31   #28
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина Селезнева Посмотреть сообщение
Добрый день! Вопрос такой- моя родственница-гр. Узбекистана собралась в РФ и по приезду хочет подавать документы на РВП по браку( т.к. муж гр.России). Но там проблема- муж находится в международном розыске ( Узбекистан объявил его в международный розыск), на данный момент он тут, а она- там. Кто сталкивался??? Кто знает не будет ли проблем с получением РВП? Дадут ли?
p.s Муж её не скрывается-здесь он подписал все что нужно и полиция местная в курсе. Но в Узбекистан он не поедет.
РВП жена получать будет. Главное чтоб у нее все чисто было. От мужа требуется только паспорт гражданина РФ и Свидетельство о браке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2015, 15:28   #29
RainbowM
Пользователь
 
Аватар для RainbowM
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, а обязательно ли присутствие мужа(он гражданин РФ, я гражданка Украины) при подаче документов на РВП? Заранее спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2015, 16:36   #30
k.,jgsnyfz
Пользователь
 
Аватар для k.,jgsnyfz
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 144
Благодарности: 4
Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

RainbowM, если Вы подаете на РВП, то присутствие мужа не нужно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
рвп, рвп 2015, рвп по браку


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе