Ответить

 

Опции темы
Старый 19.08.2009, 10:30   #21
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mamalu Посмотреть сообщение
вот Вы удивительным образом отвечаете на вопросы...
Это претензия? Ведь ничем никто тут никому не обязан. Консультацию предоставляются бесплатно и в свободное от основной деятельности время. Естественно, что все вопросы охватить невозможно, особенно, когда в одной теме задают вопросы разные пользователи.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2009, 18:43   #22
Evklid
Пользователь
 
Аватар для Evklid
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Короче зарегестрировался по месту пребывания (МУ) черз Юр фирму агенство юридического сопровождения (гончарная) . отдал 1500 руб. за 3 месяца регистрации. Уверяли меня что она полностью легальная. Вопрос. Есть вероятность, что она легальна (исходя из суммы и 3 мес)?Я им только ксерокопию паспорта и миграционки отдал.
Если я пойду уточнять в паспортный стол районе, где зарегестрировали меня, и спрошу о легальности этой регистрации могут ли меня "повязать"?
И второй вопрос. данные о регистрации дальше паспортного стола куда то идут? Когда я собирусь зарегестрироваться на 3 года у меня спросят это регистрацию. Если визуально она прокатит, то будет ли ФМС проверять её легальность(они же паспорт забираюсь на 10-ть дней для проставления регистрации по РВП на 3 года). И не нужно им будет выписать справку Ф9 из фмс района, где я зарегестрирован по МУ для подачи документов на рег. на 3 года?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2009, 15:47   #23
Evklid
Пользователь
 
Аватар для Evklid
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кстати а можно получить постоянную прописку вместо временной регистрации на проживание в течении 3-ех лет при наличии штампа РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2009, 21:25   #24
Неугомонный
Пользователь
 
Аватар для Неугомонный
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Приволжск
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер, Евклид. Сведения о регистрации по месту жительства по РВП будут находиться в территориальном органе ФМС, в базе данных и паспортном столе. Но меня заинтересовало Ваше высказывание о том, что "ваш паспорт для регистрации по РВП будет в течении 10-и дней находиться в органе ФМС", а что для ФМС г.Сп-б требования постановления Правительства РФ № 9 о том, что услуга осуществляется немедленно, по обращению гражданина, не касается.
Пункт 13 Постановления Правительства Российской Федерации от 15.01.2007 N 9 гласит: "Должностное лицо территориального органа Федеральной миграционной службы, принявшее заявление о регистрации, в тот же день проставляет соответствующую отметку в виде на жительство или в разрешении на временное проживание, а также в заявлении о регистрации. Иностранному гражданину, разрешение на временное проживание которому оформлено в виде отметки установленного образца в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, отметка о регистрации по месту жительства проставляется в указанный документ".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе