Ответить

 

Опции темы
Старый 20.03.2012, 12:27   #21
Elena_Shalina
Пользователь
 
Аватар для Elena_Shalina
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, ему тридцать. Поставьте себя на его место. Вы проживаете с матерью в частном доме с детства. Кому нибудь из вас пришло бы в голову вести разговоры о своих правах в этом доме? Видимо нет,до поры до времени. Вот и он жил себе спокойно, пока не женился. Сначала мать не устроил его выбор, потом она за это передо мной не раз извинялась (обстоятельства так сложились). Затем, от неё уходит второй муж, прожив с ней 20 лет уходит к молодой. Естественно для неё это был шок.А тут еще и сын собирая документы, чтобы получить землю по 105 закону, узнает из выписки из ЕГРП, что у него ничего нет. И мама в дом не пускает, потому,как нашла очередного мужа. Так вот, получается мой муж, её первый сын, кинут мамой на жильё аж три раза за свои 30 лет. Вас лично это не взбесило бы? Что бы вы в подобной ситуации делали, случись она с вами? У него сейчас такое состояние, что смотреть больно. Один только вопрос - почему с ним так обошлись, он же не из детдома. Ждать наследства еще лет эдак через 30 глупо, она со своими заскоками может сеичас еще раз брак зарегистрировать с новым сожителем, или завещание написать. Короче, тётка эгоистка полная, всю жизнь прожила для себя. Дайте нам совет или подсказку, куда обращаться в суд, в прокуратуру? По себе знаю, безвыходных ситуаций не бывает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2012, 12:34   #22
Elena_Shalina
Пользователь
 
Аватар для Elena_Shalina
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Жил он со мной, со своей женой. Так должна же у него быть своя жилплощадь. Если бы таковая была, он бы мог ею распоряжаться по своему усмотрению. Сдать, продать, обменять. Сложить его жилье и мое, и обменять на другое. большее. Вариантов много, а оттолкнуться не от чего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2012, 12:48   #23
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,237
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena_Shalina Посмотреть сообщение
Вот и он жил себе спокойно, пока не женился. Сначала мать не устроил его выбор
Он уже тут мог узнать, что у него нет прав на этот дом.

Цитата:
Сообщение от Elena_Shalina Посмотреть сообщение
И мама в дом не пускает,
он может подать иск о нечинении препятствий и вселении, до кучи дополнить его еще и признанием за ним права собственности на дом, но вот основания для этого, даже, если притянуть что-то за уши, уже все просрочены. Вы полагаете, что женщину, которая еще в 90-х разобралась с тонкостями жилищных прав, не хватит на то, чтобы заявить о пропуски срока исковой давности?

Цитата:
Сообщение от Elena_Shalina Посмотреть сообщение
. Дайте нам совет или подсказку, куда обращаться в суд, в прокуратуру?
Вы можете писать куда угодно, и в суд и в прокуратуру и президенту и в суд по правам человека. Но мне кажется, что средства, которые Вы потратите на все эти разборки , лучше бы направить на решение жилищного вопроса. Вы согласны потратить полмиллиона на разборки и получить долю в доме?
Цитата:
Сообщение от Elena_Shalina Посмотреть сообщение
это деревянный дом с удобствами на улице
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2012, 13:12   #24
Elena_Shalina
Пользователь
 
Аватар для Elena_Shalina
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да нет у нас денег на решение жилищного вопроса, мы многодетная семья. Согласитесь, были бы деньги, мы бы не искали возмижность оттяпать свою долю в деревяшке. А так получается у меня есть своя маленькая квартира, 33м2, и мы в ней 5 толкаемся, и улучшить жилье нет возможности. Встали в очередь на землю, тут то , при сборе бумаг и выяснилось фактически, что он "без приданного".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2012, 13:20   #25
Elena_Shalina
Пользователь
 
Аватар для Elena_Shalina
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Наверное проще нанять кого- нибудь из нариков и спалить ей хату! Зато будет в равном положении со своим сыном - у обоих прописка без крыши над головой Был у неё уже один пожар в ноябре 2007, её мать спалила 2 дома, старый и новый. Так она видимо забыла какого это зимой остаться на пепелище.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2012, 13:24   #26
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,237
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena_Shalina Посмотреть сообщение
выяснилось фактически, что он "без приданного".
А разве для него не лучще быть без приданого в целях получения субсидий ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2012, 13:48   #27
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Elena_Shalina, мы Вас понимаем, но тем не менее... Вот сейчас еще раз смотрел - и не нашел нормы, по которой обмениваемое жилое помещение должно было оформляться в общую собственность.......
Не волшебник, только учусь.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2012, 14:05   #28
Elena_Shalina
Пользователь
 
Аватар для Elena_Shalina
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
А разве для него не лучще быть без приданого в целях получения субсидий ?
Нет. Очередь на землю не движется, в прошлом году выделили всего 11 участков. В очереди мы 1814, путем математического подсчета быстрее получим участок на кладбище
Вот и получается, не жизнь, а выживание.
Спасибо всем за коментарии.Хотя, надежда умирает последней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2012, 14:30   #29
Elena_Shalina
Пользователь
 
Аватар для Elena_Shalina
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В 2007 году я сама тоже попала в ситуацию с жильем. 2к.кв. в которой прописана и проживаю с детьми стала предметом раздора. Мой первый муж женился в третий раз и его благоверная,являясь черным риэлтором, надоумила его кинуть меня на жилье. Че было, вспоминать не хочется, и двери мне вынесли, и угрозами заваливали. Юрист на которого я "нарвалась" сначала взялся за мое дело, а потом заднюю включил, типа все бесполезно, дело проигрошное. Посоветовал мне уступить жилье и все принять как есть. После него еще к двум обратилась, результат тот же. За это время квартиру вместе со мной и с детьми успели подарить, а потом и продать, сами понимаете, у новой супружницы связи по сфере её деятельности были везде и в прокуратуре, и в милиции, и нотариус. А у меня ни родителей, ни денег, ни связей. только детки. Слава Богу, нашла того единственного адвоката, который вытащил это дело в мою пользу. Спасибо ей огромное. Теперь уже 4 года живу как собственник.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2012, 14:45   #30
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,237
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

тогда почему бы Вам опять к ней не обратиться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе