Ответить

 

Опции темы
Старый 07.04.2010, 10:31   #21
D.Vyacheslav
Пользователь
 
Аватар для D.Vyacheslav
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 129
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ЕВК, не правильно.
Вы выезжаете из украины: украинским пограничникам показываете внутренний украинский паспорт,(не показываете и не говорите что есть российское гражданство и российский загран паспорт). Далее, российским погранцам показываете российский загранник и рассказываете все как на духу, что получили российское гражданство и едете в рф как гражданин рф. При вьезде в РФ, гражданам РФ(которым вы являетесь и у вас есть соответствующая бумажка и паспорт) российская миграционная карта не заполняется, она заполняется в том случае если вы едете в РФ в статусе украинца. Поэтому, российские погранцы вам должны поставить просто штамп в росс.загранник что вы вьехали в РФ по росс.загран паспорту и этот штамп должен якобы помочь в получении внутреннего росс.паспорта, чтобы у работников фмс не возникало вопросов как вы попали в РФ с чистым росс.заграником. Потом вы получаете внутренний росс.паспорт и если вам нужно ехать в украину то едете только по внутреннему росс.паспорту и показываете только его и заполняете укр.миграционку уже как гражданин РФ.
Вроде так, но это все пока что на словах, собственным примером пока что никто не подтвердил верность данной теории, будем ждать и надеяться
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2010, 14:33   #22
ivoreus
Пользователь
 
Аватар для ivoreus
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

D.Vyacheslav, я объяснил как нужно поступать по закону. Вы же предлагаете нарушать украинские законы и ездить туда по российскому паспорту.
Важно понимать что лицо, которого Украина считает своим гражданином, а Россия - своим:
- на территории Украины не является гражданином РФ
- на территории РФ не является гражданином Украины
- на территории 3ей страны может по факту выбрать любое из гражданств, хотя есть соответствующая конвенция, что признается только гражданство страны постоянного проживания или той страны с которой человек имеет наиболее тесные связи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2010, 23:38   #23
D.Vyacheslav
Пользователь
 
Аватар для D.Vyacheslav
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 129
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ivoreus,подождите, кажется я просто более подробно разжевал для ЕВК именно ваш вариант пересечения границы с росс.заграником и закон нарушать я не предлагаю или я что то не так понял и написал?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2010, 02:06   #24
ivoreus
Пользователь
 
Аватар для ivoreus
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.Vyacheslav Посмотреть сообщение
ivoreus,подождите, кажется я просто более подробно разжевал для ЕВК именно ваш вариант пересечения границы с росс.заграником и закон нарушать я не предлагаю или я что то не так понял и написал?
Въезжать в Украину нужно по всегда украинскому паспорту, пока есть гражданство Украины. Даже после получения внутреннего российского паспорта. И миграционка тоже не заполняется.

Конечно, ничего страшного скорее всего не случится если вы будете ездить на Украину по российским документам, и у меня есть знакомые, которые так и делают. Но мало ли? вдруг, если часто ездите, попадется пограничник который помнит вас гражданином Украины? или найдет вас в своем компьютере или КПК (если на поезде)?

Кроме того, здесь на форуме запрещено давать незаконные советы, поэтому я об этом ничего не говорил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2010, 09:33   #25
D.Vyacheslav
Пользователь
 
Аватар для D.Vyacheslav
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 129
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Понятно ну начнем с того что получение гражданства РФ в консульстве РФ на территории украины, Украина вообще считает не законным, так что не законные советы конечно лучше не давать, но получается что не без этого. И потом вы думаете если вы будете пересекать каждую границу по относящемуся к ней паспорту, российскую по российскому, а украинскую по украинскому, то вероятность наткнутся на ситуацию " Но мало ли" будет меньше? Вероятность остается и нужно не "спалится" с двумя паспортами, а то достанете не тот или оба сразу, погранцы такое "любят" - поразбиратся "да что да почему" Кстати что за списки в КПК или еще тоскают папки толстезные? это нарушители разные или простые граждане тоже туда могут попасть? например получил РВП в РФ и можно попасть в этот список? или например гражданство РФ на территории Украины и тебя запишут, а потом все эти схемы с паспортами не сработают ни в каком варианте?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2010, 20:48   #26
ivoreus
Пользователь
 
Аватар для ivoreus
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Про КПК не знаю, не спрашивал. Возможно там только неплательщики и тем кому запрещен въезд / выезд из Украины.
А про "незаконное" получение гражданства в Консульстве - покажите мне нарушаемый закон Украины.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2010, 22:27   #27
D.Vyacheslav
Пользователь
 
Аватар для D.Vyacheslav
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 129
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В том то все и дело, что это "дыра" в законодательстве. Вроде бы не нарушая закон, люди тем самым создают ситуации противоречащие закону. Об этом и предупреждают работники ОВИРА говоря о том что если вы хотите получить гражданство РФ, будучи гражданином украины, вы должны действовать по другому, а не создавать ситуацию при которой на руках у человека получается два гражданства, что по закону не допустимо. То что это все не контролируется это другой вопрос. И нет договоренности между РФ и Укр, что при получении гражданства РФ, соответствующие органы украины уведомлялись бы об этом факте и запускался процесс лишения гражданства украины автоматически, а не по волеизьявлению гражданина.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2010, 23:11   #28
ivoreus
Пользователь
 
Аватар для ivoreus
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Насколько я знаю, быть гражданином другой страны Украина своим гражданам не запрещает. Про "единое" гражданство в Конституции - это что нельзя быть, например, гражданином Крыма или Киева. Другое дело, что закон говорит о том, что можно "потерять" гражданство Украины в этом случае, если власти этим займутся (статья 19 закона о гражданстве).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2010, 02:36   #29
Джонас
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Джонас
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 202
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.Vyacheslav Посмотреть сообщение
И нет договоренности между РФ и Укр, что при получении гражданства РФ, соответствующие органы украины уведомлялись бы об этом факте и запускался процесс лишения гражданства украины автоматически, а не по волеизьявлению гражданина.
Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации (утв.Указом Президента РФ от 14 ноября 2002 г. № 1325)

39. О решении, принятом по заявлению об изменении гражданства в общем порядке, полномочный орган уведомляет заявителя в месячный срок со дня издания Президентом Российской Федерации соответствующего указа.

О решении, принятом по заявлению об изменении гражданства в упрощенном порядке, полномочный орган уведомляет заявителя в месячный срок со дня принятия решения.

О решении, принятом по заявлению о приобретении гражданства Российской Федерации лица, имеющего иное гражданство, полномочный орган, исполняющий такое решение, информирует соответствующее дипломатическое представительство или консульское учреждение иностранного государства в Российской Федерации либо полномочный орган соответствующего иностранного государства путем направления уведомления в произвольной форме, содержащего основания принятия решения.

Дело за Украиной. :-)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2010, 20:15   #30
ЕВК
Пользователь
 
Аватар для ЕВК
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 62
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну допустим мне удасться кататься туда-сюда без проблем. Иметь второй паспорт. А как же моё письменное обещание в консульстве, что я обязана отказаться от украинского гражданства в течении года? Если я не откажусь, они могут гражданство РФ признать не действительным? правильно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе