Ответить

 

Опции темы
Старый 17.06.2011, 20:51   #21
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

elen_781, алгоритм действий у вас следующий:
1. Собираете все документы в соответствии с регламентом.
2. Идёте к инспектору, требуете принять. Если есть свидетели и/или видеокамера -- берёте с собой.
3. Все претензии инспектора требуете изложить в письменной форме: мол, отказано в приёме по причине того-то и того-то в соответсвии со статьёй такой-то такого-то закона.
4. Вероятнее всего, инспектор откажется вам это писать. Но даже если напишет -- в любом случае идёте к начальнику ФМС. Письмо иметь при себе не нужно. Требуете от начальника или принять документы или написать вам письменный отказ в формулировке, которую я привёл выше (или, если инспектор уже написала отказ, заверить его своей подписью).
(Если вам позарез хочется написать именно заявление на имя начальника, пишете в свободной форме: когда, где, какой инспектор отказался принять у вас какие документы, как мотивировал, какие статьи закона это нарушает. Тогда начальника надо будет заставить поставить резолюцию на этом заявлении.)
5. Вероятнее всего, на этом этапе заявление у вас уже примут, потому что такой отказ -- железное доказательство виновности ФМС, и поэтому начальник предпочтёт принять документы, чем рыть себе яму.
6. Если начальник -- всё-таки камикадзе, пишете жалобы в ФМС России, прокуратуру, суд с приложением копии письменного отказа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2011, 00:18   #22
elen_781
Пользователь
 
Аватар для elen_781
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: / /
Сообщений: 152
Благодарности: 25
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Надеюсь, что подействует. В понедельник пойду на прием, потом отпишусь, как все прошло. Спасибо за советы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2011, 00:59   #23
A177AA
Пользователь
 
Аватар для A177AA
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elen_781 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня не принимают документы на ВНЖ, ссылаясь на 115 Федеральный закон, в котором сказано, что на ВНЖ могут подавать документы только ИГ имеющие доход на территории РФ или надодящиеся на иждивении у близкого родственника - у меня ни того, ни другого нет, т.к. я не работаю и на иждивении у меня находиться не у кого. 3НДФЛ, как и вклад в банке - это тоже не является доходом. Не подскаже, что можно сделать в этой ситуации? Заранее спасибо.
elen_781:А это в Москве?Если да в каком АО?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2011, 20:41   #24
elen_781
Пользователь
 
Аватар для elen_781
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: / /
Сообщений: 152
Благодарности: 25
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В Санкт-Петербурге
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2011, 20:42   #25
elen_781
Пользователь
 
Аватар для elen_781
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: / /
Сообщений: 152
Благодарности: 25
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подруга делает в Смоленске - та же ситуация
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2011, 21:22   #26
elen_781
Пользователь
 
Аватар для elen_781
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: / /
Сообщений: 152
Благодарности: 25
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Сходила на прием к начальнику ФМС, только толку никакого. Он мне сказал, что в марте у начальников всех округов было собрание на котором им выдали приказ о том, чтобы по выписке из банка документы не принимать. Оказывается некоторые очень умные ИГ на одну мумму вклада сдавали по 20 человек, т.е. один положил, сдал документы, снял и передал другому. ФМС-ки это естественно обнаружили и решили прекратить это дело. Так что теперь что делать ума не приложу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2011, 21:59   #27
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elen_781 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Сходила на прием к начальнику ФМС, только толку никакого. Он мне сказал, что в марте у начальников всех округов было собрание на котором им выдали приказ о том, чтобы по выписке из банка документы не принимать. Оказывается некоторые очень умные ИГ на одну мумму вклада сдавали по 20 человек, т.е. один положил, сдал документы, снял и передал другому. ФМС-ки это естественно обнаружили и решили прекратить это дело. Так что теперь что делать ума не приложу.
Для начала потребовать номер, дату и источник публикации этого самого сверхсекретного приказа о борьбе с туниядством среди ИГ. Если приказ не был официально опубликован в Российской Газете и не был зарегистрирован в Минюсте, то данный приказ не имеет силу нормативно-правового акта и значит не распространяется на простых граждан, т.е. на Вас.
Насколько я знаю, никаких подобных приказов в ближайшее время не публиковалось.
Следовательно, их требования в отношении Вас незаконны.
То что они там себе друг другу втихаря приказывают - это не Ваша забота и Вас не должно волновать.

Насчет очень умных ИГ. Закон не запрещает, Вам давать в долг или дарить свои личные сбережения в том числе сразу на следующий день после подачи документов. Иными словами, нигде в законе не написано, что подав документы, Вы должны месяцами и годами держать деньги на счету.
Поэтом практика, когда 20 человек день за днем давали в займы друг другу деньги пока день за днем подавали документы никак не нарушает действующее законодательство.
Кроме, того существует банковская тайна и просто так чиновники не могли узнать кто когда и как снимает деньги со счетов и распоряжается своими деньгами. Поэтому, думаю, что сказки про умных 20 человек и разговоры о неких секретных приказах это не более чем дешевая разводка для запугивания ИГ и не исключено, что для банального склонения ИГ к даче взятки, иначе я не понимаю, откуда у чиновников появляется такое маниакальное желание портить жизнь простым законопослушным ИГ, не просящим ничего у государства и имеющим средства к существованию в виде вклада.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2011, 22:08   #28
elen_781
Пользователь
 
Аватар для elen_781
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: / /
Сообщений: 152
Благодарности: 25
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так он мне показал этот закон, он без номера и его только начальникам всех ФМС послали
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2011, 22:19   #29
elen_781
Пользователь
 
Аватар для elen_781
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: / /
Сообщений: 152
Благодарности: 25
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В приказе также написана оценка работы по региону по приёму документов на ВНЖ и признана неудовлетворительной из-за этих вкладов, которые повторялись
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2011, 00:20   #30
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elen_781 Посмотреть сообщение
Так он мне показал этот закон, он без номера и его только начальникам всех ФМС послали
Так это был все же закон или приказ или он Вам подсунул журнал крокодил за 80й год? Вы хоть что-нибудь запомнили или записали из того, что в этой филькиной грамоте было написано?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе