Ответить

 

Опции темы
Старый 03.08.2011, 12:22   #21
Irina_M-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Irina_M-ipristav
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А мне вот интересно, доля продfется с торгов по номинальной стоимости или по действительной (реальной)? мой должник -учредитель ООО со 100 % доли в уставном капитале, стоимость доли 10 тыс. руб. Но я знаю, что его ООО является взыскателем по испол.производству (сумма долга 1 млн. руб.). Таким образом, доля в ООО должна продаваться с торгов по номинальной стоимости в 10 тыс. руб. или по реальной, в том числе учитывая сумму долга перед этим ООО?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2011, 12:31   #22
jurik-ipristav
Пользователь
 
Аватар для jurik-ipristav
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 504
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юрист_ка Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, доля продfется с торгов по номинальной стоимости или по действительной (реальной)? мой должник -учредитель ООО со 100 % доли в уставном капитале, стоимость доли 10 тыс. руб. Но я знаю, что его ООО является взыскателем по испол.производству (сумма долга 1 млн. руб.). Таким образом, доля в ООО должна продаваться с торгов по номинальной стоимости в 10 тыс. руб. или по реальной, в том числе учитывая сумму долга перед этим ООО?
ст. 25 об ООО
"Действительная стоимость доли или части доли участника общества в уставном капитале общества определяется на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дате предъявления требования к обществу об обращении взыскания на долю или часть доли участника общества по его долгам."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2011, 12:33   #23
otdolgov
Заблокированный пользователь
 
Аватар для otdolgov
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть такая хрень - чистые активы, расчитывается по определенной формуле и на определенную дату, если просто то активы минус пассивы на определенную отчетную дату. А вот в Вашем случае учитывая, что собрание участников это высший орган в Обществе, нужно каким-то образом запретить или ограничить единственного участника принимать решения по дебиторке. Можно как один из многих вариантов пообщаться с дебитором Вашего должника.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2011, 15:27   #24
Показатель
Ipristav
 
Аватар для Показатель
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jurik Посмотреть сообщение
он физик или юрик ?
Должником является Общество с ограниченной ответственностью
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2011, 01:19   #25
otdolgov
Заблокированный пользователь
 
Аватар для otdolgov
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ООО "БАНК", его участник с долей в нольцелых с копейками - ООО "Участник" является должником по исполнительному производству, при этом в отношении должника - ООО "Участник" введена процедура банкротства, но есть исполнительные документы о взыскании заработной платы, приставы и взыскатели по зарплате до процедуры и в течении нее проводят действия по обращению взыскания на долю в ООО "БАНК", есть арест - хранитель, оценка, назначены торги на середину августа. В период возбужденного исполнительного производства ООО "БАНК" увеличивает свой уставной капитал, при этом арестованная доля участника-должника размывается - "уменьшается".
Банкиры конечно нагло офигели.
Для меня проще эту ситуацию разыграть на примере квартиры, где есть несколько собственников - участников, предположим три, при этом один с согласия других модернизирует туалетную комнату и к уже имеющемуся унитазу - покупает, устанавливает бидэ, писсуар. В итоге доли распределяются вместо ранее 33,3% на каждого, ныне - 50% и два по 25%. И это в период ареста, оценки.
Оценщики в теме однозначно.
Если отзывать имущество с реализации до сих пор из-за показателей статотчетности нежелательно, то понуждать или побуждать это сделать торгующую, возможно через оценщиков. Но в любом случае перспективы реализации нет.
И правильно Вы предлагаете мутить по привлечению хранителей - банкиров к ответственности и оценщиков как-нибудь зацепить, да и налоговый орган "науши" поставить: при оценке доли, с момента направления им заявки, или как это сейчас называется - поручением, оценщик в полном контакте с ООО "БАНК" - без этого не будет надлежащего отчета об оценке - интересна дата на которую производится оценка.
А потом какова Ваша цель - вернуть затраченные на оценку и зарплату, значит верно Ваше предложение - наезд на банкиров осуществлять в "РАМКАХ" исполнительных документов по зарплате и возмещении расходов на оценку. Задача: намутить будущую и неопределенную перспективу в "РАМКАХ" исполнительных документов по зарплате и возмещении расходов на оценку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2011, 17:17   #26
Irina_M-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Irina_M-ipristav
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otdolgov Посмотреть сообщение
Есть такая хрень - чистые активы, расчитывается по определенной формуле и на определенную дату, если просто то активы минус пассивы на определенную отчетную дату. А вот в Вашем случае учитывая, что собрание участников это высший орган в Обществе, нужно каким-то образом запретить или ограничить единственного участника принимать решения по дебиторке. Можно как один из многих вариантов пообщаться с дебитором Вашего должника.

вот мне и интересно, невзысканные долги организации являются ее активами? а для чего общаться с дебитором должника? вообще должник может сделать переуступку долга и всё ... дебитор будет платить другой организации. А наложить арест на дебиторскую задолженность я не могу без судебного решения. Какие есть еще варианты запретить единственному участнику принимать решения по дебиторке?
если невзысканные долги относятся к активам организации, то долю должника естественно никто выкупать за такую стоимость не станет. Вот еще интересно: если я изменю способ исполнения решения и обращу взыскание на долю дожника в 10 тыс. рублей, то всё, я уже ничего не смогу получить с самого должника как с физика, если он вдруг устроиться работать и пр.? ведь долг гораздо больше, чем стоимость его доли в 10 тыс. руб.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2011, 16:18   #27
otdolgov
Заблокированный пользователь
 
Аватар для otdolgov
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Невзысканные долги организации, это дебиторская задолженность и, это актив, это скажут все.
Общение с дебитором, лучше письменно, сообщите о ситуации, что руководитель и единственный учредитель их кредитора должен Вам денег, есть судебный акт, предложите приостановить исполнение, посодействуйте им в этом, пообещайте, что скоро Вы сможете решить вопрос о рассрочке, реструктуризации долга. Из общения хотя бы станет ясно есть ли перспектива вернуть дебиторку организации учрежденной Вашим должником.
Убедите своего пристава, который ведет Ваше исполнительное производство, вынести постановление об аресте доли, а потом и дебиторской задолженности. Постановления попросите также направить приставу, который занимается исполнительным производством, взыскателем по которому является организация, где руководитель и единственный учредитель Ваш должник.
Прилагаю постановление межрайонного отдела судебных приставов астрахани, за 2008 год, денежные средства реально тормознули и надолго, а до этого тормознули отчуждение земельного участка. Денежные средства и земельный участок не должника.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2011, 16:30   #28
otdolgov
Заблокированный пользователь
 
Аватар для otdolgov
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот постановления. И еще вот.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2011, 17:00   #29
Irina_M-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Irina_M-ipristav
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otdolgov Посмотреть сообщение
Вот постановления.

И еще вот.

Спасибо за постановления! Мне только вот непонятно, каким образом обращается взыскание на долю? вряд ли с торгов кто-то будет покупать долю по цене дебиторской задолженности в 1 млн. руб. или даже часть доли по цене 165 тыс. руб. (сумма долга нашего должника). Не понимаю, как сам процесс обращения взыскания на долю происходит, неужели нельзя просто списать сумму долга со счета организации должника или обратить взыскание на часть дебиторской задолженности организации должника в сумме долга?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе