Ответить

 

Опции темы
Старый 12.03.2008, 14:14   #21
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

16. Паспорта выдаются гражданам:
в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства;
в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2008, 12:09   #22
Провинциал
Пользователь
 
Аватар для Провинциал
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здраствуйте у меня такой вопрос получил гражданство РФ. Справку о получении гражданства мне не дали, сказали что отправят по месту регистрации где я смогу получить паспорт. Вопрос такой: на самом ли деле справку о получении гражданство на руки не дают или же мне надо пойти в УФМС где я получил ответ о гражданстве и попросить у них эту справку. Есть ли какой нибудь нормативно правовой акт регламентирующий о выдачи на руки получившиму гражданство РФ справку о получении гражданство? Ситуация просто Один УФМС отправляет другому эту справку чтобы мне на основании этой справки выдали паспорт, прошло 2 недели и УФМС которое должно оформлять мне внутренний паспорт говорит что справка еще не дошла, сколько времени вообще проходит чтобы эта справка до них дошла? и как они ее высылают в другой УФМС? А Если ее взять самому и принести, так можно вообще? Подскажите пожалуйста просто ситуация сложилась так что человек получил гражданство но из-за того что эта справка никак не добереться до место назначения человек не может оформить паспорт уже 2 неделю, есть ли какой нибудь выход?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2008, 14:26   #23
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Провинциал Посмотреть сообщение
на самом ли деле справку о получении гражданство на руки не дают
Не дают.
Цитата:
Сообщение от Провинциал Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста просто ситуация сложилась так что человек получил гражданство но из-за того что эта справка никак не добереться до место назначения человек не может оформить паспорт уже 2 неделю, есть ли какой нибудь выход?
Кроме как трепать оба отделения ничего не могу посоветовать. Если все в порядке они отправили, то на почту Вы не можете повлиять.
В принципе попросите запечатать конверт со справкой, чтобы Вам самим отвезти ее в другое отделение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2008, 17:23   #24
Провинциал
Пользователь
 
Аватар для Провинциал
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Не дают.

Кроме как трепать оба отделения ничего не могу посоветовать. Если все в порядке они отправили, то на почту Вы не можете повлиять.
В принципе попросите запечатать конверт со справкой, чтобы Вам самим отвезти ее в другое отделение.

Здраствуйте получил гражданство РФ в России в г. Москва справку о том что я получил гражданство мне на руки не дали а отправили в УФМС где мне выдадут паспорт то есть по месту временного проживания. Такой вопрос: Я хотел узнать на самом ли деле справку о получении гражданства на руки не дают или же дают, может копию.Где я могу попросить чтобы мне выдали хотябы копию решения так как мне оно необходимо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2008, 02:50   #25
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Провинциал, не выдают справку о приобретении гражданства, она хранится в архиве. Надо будет, думаю возможно получить ее копию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2008, 12:05   #26
Провинциал
Пользователь
 
Аватар для Провинциал
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Провинциал, не выдают справку о приобретении гражданства, она хранится в архиве. Надо будет, думаю возможно получить ее копию.
Спасибо за ответ. А Вы случайно не знаете сколько времени храниться эта справка в архиве я читал в положении опаспорте что она храниться 3 года а потом уничтожаеться, правда ли это. И еще вопрос где находиться архив в котором можно взять хотябы копию справки. Если не получить эту справку на руки чем еще можно доказать легальность получения паспорта? Так как есть случаи когда с прошествием времени люди сталкиваються с такими проблемами как с предоставлением этой справки например при получении паспорта по возрасту ну много других случаеш где приходиться доказывать справкой легальность приобретения гражданства. Подскажите пожалуйста какие действия нужно предпринять чтобы не морочили с этой справкой? спасибо!

Последний раз редактировалось Провинциал; 28.03.2008 в 12:08..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2008, 16:52   #27
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Архив находится в отделении где Вы оформляете паспорт.
Вы вноситесь в базу приобретших гражданство, а также значитесь по учетам "Паспорт", также сведения о выданных паспортах направляются в прокуратуру.
Цитата:
Сообщение от Провинциал Посмотреть сообщение
Так как есть случаи когда с прошествием времени люди сталкиваються с такими проблемами как с предоставлением этой справки например при получении паспорта по возрасту ну много других случаеш где приходиться доказывать справкой легальность приобретения гражданства.
Это если человек давно получал паспорт РФ, так что бывают случаи конечно нелегально выданных паспортов.
Цитата:
Сообщение от Провинциал Посмотреть сообщение
где приходиться доказывать справкой легальность приобретения гражданства.
Вы зря переживаете.
Паспорт у Вас на руках о справке вообще можете забыть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе