Ответить

 

Опции темы
Старый 15.10.2009, 15:34   #21
Виталий*
Пользователь
 
Аватар для Виталий*
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все, приплыли! Сегодня был в отделении ФМС своего район, теперь при подаче документов на разрешение на работу стали требовать еще и справку о пройденной медкомиссии! Без нее, как и без проекта трудового договора, обязательно с печатью, заявление не примут! БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2009, 23:02   #22
droncopt
Пользователь
 
Аватар для droncopt
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в гражданском кодексе понятие как проект трудового договора не существует. то что руководство ФМС г.Москвы нринимает поднормативные акты (которые ни где не публикуются) противоречащие основным номативно-правовым актам по миграционному законодательства, можно объяснить только теми невыполнимыми требованияи которые ставят им руководители субъекта федерции (мерии г.Москвы)которые обязыают ограничить выдачу разрешений на работу ин.гр-нам, но тем самым, как это зделать ЗАКОННО не знают. по своей глупости (не знание заонов о въезде в РФ и даже не удосужится их хотя бы почитать)обвиняя ФМС как минимум в 50% попустительстве преступности которое совершается ин. гражд.
но это отступление от темы.
в трудовом договоре необходимо в одном из пунктов дописать: "Тр.дог. всупает в законую силу при предоставлении иностранным работником разрешения на работу и ограниевается сроком его действия,если это непредусмотренно другим дополнтельным договором."
на моем оыпте это как правило работадатель, при заинтересоованости принять на работу ин. гр., вписывает такой пункт и все в порядке.
есть еще один припонов для возврата заялений, но это какговорится потом
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2009, 23:14   #23
droncopt
Пользователь
 
Аватар для droncopt
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Все, приплыли! Сегодня был в отделении ФМС своего район, теперь при подаче документов на разрешение на работу стали требовать еще и справку о пройденной медкомиссии!
уважаемый Виталий.
почитайте еще раз нрмативне акты по выдаче разрешения наработу:roll: там четко прописно, что при предъявлении заявления менее чем на 90 сут. мед спраки не требуются, при более 90 суток необходимо предъявить мед.сертификат и справку из КВД с перечнем основных инфкционных заболеваний (если нужен список стучи в личку)
более того у них есть срок действия
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2009, 21:39   #24
Виталий*
Пользователь
 
Аватар для Виталий*
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

copt zab
Отвечу в обратном порядке, так удобнее...
Цитата:
почитайте еще раз нрмативне акты по выдаче разрешения наработу:roll: там четко прописно, что при предъявлении заявления менее чем на 90 сут. мед спраки не требуются, при более 90 суток необходимо предъявить мед.сертификат и справку из КВД с перечнем основных инфкционных заболеваний (если нужен список стучи в личку)
более того у них есть срок действия
Вот постановление правительства РФ от 15 ноября 2006 года N 681, О порядке выдачи разрешительных документов для осуществления иностранными гражданами временной трудовой деятельности в РФ - http://www.czngr.ru/node/31?page=0%2C0
1.список необходимых документов для сдачи заявлени - пункт 41, там нет проекта трудового договора и мед справок
2. мед справки сдаются ...
Цитата:
в течение 30 суток со дня получения разрешения на работу в орган миграционной службы
... - пункт 55
Из двух пунктов выше должно быть понятно, что мед справку при приеме заявления и проект трудового договора требовать не должны и это их требование есть нарушение пункта 45.
Цитата:
в трудовом договоре необходимо в одном из пунктов дописать: "Тр.дог. всупает в законую силу при предоставлении иностранным работником разрешения на работу и ограниевается сроком его действия,если это непредусмотренно другим дополнтельным договором."
Мне приходило в голову добавить что-то подобное, но забавно, что Вы первый, кто озвучил это, забавно, что в ФМС о такой возможности никто не заикнулся, даже когда я прямо сказал, что без разрешения мне отказываются ставить печать на трудовом договоре. И изходя из этого и из того как шустро появилось из ниоткуда требование о мед справке, я окончательно потерял веру в то, что это разрешение вообще возможно у них сделать.
Цитата:
в гражданском кодексе понятие как проект трудового договора не существует. то что руководство ФМС г.Москвы нринимает поднормативные акты (которые ни где не публикуются) противоречащие основным номативно-правовым актам по миграционному законодательства
Вот только не надо никакие
Цитата:
поднормативные акты
из воздуха придумывать! Я спрашивал их на основании чего они выдвигают эти требования, назвние бумаги, номер, что угодно, даже если и не опубликованное, что-то должно было быть! Все, что смогли от исполнителя до начальника мне ответить - так сказала "Ордынка"! И не может быть противоречащего постановлению правильства РФ поднормативного акта, что за фантазии!?
Все это устно, все неофициально, все незаконно! Нет никакого, даже малюсенького документика, что оправдывал бы их действия, так как за него наказали бы того, кто поставил бы под ним свою подпись... Просто нарушение идет сверху, с УФМС по Москве, потому все с рук сходит.
Цитата:
можно объяснить только теми невыполнимыми требованияи которые ставят им руководители субъекта федерции (мерии г.Москвы)которые обязыают ограничить выдачу разрешений на работу ин.гр-нам, но тем самым, как это зделать ЗАКОННО не знают. по своей глупости (не знание заонов о въезде в РФ и даже не удосужится их хотя бы почитать)обвиняя ФМС как минимум в 50% попустительстве преступности которое совершается ин. гражд.
но это отступление от темы.
То есть мэрия Москвы требует, чтоб УФМС Москвы не выдает разрешений на работу с целью уменьшения преступности, так как не знают, что при их отсутствии иностранцы все равно могут находиться в Москве, не знают, что пребывание в москве не требует разрешения на работу?)))
Не выдавать иностарнцам разрешение на работу с целью уменьшения преступности?))) Даже официально, для вида, не на самом деле, такой бред не прокатит!
Причина - деньги! Деньги, что платят иностранцы за разрешение через посредников - по 10-12т.р. с носа. Если и теперь не понятно, почему УФМС очень не хочет выдавать разрешение официально, по закону за 1т.р., то это уже проблемы с пониманием...
Наверно поэтому и не пишу я жалобу, и писать, то что я здесь пишу могу только анонимно и не открытым текстом и поэтому скоро пойду отдавать свои кровные за то, на что по закону имею право и тому кого сааавсем бы не хотел спонсировать. И никто ничего не сделает и, конечно, мое сообщение никто не прочтет, кроме таких же анонимов!)))

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2009, 23:04   #25
droncopt
Пользователь
 
Аватар для droncopt
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

попробуй судится, но и это наврядли чо нибудь получится.
зазночтения между ПП № 681 и реальностью заключается в том, что доказывать кому то бесполезно. Нет ни одного письменного указания по принятию заявительских материалов на РнР.
Не принимают(!) если
-в КОПИИ!(что нигде НЕ УКЗАНО) миграционной карте подчеркнуто- цель визита все кроме работы;
- фотографии 2 а не одна и цветные
- срок запрашиваемого действия должен быть неменне 2 недель и.т.д.
а по поводу разрешения за 8 т.р. и более это все посредники близкие ФМС из низ боле 70% это левак, но при моей бытнсти попадались даже с ультрофиолетовой надпписью "ФМС России не является документом" но на вид ни чем не отличаются

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2009, 23:50   #26
droncopt
Пользователь
 
Аватар для droncopt
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
все посредники близкие ФМС
уточню ЯКОБЫ близкие к ФМС
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2009, 12:26   #27
Виталий*
Пользователь
 
Аватар для Виталий*
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Нет ни одного письменного указания по принятию заявительских материалов на РнР.
Вы не внимательно читали мой пост
Цитата:
Из двух пунктов выше должно быть понятно, что мед справку при приеме заявления и проект трудового договора требовать не должны и это их требование есть нарушение пункта 45.
и не знаете ПП№681. Еслиб Вы прочли пункт 45 ПП681, Вы бы такого не написали. Приведу текст пункта 45:
Цитата:
45. Отказ в приеме от иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заявления о выдаче ему разрешения на работу не допускается, за исключением случаев непредставления этим иностранным гражданином документов, предусмотренных пунктом 41 настоящих Правил.
Цитата:
а по поводу разрешения за 8 т.р. и более это все посредники близкие ФМС из низ боле 70% это левак, но при моей бытнсти попадались даже с ультрофиолетовой надпписью "ФМС России не является документом" но на вид ни чем не отличаются
Ну да, левак, но ведь годами эти конторы по выпуску левака существуют, место не меняют, постоянная реклама, все почти официально, только чеков не дают.) Попробовал бы кто торговать без чеков, долго бы такая торговля продлилась? А левыми бымажками, фальшивыми документами - можно! Крышуется это все сверху, потому творят, что хотят, и чеков для них не существует и бугалтерии и налогов... И жалоб на них, на левак никто не примет, как не трудно догадаться). Были бы у них клиенты, еслиб УФМС по москве по закону работало? Система проверки разрешений на работу так устроена, что по сути не важно левак это или нет, определить официальным запросом крайне сложно! Система наказаний также устроена, ни работодатель ни работник в случае обнаружения левака ответственности по закону не несут. Потому левак по сути имеет ту же силу, что и настоящие разрешения, но продаваться массово под полой он не может, закрыли бы в два счета...
Цитата:
уточню ЯКОБЫ близкие к ФМС
почему якобы, если 30% настоящие? Как бы они их делали, еслиб близки не были?
Цитата:
Не принимают(!) если
-в КОПИИ!(что нигде НЕ УКЗАНО) миграционной карте подчеркнуто- цель визита все кроме работы;
- фотографии 2 а не одна и цветные
- срок запрашиваемого действия должен быть неменне 2 недель и.т.д.
А поподробнее можно? Мне такого не говорили, это, наверно, было до того как проект трудового договора придумали и мед справки требовать сразу. А может, если принесу проект и справки и об этом вспомнят, интересно!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе