Ответить

 

Опции темы
Старый 12.01.2012, 19:16   #21
indigo1
Пользователь
 
Аватар для indigo1
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 43
Благодарности: 50
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НадеждаЩе Посмотреть сообщение
В 1976 г. умирает тетка отца. завещания не оставляет. Доля тетки ушла в гос-во
НадеждаЩе, почему ушла гос-ву, разве Ваш отец не был наследником по закону, разве племянники не являлись наследниками по ГК РСФСР?
Ведь Ваш отец принял наследство фактическими действиями, он проживал с наследодателем:
Цитата:
Сообщение от НадеждаЩе Посмотреть сообщение
Папа жил с теткой
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2012, 15:06   #22
НадеждаЩе
Пользователь
 
Аватар для НадеждаЩе
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Долгопрудный
Сообщений: 273
Благодарности: 43
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от indigo1 Посмотреть сообщение
НадеждаЩе, почему ушла гос-ву, разве Ваш отец не был наследником по закону, разве племянники не являлись наследниками по ГК РСФСР?
Ведь Ваш отец принял наследство фактическими действиями, он проживал с наследодателем:
В том-то все и дело. Племянники по тому наследственному праву не могли вступить в наследство за тетей/дядей без завещания. Фактически отец вступил в наследство, а по бумагам мы даже по приобретательной давности не смогли суд выиграть. Хотя есть все доказательства. что пользовались всем этим помещением сначала отец, а потом мы. Есть все квитанции. А в ответ - предполагается, что используемое помещение как свое не должно иметь вообще никакого хозяина. То есть безхозяйное. Я в кас. жалобе писала - что в принципе оно таким и стало, поскольку ст. 123 ГК РСФСР гос-во не выполнило, значит срок пользования долей закончился после истечения 1 года (по статье). Значит стала ничьей. А по факту нашей. т. к. мы ухаживали как могли. Но суд зацепился за фразу соседей, что мы ремонт не делаем, что не пользуемся. И как мы не доказывали, что пользуемся, нас отфутболили во всех инстанциях. Но у меня есть еще месяц для подачи в КС РФ. Но я не знаю, какую статью обжаловать. Непонятно мне какие наши права нарушены.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе