Ответить

 

Опции темы
Старый 10.05.2012, 11:02   #21
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну наконец-то!
Еще в самом первом сообщении я обратил внимание на положение приказа, позволяющее проводить досмотр в случае отказа от проведения осмотра. Эта норма признана недействующей Решением ВС РФ от 27 марта 2012 г. N АКПИ12-245

Цитата:
Согласно пункту 151 Административного регламента в случаях отказа водителя или граждан, сопровождающих грузы, от проведения осмотра, в том числе опломбированного груза (за исключением таможенного и специального), а также при выявлении соответствующих оснований производится досмотр транспортного средства (пункты 155 - 164 данного Административного регламента).
В пункте 155 Административного регламента названы основания для досмотра транспортного средства, в том числе отказ водителя или граждан, сопровождающих грузы, от проведения осмотра транспортного средства и перевозимого груза (абзац третий).
Приложение N 10 к Административному регламенту содержит рекомендуемый образец протокола о досмотре транспортного средства, где в качестве основания для досмотра транспортного средства указан отказ водителя или граждан, сопровождающих грузы, от проведения осмотра транспортного средства и перевозимого груза.
Предусмотренные вышеназванными положениями Административного регламента такие основания для досмотра, как отказ водителя или граждан, сопровождающих грузы, от проведения осмотра, в том числе опломбированного груза, ни пунктом 16 части 1 статьи 13 Федерального закона "О полиции", ни статьей 27.9 КоАП РФ не предусмотрены и противоречат действующему законодательству.
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2012, 19:45   #22
dupon
Пользователь
 
Аватар для dupon
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 12
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А я с помощью этого приказа выиграла в суде - сняли с меня 10.1 (за наезд на препятствие - из дороги торчал столб). Впервые в суде спорила с юристом ГИБДД: пункты 45, 46, 49 - ГИБДД обязана была предупредить меня о препятствии на дороге.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе