Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 23.10.2009, 11:59   #21
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия1. Посмотреть сообщение
ГКРФ
Гражданский кодекс? Он здесь причем?
Цитата:
Сообщение от Юлия1. Посмотреть сообщение
Кстати премии у ФМС-ков от кол-ва и сумм собранных штрафов.
Откуда этот бред?
Если ИГ становится на учет в ОУФМС, то любой сотрудник объяснит принимающей стороне, что отрывную часть необходимо сдать в 2 дня после убытия ИГ.
А почта здесь причем, почта только принимает документы, для последующей отправки их в территориальное подразделение.
Через почту не хотите идите в территориальное подразделение. Там все разъяснят.
И еще - не знание законов, не освобождает от ответственности. То что принимающая сторона пришла и сказал, типа, а я не знал. что надо сдавать, это не значит, что по незнанию она освободится от ответственности. И кстати в КРФоАП предусмотрена такая санкция за неуведомление об убытии - как предупреждение и никаких штрафов.
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.10.2009, 12:39   #22
Юлия1.
Пользователь
 
Аватар для Юлия1.
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Юлия1.
По умолчанию

Добрый день, Кэт! Виновата, машинально опечаталась - КоАП.
Не кто и не говорит о не ответственности об не знании. А об не достаточности информирования населения регламента МУ и следующих последствий за не снятии ИГ. Даже при регистрации через отделение УФМС граждан не информируют об этом, так что на стенах висит. А при регистрации согласно статьи 18 КоАП РФ начисляются штрафы. Прочитайте, обратиться в любое отделение ФМС и Вам подтвердят данный факт. На сегодняшний день, в по РФ (фактически сталкнулись проблемой в Московской области), от 2 до 4-5 тыс. руб. за каждого не снятого с учета.
Могут и предупреждение по ст. КоАП за административное правонарушение, но это маловероятно. Бюджеты наполнять...
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.10.2009, 15:24   #23
Stella79
Пользователь
 
Аватар для Stella79
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 158
Благодарности: 4
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях

Stella79
По умолчанию

Да я в принципе тоже не против того, что надо соблюдать законы. И свою ответственность признаю! Просто если человек действительно НЕ ЗНАЕТ об этих правилах? Неужели нельзя было и на почте вывесить какое-то объявление о том, что корешок потом надо сдавать в ФМС? Я понимаю, что почта и ФМС - это абсолютно разные организации и никто никому ничем не обязан... но просто по-человечески могли бы повесить объявление. Ходить в ФМС, к сожалению, не у всех есть возможности, т.к. все люди работают и надо отправшивать с работы, что не всегда возможно. На почте это сделать проще - т.к. она и в субботу работает, и график у нее другой, намного больше.

Просто как человек, пол-жизни проживший в другой стране, я не представляю, как бы сами россияме (те же сотрудники ФМС и наши законодатели) себя чувствовали ,если бы по прибытии в КАЖДУЮ страну мира с них тоже требовали регистрации и т.п. ерунду! А потом бы еще наказывали за то, что они оказывается плохо изучили законы той страны, куда едут!
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.10.2009, 22:00   #24
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия1. Посмотреть сообщение
от 2 до 4-5 тыс. руб. за каждого не снятого с учета.
Различайте наложенные штрафы и оплаченные.
Если люди знают что можно вставать на миграционный учет посредством почтовой связи, согласно закону, так на секундочку, то соответственно, так же согласно закону надо уведомлять об убытии.
Постановка и снятие - есть соблюдение принимающей стороной закона.
Цитата:
Сообщение от Stella79 Посмотреть сообщение
если бы по прибытии в КАЖДУЮ страну мира с них тоже требовали регистрации и т.п. ерунду! А потом бы еще наказывали за то, что они оказывается плохо изучили законы той страны, куда едут!
За границей ме6жду прочим еще хуже.
У нас с 2007 г. послабки сделали, опять плохо. Не пойму людей.
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.10.2009, 22:41   #25
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Goroshka
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stella79 Посмотреть сообщение
Просто если человек действительно НЕ ЗНАЕТ об этих правилах? Неужели нельзя было и на почте вывесить какое-то объявление о том, что корешок потом надо сдавать в ФМС?
Не знает правила и все-таки пошел на почту... Зачем? Потом пошел не один, а с принимающей стороной. А принимающая сторона - гр. РФ ( в болльшинстве случаев) и русский язык знает хорошо, читает и понимает. Так что трудностей с прочтением правил МУ быть не должно. Элементарно, зайти на сайт ФМС и прочитать памятку для ИГ.
Цитата:
Сообщение от Stella79 Посмотреть сообщение
если бы по прибытии в КАЖДУЮ страну мира с них тоже требовали регистрации и т.п. ерунду!
И требуют...Везде свои заморочки.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.10.2009, 12:18   #26
Stella79
Пользователь
 
Аватар для Stella79
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 158
Благодарности: 4
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях

Stella79
По умолчанию

Просто интересно стало, ГДЕ еще требуют регистрацию? В Европе? Никогда не сталкивалась с этим! Хотя путешествуем часто... В Азии? Тоже никогда с этим не сталкивалась... Нет, конечно, одно дело, когда человек едет на ПМЖ в др.страну - тогда у него очень много проблем с документами в любой стране. Но если просто приезжает в гости или путешествует - нет такого! Недавно с мужем вернулись из Италии... ездили сами, без тур.фирмы, побывали во многих городах. Что-то я не припомню, чтоб с него кто-то требовал регистрацию по месту прибывания... Уж извините, но это правда... Я сама гражданка Литвы и ко мне в гости приезжали многие гости из России и НИКОГДА мы не делали никакие регистрации. Просто виза и ВСЕ! Человек приезжает и не бегает по всяким инстанциям, а отдыхает... А тут приехал на неделю, побегай по ФМС, почтам, да еще не дай бог что-то упустил - все, ты уже злостный нарушитель.
 
В Минюст Спасибо
Старый 27.10.2009, 20:28   #27
Неугомонный
Пользователь
 
Аватар для Неугомонный
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Приволжск
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Неугомонный
По умолчанию

Доброго времени суток всем. Дико конечно извиняюсь, но нет больше сил читать опусы Stella79, так из последних публикаций ни чего путного не увидел. Одно и то же, из пустого в порожнее. Если Вы гражданка Литвы, но проживаете в Спб, в связи с чем я могу сделать вывод, что вам нравится Россия, то хотелось бы порекомендовать соблюдать законодательство государства где вы проживаете. А сравнение Литвы и России в части миграционного учета, да и просто регистрации граждан, считаю не совсем актуальным. Литва — государство в Европе, на восточном побережье Балтийского моря, является государством Шенгенской зоны, с 1 мая 2004 года (отмена пограничного контроля с 21 декабря 2007года) и Евросоюза с 1 мая 2004 года. Однако пока Литва не является государством Еврозоны. В каждом государстве свои законы. И в принятии этих законов частично примают участие граждане этих государств. Если Вас не совсем устраивает законодательство РФ в области миграционного учета ИГ, то меня совсем уж не устраивает законодательство и позиция Литвы в отношении правового положения "нелитовцев" проживающих в Литве. Извините за возможную резкость. С уважением, Неугомонный.
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.10.2009, 11:00   #28
Stella79
Пользователь
 
Аватар для Stella79
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 158
Благодарности: 4
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях

Stella79
По умолчанию

Удалено... К сожалению часто приходится с этим сталкиваться... Хотя я сама русская и русских людей очень люблю, но к сожалению и со словами по типу "какого фига тогда приперлись сюда, не нравятся российские законы - валите", тоже приходитяс сталкиваться... Приперлась потому, что хочу жить на своей исторической родине, хочу, чтоб мои дети учились в русских школах... и если вам повезло в момент распада СССР оказаться в России, то я за вас рада. Мне повезло меньше.
Но речь тут не об этом. А о несовершенстве законодательства.
Удаляюсь с темы.
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе