Ответить

 

Опции темы
Старый 29.06.2011, 10:23   #21
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Vassily, skif152, Sherlock, давайте по существу темы, оставив личную неприязнь в сторонке (вне темы).
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2011, 10:01   #22
Sherlock
Пользователь
 
Аватар для Sherlock
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Такой вопрос, не подписывал их соглашение на передачу машины(помешает опереться на закон о полной выплте в случае отказа, там формулировка-отказываюсь как только найдут), отдал свое заявление на отказ и снятие в любое время и полную страховую выплату(без износа).
Вопрос, а нужен ли был абандон(законность СК требовать его с клиента до выплаты), если не получив его СК- должна в любом случае выплатить страховку, т.к. в случае нахождения авто- у нее все права требовать обратно деньги7 Я конечно понимаю, что так надежнее для СК и закрывается форточка закона о полной выплате, но все же что такое конкретно абандон и когда он обязателен, а когда нет7
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2011, 09:25   #23
VIA_NORD
Пользователь
 
Аватар для VIA_NORD
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 25
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день всем!

Почитала Вашу переписку и ещё раз убедилась, что норму закона можно трактовать по разному. Не даром на сей факт есть народная пословица " закон что дышло,..."

Вернемся к моей ситуации.

Получила исполнительный лист, отправила в банк, где находится р/с СК заказным письмом, деньги уже частично перечислили. Все вроде бы не плохо.
Но как теперь передать авто. Авто стоит в гараже у знакомых, но надо и честь знать. С учета авто не снято, а значит транспортный налог тикает.
Как заставить СК забрать авто?
Т.к. в первом иске я не предъявляла сумму на адвоката и проценты (ст.395), то хочу подать иск на возмещение этих расходов. В связи с этим вопрос - Нужно ли снова копировать все документы или можно как-то сослаться на решение суда по данному делу?

Хочу попробовать подать надзорную жалобу. Я отказалась от авто именно с целью получения полной страховой суммы, как прописано в ст.10 п.5, а иначе я бы не отказалась и ремонтировала. Может быть у кого-то есть практика таких решений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2011, 09:37   #24
skif152
Заблокированный пользователь
 
Аватар для skif152
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,719
Благодарности: 41
Поблагодарили 431 раз(а) в 387 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIA_NORD Посмотреть сообщение
Как заставить СК забрать авто?
а у вас этот момент в решении суда не отражён? жаль, надо было заявлять соответствующие исковые требования

Цитата:
Сообщение от VIA_NORD Посмотреть сообщение
Т.к. в первом иске я не предъявляла сумму на адвоката и проценты (ст.395), то хочу подать иск на возмещение этих расходов. В связи с этим вопрос - Нужно ли снова копировать все документы или можно как-то сослаться на решение суда по данному делу?
если у вас был представитель на суде (вы пишите, что даже адвокат) - что же он сразу не заявил ходатайство на возмещение расходов на представителя? про проценты по ст.395 вообще молчу.
странный у вас "адвокат"
к иску прикладываете копию решения суда и соответствующие документы по оплате услуг представителя, и всё
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе