Ответить

 

Опции темы
Старый 27.08.2013, 11:54   #21
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

bozici, да, похоже, что это только в Санкт-Петербурге такой порядок действует. В любом случае, он не должен противоречить Конституции РФ, международным договорам и Федеральным законам.

Но я так и не понял, для чего такая справка может понадобиться? Может быть использовать её можно тоже только на территории Санкт-Петербурга? И в какой орган требуют такую справку?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2013, 13:00   #22
bozici
Пользователь
 
Аватар для bozici
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Великобритания / England - London / London
Сообщений: 178
Благодарности: 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в миграционном плане эта справка пока нам была не нужна (мы получали рвп и внж + регистрации).
на гражданство пока не подавались, поэтому не знаю, требуют ли ее.

а вообще эта справка обычно обязательна при любых сделках с недвижимостью, т.к. по ней можно проверить, кто прописан в квартире, все ли выписаны и т.д.
банки часто требую при выдаче ипотеки. покупатели (физические и юридические лица) всегда требуют свежую ф.9 на день сделки.
как раз из-за этого и пострадала моя подруга, она хотела взять деньги под залог квартиры, в которой когда-то был зарегистрирован по рвп мой муж. так вот муж уже внж получил и зарегистрировался у нас в квартире, а сведения о нем все еще были в паспортных базах того дома и его постоянно включали в список зарегистрированных в квартире у подруги.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2013, 16:02   #23
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

bozici, странно, что такая система действует только в СПб. И непонятно, какое отношение регистрация в квартире имеет к залогу. Если кто-то живёт в квартире, это не значит, он владеет там собственностью. Заложить квартиру может только собственник. Короче говоря, эту справку требуют только неофициально (потому что все эти банки или агенства недвижимости -- это частные компании, которые могут просить справку хоть о том, что Вы не верблюд). А по закону такая справка ни для чего не понадобится, тем более за пределами СПб.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2013, 16:09   #24
bozici
Пользователь
 
Аватар для bozici
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Великобритания / England - London / London
Сообщений: 178
Благодарности: 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, конечно же не официально.
без этой справки вам просто откажут в кредите или никто не захочет вашу квартиру покупать.

но это все лирика не относящаяся к нашим миграционным баранам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2013, 15:34   #25
valentina04
Пользователь
 
Аватар для valentina04
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня та же проблема со справкой формы 9, тоже по на мужа, я правда уже взяла её и автобиографию тоже написала((( теперь вопрос где бланк взять новый??? Потыкалась на форуме но тут все старые а на Консультанте есть но там сверху водный знак стоит. Наверно не примут
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2013, 19:14   #26
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

valentina04, зачем Вам эта справка в Брянской области? И зачем нужна автобиография? Вы не пробовали обжаловать незаконные требования инспекторов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2013, 20:46   #27
valentina04
Пользователь
 
Аватар для valentina04
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
valentina04, зачем Вам эта справка в Брянской области? И зачем нужна автобиография? Вы не пробовали обжаловать незаконные требования инспекторов?
Видимо от области это не зависит, я написала жалобу в ФМС России где то 2 недели назад, ответа пока нет. Сейчас планирую пойти сдать документы но без автобиографии. Посмотрим...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2013, 21:03   #28
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

valentina04, просто выше выяснилось, что обсуждаемая форма 9, которую имели в виду, утверждена локальным нормативно правовым актом только на территории Санкт-Петербурга. Возможно у Вас имеют в виду какую-то другую форму 9. Только непонятно, кто и на каком основании её требует. И для чего требует?

Вы правильно сделали, что написали жалобу. Стоит дождаться ответа, а незаконно требуемые документы не подавайте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2013, 12:21   #29
valentina04
Пользователь
 
Аватар для valentina04
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня была в Фмс с утра. Там о жалобе уже знают, инспектор начала на повышенных тонах объяснять что с них требуют а они с нас потом гонор притормозила и уже нормальным тоном пообщались с ней. В общем справка действительно не нужна достаточно печати о прописке в паспорте. Ответ на жалобу я ещё не получила но видимо им уже "вставили". Я чесно гря немножко испугалась что она мурыжить меня будет,что то ещё найдёт неправильного, но вроде она с утра ещё добрая.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2013, 02:37   #30
tina872006
Пользователь
 
Аватар для tina872006
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня такой вопрос. Мы подаем документы на получение субсидии, т. к. стоим на очереди на улучшение жилищных условий. На очереди стоим я, моя мама и моя десятимесячная дочка. Мы собрали все документы, которые от нас потребовали, но в свидетельстве о рождении дочери числится отец, гражданинин Молдовы, но мы с ним официально не расписаны. У него внж, и прописан он в твери. Так вот, департамент жилищной пллитики затребовал у нас документы оналичии собственности его в России, в Молдавии, выписку из домовой книги где он прописан тут, и копию финансового лицевого счета. В твери ему таких выписок не дают, естессно, а у нас не принимают документы на получение субсидии. Какую справку может нам аналогичную взять, и, законно ли они требуют его документы, ведь онне входит в состав нашей ссемьи? Заранее спасибо за ответ

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 19.12.2013 в 08:52..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе