Ответить

 

Опции темы
Старый 07.10.2011, 18:50   #21
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бертрам Посмотреть сообщение
"Маленькая проблема" состоит лишь в том, что мой сосед (то бишь родной дядя) категорически не желает регистрировать участок ни в долевую, ни вообще в какую-либо собственность. Он до сих пор не оформил свидетельство о собственности на свою половину дома и все доказывает, что дом неделимый и участок неделимый тоже.
Я считаю, что можно регистрировать свою долю (1/2) участка и без него, а где сказано иначе (в каком законе)!??
Более того, если спецы Росреестра откажут вам вы можете обжаловать их отказ в суд признав его незаконным и они будут вынуждены зареги-ть вам вашу долю участка в собственность.
А дядя когда посчитает нужным зарегит свою долю (1/2).
Раз дом у вас в долевой собственности с ним, то и землю будут реги-ть в долевую.

Цитата:
Сообщение от Бертрам Посмотреть сообщение
Участок и дом разделены в натуре, он этого понимать не хочет и мешает мне в оформлении моей доли.
Что-то вы совсем запутали всех и прежде всего себя! Что значит, дом разделен в натуре? У вас дом находится, по решению суда, в долевой собственности, это принципиально разные вещи - раздел в натуре и определение долей. А что касается земельного участка, то судом всего лишь определен порядок пользования. То есть суд определил кто какой частью участка пользуется, возделывает и т.п. И межевать по тем границам которые обозначил суд нельзя! Ведь суд не делил участок в натуре! Он этого сделать не мог по определению, так как участок в гос.собственности. Поймите это. Сперва надо право собственности на участок зарегистрировать за собой (вами), а потом уж им распоряжаться.
Вам бы к адвокату в реале специализирующемуся на земельных спорах. А то вы так долго мучатся будете и дров наломаете. Уже вот админ-ция постановление вынесла на части участков, одну в аренду, другую в собственность, бред. К тому же раз есть реальный шанс бесплатно без привлечения ОМС зарег-ить участок в собственность, то надо этот вариант дорабатывать до конца.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2011, 15:05   #22
Бертрам
Пользователь
 
Аватар для Бертрам
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оформление в собственность земли

Здравтсвуйте, Денко!

Спасибо Вам за советы. Постараюсь еще раз все обдумать и идти дальше. Все дело в том, что все юристы, даже те, кто специализируется по земле, все говорят по-разному.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2011, 14:07   #23
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бертрам Посмотреть сообщение
Все дело в том, что все юристы, даже те, кто специализируется по земле, все говорят по-разному.
А представьте, что знают и думают судьи, которые в большинстве своем практически не читали ЗК РФ и другие законы о земле. Так как эта отрасль в России с 2001 г. начала формироваться, в настоящем виде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2011, 17:46   #24
Бертрам
Пользователь
 
Аватар для Бертрам
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию оформление в собственность земли

Добрый день!

Вот и получается, что на сегодняшний день все земельно-правовые отношения в нашей стране представляют собой такие дебри, сквозь которые не может продраться даже юрист, не говоря уже о простом человеке, которому всего-то нужно, чтобы за небольшие деньги ему попросту разъяснили его права и шаг за шагом рассказали и обозначили порядок его действий по процедуре регистрации в собственность земельного участка. Это же касается и других правовых отношений, такие как наследование, семейный кодекс и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2011, 23:00   #25
JNB2JNB
Пользователь
 
Аватар для JNB2JNB
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 270
Благодарности: 7
Поблагодарили 63 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Маленькая проблема" состоит лишь в том, что мой сосед (то бишь родной дядя) категорически не желает регистрировать участок ни в долевую, ни вообще в какую-либо собственность.
Бертрам, Если речь идет о праве общей долевой собственности, то оформление возможно только совместно. Но ни каких проблем нет, подаете в суд иск о том, что 2-й дольщик чинит препятствия в оформлении участка. Решение будет в Вашу пользу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2011, 11:08   #26
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JNB2JNB Посмотреть сообщение
Если речь идет о праве общей долевой собственности, то оформление возможно только совместно. Но ни каких проблем нет, подаете в суд иск о том, что 2-й дольщик чинит препятствия в оформлении участка. Решение будет в Вашу пользу.
JNB2JNB, подскажите пожалуйста, какое требование в иске должен сформулировать истец и какое решение вынесет суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2013, 13:24   #27
Бертрам
Пользователь
 
Аватар для Бертрам
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оформление земли в собственность

Здравствуйте! Сообщите пожалуйста, к кому из юристов форума я могу обратиться по вопросу оформления в собственность земли с тем, чтобы он внимательно изучил имеющиеся у меня судебные решения и другие документы и подсказал дальнейшие шаги. Оплата подразумевается.

Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе