Ответить

 

Опции темы
Старый 17.11.2009, 19:23   #21
baikerov
Пользователь
 
Аватар для baikerov
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

То что на видео не видно номеров, сказал что сделал снимок номеров когда догнал сзади...

позволю себе повториться, тоесть автомобиль какое-то время был вне поля зрения камеры, а гос номеров на видео нет, они появляются только когда гайцы догнали вас. А между тем где гаарантия что на видио момента нарушения ВАША машина, видио может подтвердить то что именно вас остановил идпс (видны номера в момент остановки).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2009, 09:35   #22
vodi
Пользователь
 
Аватар для vodi
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baikerov Посмотреть сообщение
А между тем где гаарантия что на видио момента нарушения ВАША машина, видио может подтвердить то что именно вас остановил идпс (видны номера в момент остановки).
На это можно только полагаться после ознакомления с материалами дела... Так как нужно знать было ли видео непрерывным? Хотя я могу сказать что выехал из поворота... И тут меня нагнал ДПС...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2009, 08:33   #23
baikerov
Пользователь
 
Аватар для baikerov
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vodi, правильно ведь видео с перерывом, а лично у моей машины в городе ессть практически полная копия с разницей в гос номере 1 буква, я сделал ее фото и даже жена не поняла сразу что это не наше авто,удачи Вам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2009, 14:00   #24
vodi
Пользователь
 
Аватар для vodi
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Друзья, а не подскажете где можно найти список разрешенных измерительных приборов для доказательств совершения нарушений...
Перекопал почти весь интернет, но так и не нашел толком ничего...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2009, 17:00   #25
vodi
Пользователь
 
Аватар для vodi
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Был сегодня в суде... Ознакомился с делом, написал ходатайство на пересыл по месту регистрации ТС...
Нашел ряд косяков в документах...
1. В протоколе исправлено (Аккуратно) километраж дороги на которой нарушил... С 17-го км на 13-й... Сужу по нечеткому виду своего экземпляра...
2. На самом деле все было на 12-ом километре... Доказательством служат фотографии в материалах дела, на которых виден пешеходный переход той деревни...
3. а) Инпектор накатал Протокол (нарушение 1.1 и 1.3 ПДД), б) Рапорт схему (нарушение: 5.19.1, 1.4.1, 1.1) Причем, ВНИМАНИЕ... СУДЯ по схеме я успел обогнать до пешеходного перехода... в) Рукописный рапорт в котором я нарушил 1.1 и обогнал ТС попутки...
ЭТО НОРМАЛЬНО КОГДА В ТРЕХ ДОКУМЕНТАХ РАЗНЫЕ НАРУШЕНИЯ???????????
4. Видео в материалах нет, однако там есть 11 снимков 9х12 на 9-и из которых обгон(вид спереди), а на двух мои номера но уже вид сзади.... Так как из приборов тока Радис... Считаю это поклепом...

Тока что говорил с судьей по телефону она говорит по месту Регистрации ТС отклоняю и назначаю слушание на 8 декабря... На каком основании говорю, она письменно составлю и вышлю, но боюсь не дойдет вам до 8-го....

По месту жительства говорит не вопрос... Сказал ей про километраж... Она мне сказала, что то место знает очень хорошо, и что типа всегда ИДПС так ошибается Дружат наверно

Скажите чего делать то? Соглашаться по месту жительства??? Так как там по моему совсем шляпа... ???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2009, 18:12   #26
Фотинья
Пользователь
 
Аватар для Фотинья
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

собратья по несчастью.
У меня такие же проблемы как и у вас. Три документа и везде разные данные. Схему в деле подменяли уже три раза. А теперь по порядку:
26.8. 2 КоАП РФ или как сейчас пишут КРФ о АП говорит о том, что показания специальных технических средств отражаются в протоколе об АП. конечно "притянуто за уши", но в наставлении ГИБДД сказано (если надо пункт посмотрю отдельно), что у них весьма ограничена возможность в применение любых технических средств. Если юристы дадут добро, то можно развить эту тему и попытаться доказать несостоятельность доказательства - фотоснимки.
У нас в деле место нарушения (отдельный пункт в потоколе) и в обстоятельсва различны, стараемся доказать отсутсвие события правонарушения
Если судья предлагает (соглашается) отправить материалы по месту жительства, по мне хороший знак, в материалах дела полный бардак, в противном случае, без разговоров выносят постановление.
Обязательно снимайте копии с каждого листочка дела!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2009, 18:42   #27
мейджер
Пользователь
 
Аватар для мейджер
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vodi, как продвигается дело?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2009, 19:53   #28
Nataliad
Пользователь
 
Аватар для Nataliad
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новокубанск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

Судья неправа, отказывая в удовлетворении ходатайства о передаче дела по месту регистрации ТС, по этому поводу ответ на вопрос в обзоре ВС РФ з 2006г.
Цитата:
Сообщение от Фотинья Посмотреть сообщение
собратья по несчастью.
У меня такие же проблемы как и у вас. Три документа и везде разные данные. Схему в деле подменяли уже три раза. А теперь по порядку:
26.8. 2 КоАП РФ или как сейчас пишут КРФ о АП говорит о том, что показания специальных технических средств отражаются в протоколе об АП. конечно "притянуто за уши", но в наставлении ГИБДД сказано (если надо пункт посмотрю отдельно), что у них весьма ограничена возможность в применение любых технических средств. Если юристы дадут добро, то можно развить эту тему и попытаться доказать несостоятельность доказательства - фотоснимки.
У нас в деле место нарушения (отдельный пункт в потоколе) и в обстоятельсва различны, стараемся доказать отсутсвие события правонарушения
Если судья предлагает (соглашается) отправить материалы по месту жительства, по мне хороший знак, в материалах дела полный бардак, в противном случае, без разговоров выносят постановление.
Обязательно снимайте копии с каждого листочка дела!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2009, 09:39   #29
vodi
Пользователь
 
Аватар для vodi
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело... Продвигается... Только я помоему в тупике...

В общем был 2 раза в суде... Первый раз приехал подал ходатайство МУТС и уехал...
Судья отклонила...
Приехал второй раз... Попросил перенести на 29 так как уезжаю до 26... Сначала отказала..
Подал повторно МУТС с трактовкой объяснения за 2006 год... Отклонила... Подал отвод.. Отклонила... Говорит не вижу своей заинтересованности отвод отклоняю...
Но согласилась перенести потом на 29... Сказала, что 29 вызовет ИДПС и лешит меня прав.. 29 декабря слушание... Срок исходит 7 января.. Т.е. если протянуть как то 3 дня то права вернут, но судья сказала, что не примет больше никаких ходатайств... Вот думаю как быть... ???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2009, 09:40   #30
vodi
Пользователь
 
Аватар для vodi
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может пока не поздно позвонить и согласиться по месту жительства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе