Ответить

 

Опции темы
Старый 10.12.2009, 18:50   #21
optimist
Пользователь
 
Аватар для optimist
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Итак, я попытался это сделать. Оказалось, что никаких особенных проблем не возникает, едиственно, потребовали 2 дополнительные бумажки:
1. НОТАРИАЛЬНО заверенную копию свидетельства о рождении и
2. Выписку из домовой книги и копию фин. лиц. счета для подтверждения, что дочь прописана, поскольку на самом свидетельстве адрес не указан.

Так что это тоже вариант без видимых осложнений (родство подтверждать не нужно).

Отвечая на вопросы: свидетельство о браке получали в Латвии, гражданином этой же страны я и являюсь. Свидетельство о рождении получали на основании перевода паспорта и свидетельства о браке (тоже переведенного, НО, для того что-бы у ребенка отчество было Андреевна, а не Андрейсовна, имя и фамилию я перевел на русский манер - Андрей Гомельский (фамилию изменил), в то время как по всем документам (на визе, разрешении на работу, кредитных картах и пр. и переводе паспорта я фигурирую как Андрейс Гомельскис (в соответствии с правилами лат. языка). Короче, что-бы избежать разночтений между переводом имени в св. о браке и в паспорте, я решил подавать через дочь, что-бы не светить "кривой" перевод фамилии. Был вариант сделать перевод свидетельства о браке с нужной фамилией, но это стоило бы денег
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2009, 19:09   #22
diorshow
Заблокированный пользователь
 
Аватар для diorshow
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 691
Благодарности: 70
Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

optimist, удалось сэкономить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2009, 19:30   #23
optimist
Пользователь
 
Аватар для optimist
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diorshow Посмотреть сообщение
optimist, удалось сэкономить?
Да! Сегодня подавал повторно документы - приняли, хотя и со скрипом. Попался другой ипспектор (видимо новенкий) - начал требовать с меня диплом, свидетельство о браке, да и в самой анкете надо было что-то дописать, итд. Благо сохранился черновик прошлого заявления, на котором карандашом были сделаны пометки предыдущего инспектора и после консультаций с ней, все замечания были сняты.
Единственно, осталось пара вопросов, которые меня до сих пор волнуют:
1. Принимающий сказал, что надо зайти дней так через 10 и забрать справку о том, что я подал документы. В чем смысл данной справки и нужна ли она мне вообще?
2. Забрали нотариально заверенный перевод паспорта (я опять по деньги . Вопрос, отдадут ли мне его или он для меня потерян и придется делать новый (много, где его спрашивают)?

Еще, сказали, что РВП будет готово через 6 месяцев, поскольку я из Латвии, а это дальнее зарубежье. Мне, конечно, все равно, но я думал будет как-то быстрее
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2009, 19:59   #24
diorshow
Заблокированный пользователь
 
Аватар для diorshow
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 691
Благодарности: 70
Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от optimist Посмотреть сообщение
1. Принимающий сказал, что надо зайти дней так через 10 и забрать справку о том, что я подал документы. В чем смысл данной справки и нужна ли она мне вообще?
А в том, что если Вы через 6 месяцев придёте без этой справки и спросите, где ваш РВП, то Вас могут послать к такой-то бабушке и Вы не докажите, что Вы не верблюд. У Вас должен остаться документ о том, что доки приняли.


Цитата:
Сообщение от optimist Посмотреть сообщение
2. Забрали нотариально заверенный перевод паспорта (я опять по деньги . Вопрос, отдадут ли мне его или он для меня потерян и придется делать новый (много, где его спрашивают)?
Не вернут.


Цитата:
Сообщение от optimist Посмотреть сообщение
Еще, сказали, что РВП будет готово через 6 месяцев, поскольку я из Латвии, а это дальнее зарубежье. Мне, конечно, все равно, но я думал будет как-то быстрее
Вряд ли быстрее. Для ИГ дальнего зарубежья 6 месяцев срок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2009, 23:46   #25
optimist
Пользователь
 
Аватар для optimist
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На удивление история не закончилась. Сегодня позвонили и сказали, что необходима нотариально заверенная копия свидетельства о браке и копия паспорта супруги. Сказали, что без этого на РВП подаваться нельзя. Сказали, что через дочь можно подавать, если других оснований нет, а поскольку жена гражданка РФ, то надо подавать через нее.
Я немного запутался. Имеют ли они права требовать от меня предоставления свидетельтсва о браке? или бывало ли, что после подачи просили донести какие-нибудь документы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2009, 12:24   #26
diorshow
Заблокированный пользователь
 
Аватар для diorshow
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 691
Благодарности: 70
Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

optimist,скупой платит дважды
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2009, 00:30   #27
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от optimist Посмотреть сообщение
Имеют ли они права требовать от меня предоставления свидетельтсва о браке?
Конечно имеют. Я выше Вам задала вопрос, на каком основании Вы вписаны как отец в свидетельство о рождении ребенка. Если на основании брака, то этот брак игнорировать никак нельзя и получать РнВП по ребенку тоже нельзя, если у Вас есть супруга - гр. РФ.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе