Ответить

 

Опции темы
Старый 26.03.2009, 18:54   #21
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
ОГО! Отчаянная барышня. Молодец!!!
Даже не знаю. Очень давно в 2000 году на меня сайгу навел охранник автостоянки, я приехал авто изымать. Я предпочел пойти в машину составлять акт с понятыми подальше Но правда со мной двое ОУПДС с калашами были и один из них в спецназе раньше служил, он как-то так быстро объяснил что два калашникова намного лучше одной сайги. Вообщем машину я изъял без человеческих потерь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2009, 20:31   #22
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Суд Чистоозерного района Новосибирской области признал 70-летнюю местную жительницу виновной в избиении участкового и судебного пристава, пришедших по решению суда сносить незаконное строение на ее участке.

В 2008 году подсудимая поссорилась со своей соседкой из-за сарая, который стоял на границе их участков. Для сноса незаконного строения по решению суда к подсудимой пришли участковый и судебный пристав. Пенсионерка наотрез отказалась сносить сарай, а представителям власти стала грозить лопатой и металлическим костылем.

"Вскоре пенсионерка перешла от слов к действиям - участкового она избила костылем, а пристав чуть не лишился пальцев из-за лопаты. На суде пенсионерка свою вину не признала, заявив, что защищала своих кур", - рассказал "Интерфаксу" представитель районного суда, добавив, что незаконное строение все же снесли.

В итоге суд признал пенсионерку виновной по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и приговорил женщину к штрафу в 3 тысячи рублей. При вынесении приговора судья учла инвалидность женщины.
Сурово ничего не скажешь, бей не хочу. Я думаю есть желающие приобрести абонемент на избиение участковых и приставов.
Источник
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2009, 20:37   #23
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
В Челябинской области из-за нападений должников приставы попадают в больницу, а прокуратура отказывает в возбуждении уголовных дел

В селе Сары Челябинской области участились случаи нападения должников на судебных приставов. Как сообщает пресс-служба ФССП России, в одном случае гражданский муж должницы пытался затравить приставов овчарками, а затем набросился на него с кулаками, в результате чего пристав был доставлен в больницу с травмой головы и сотрясением мозга. Однако нападавший должник отделался легким испугом, т. к. правоохранительные органы отказали в возбуждении уголовного дела.

Такая безнаказанность только воодушевила должников, не желающих в добровольном порядке исполнять решения суда, и вскоре еще один пристав оказался в больнице с сотрясением мозга. ФССП России надеется, что на этот раз прокуратура района не найдет оправдания действиям должников и их представителей.
Источник
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2009, 21:02   #24
kapriznaia-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для kapriznaia-ipristav
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ужас, если меня побьют до больницы не дотяну
__________________
Случайности исключают справедливость.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2009, 12:45   #25
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Житель Кировской области осужден на 1,5 года за нападение на судебного пристава

Житель города Костино осужден на 1,5 года за применение насилия в отношении судебного пристава. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном управлении ФССП РФ.

В конце 2008 года 30-летний мужчина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, пришел в помещение мирового суда в поселке Костино. Цель его визита осталась невыясненной, так как все, что он в состоянии был произнести, сводилось к нескольким фразам нецензурной брани.

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов (силовое подразделение службы), несший в здании дежурство, сделал мужчине замечание и попросил его покинуть помещение. Эти слова вызвали в посетителе еще больше агрессии: он стал громко ненормативно выражаться, размахивать руками.

В его действиях приставом были усмотрены признаки состава административного правонарушения, а именно: мелкое хулиганство (ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

Применив по отношению к нарушителю порядка специальные средства (наручники), пристав попытался выяснить его личность. Однако вместо того, чтобы отвечать на вопросы мужчина внезапно нанес судебному приставу удар по голове. При этом он прекрасно осознавал, что перед ним представитель власти, находящийся при исполнении своих служебных обязанностей.

Суд в ходе судебного разбирательства квалифицировал действия мужчины как применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ст.318 ч.1 УК РФ).

С учетом характера и степени общественной опасности содеянного, а также учитывая данные личности злоумышленника (по месту жительства он характеризуется отрицательно, нигде не работает, злоупотребляет алкоголем) суд решил, что его исправление возможно лишь с применением лишения свободы в условиях реальной изоляции от общества и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года в колонии-поселении. Мужчина был взят под стражу в зале суда.
Источник
Вот это дело 1,5 года реального, и никаких штрафов. Это правильно, наказывать надо очень жестко, чтобы в голову даже никому не приходило поднимать руку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2009, 21:23   #26
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

бывает и так
Цитата:
Алтайский должник на тракторе наехал на судебных приставов
Житель села Чарышское в Алтайском крае сделал попытку раздавить трактором машину судебных приставов, которые приехали к нему, чтобы вручить требование на уплату штрафа в 100 рублей, сообщает 13 апреля РИА Новости со ссылкой на пресс-службу краевого управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП).
читать новость полностью
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2009, 00:22   #27
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А я говорил раньше,скажу и сейчас:-если кто-то попытается применить ко мне силу,то окажетсяв больнице.И пускай жалуется на меня куда хочет. Правда до этого ещё не доходило,но вот наряд к особо разговорчивым вызывал.Но дальше штрафа дело не шло...
У меня один тоже наотрез отказался платить,дыша перегаром.И всё равно пришёл и всё оплатил,причём со сбором.Машина то арестована
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2009, 13:55   #28
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

НАПАДЕНИЯ НА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

10 апреля 2009 г. в с. Чарышское Алтайского края должник Лесников С.И. не захотел оплачивать штраф в 100 руб. Когда судебные приставы прибыли к нему, чтобы передать требование по исполнительному производству, он решил заставить их отказаться от своих намерений. В качестве оружия должник выбрал трактор МТЗ-80. Сначала он врезался на нем в служебный автомобиль судебных приставов, а затем попытался задавить одного из представителей власти. Затем предупредив, что поехал за ружьем, скрылся с места происшествия.

Подобные же действия в отношении приставов также применил и вполне респектабельный столичный предприниматель Латыпов С.Р. Правда, в качестве тарана он использовал не трактор, а свой автомобиль Тойоту Авенсис. Случилось это 9 апреля 2009 г. в Москве, в ходе описи и ареста его имущества - автомобиля «МАЗ», который приставы намеревались реализовать, чтобы отдать долги его бывшей жене. В ход пошли все те же угрозы, а затем и маневр автомобильного тарана. Совершив наезд на одного пристава-исполнителя, Латыпов одновременно, открыв водительскую дверь, ударил второго пристава. Затем должник выскочил из машины и сбежал с места преступления.

Нападения с помощью автомобилей случались и ранее. Всего за последние 2 месяца было 5 подобных случаев. Также за это время произошли и иные случаи противодействия служебным действиям приставов. Угрозы жизни и здоровью с рукоприкладством – 15 раз. Угрозы и оскорбления без применения физической силы – 6 раз. 3 случая нападения произошли с применением огнестрельного оружия – пистолета Макарова, газового пистолета и охотничьего дробовика. Дважды должники шли на приставов с ножом. Недавно произошли 2 случая с угрозами взрыва зданий судов.

В сводках криминальных событий – Калининград, Курская область, Краснодарский край, Москва, Пенза, Новгородская область, Карелия, Липецк, Кировская область, Саратовская область, Омская, Новосибирская, Иркутская, Приморье...Еженедельно в ФССП России приходят донесения от руководителей территориальных органов Службы о новых нападениях на судебных приставов, об оскорблениях и угрозах в адрес представителей власти.

Фактически, Служба судебных приставов уже давно исполняет функции правоохранительного органа, защищает закон, принуждает исполнять решения судов, актов других уполномоченных органов. И тем не менее, едва ли не каждый день – внештатные ситуации, вызов нарядов милиции и возбуждение уголовных дел. Примечательно, что юридически судебные приставы при всей их нагрузке и ответственности считаются гражданскими служащими. Надеемся, что в ближайшее время будет одобрен проект закона «О правоохранительной службе РФ», в котором ФССП России фигурирует как правоохранительный орган.
***
Пресс-служба ФССП России
15.04.2009

В КРАСНОДАРЕ СОВЕРШЕНО НАПАДЕНИЕ НА СУДЕБНОГО ПРИСТАВА

10 апреля 2009 в г. Краснодаре на судебного пристава-исполнителя ОСП по Западному округу города было совершено нападение. Чтобы вручить должнику требование о явке к месту проведения исполнительных действий, пристав пришла к нему на работу. Как оказалось, должника не оказалось на рабочем месте, но вместо него к приставу подошла его мать Глазнева Л.Н. Она сразу стала протестовать против законных действий пристава, причем в грубой нецензурной форме, а затем перешла к рукоприкладству. Глазнева наносила женщине-приставу удары по лицу и била по ногам, пока на помощь коллеге не подоспел пристав по ОУПДС, который нейтрализовал нападавшую.

В отношении гражданки Глазневой Л.Н. возбуждается уголовное дело по признакам состава преступления по ст. ст. 318-319 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти. Оскорбление представителя власти)
***
Пресс-служба ФССП России
16.04.2009
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2009, 00:53   #29
danmer
Ipristav
 
Аватар для danmer
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я конечно не люблю рукоприкладство, пусть болтают что хотят, но если полезут с кулаками - стоять и уговаривать не буду, применю силу тоже. (если там конечно не группа будет в 3-4 чел.)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2009, 11:41   #30
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
но если полезут с кулаками - стоять и уговаривать не буду, применю силу тоже. (если там конечно не группа будет в 3-4 чел.)
я так слышал ты удар на тренировке пропустил и три недели был на больничном? Скажу тебе одно, не делай так никогда
Цитата:
но если полезут с кулаками - стоять и уговаривать не буду, применю силу тоже.
упекут тебя в кутузку. Ты там один, а они потом показания дадут что ты все начал а они защищались. История знает много печальных примеров. Ходи с ОУПДС если чувствуешь, что идешь в опасный адрес. Если видишь что в квартире куча сини не заходи. Головой думай короче.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе