Ответить

 

Опции темы
Старый 22.08.2012, 11:32   #21
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ярославль. 21 августа. INTERFAX.RU - Судебные приставы взыскали с жительницы Ярославля 50 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда, причиненного оскорбительным высказыванием в адрес пользователя одной из социальных сетей, сообщает во вторник УФССП России по Ярославской области.

Цитата:
По информации ведомства, женщина разместила в комментариях на странице в соцсети информацию о том, что ее коллега занимается проституцией, совратила всех мужчин рабочего коллектива и продолжает это делать.
Суд признал эти сведения не соответствующими действительности, порочащими честь и достоинство истицы.
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=261443
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2012, 08:46   #22
dvk
Пользователь
 
Аватар для dvk
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 524
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заверьте нотариально эти сообщения. У нотариуса сейчас есть такая услуга.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2012, 09:56   #23
ekate-rina
Пользователь
 
Аватар для ekate-rina
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Вологда
Сообщений: 44
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Антон Всеволодович, здравствуйте! В социальной сети есть две конкурирующие группы (группа1 17тыс.пользователей, группа2 -1700), занимаются продажей одного товара. После того, как администраторы группы1 высказались в отношении группы2, что те торгуют товаром неизвестного происхождения, что воруют их клиентов и рекламные слоганы, приложив письмо единственного официального представителя продукции в РФ, что отгрузки группе2 не производятся, от группы2 последовало заявление в полицию на одного из администраторов группы1 по обвинению в клевете ст.129ч5. К заявлению приложены прин-скрины переписки, никем не заверенные. Каков может быть исход? Человек, написавший заявление, имеет несколько гражданских исков (не платит алименты, были заявления от жены о нападении на неё с ножом, дети свидетели). Как лучше написать объяснение по данному заявлению? И стоит ли подавать встречное заявление, чтобы обезопасить себя от этого человека заявителя (так как были угрозы, записаны на телефон). Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2012, 10:36   #24
ekate-rina
Пользователь
 
Аватар для ekate-rina
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Вологда
Сообщений: 44
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

извиняюсь за опечатку обвинение по ст128ч5
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2012, 18:20   #25
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ekate-rina Посмотреть сообщение
Каков может быть исход?
Зависит от даты противоправных действий. Не так давно подобное деяние запрещалось статьёй 5.60 КоАП РФ: http://www.consultant.ru/popular/koap/13_6.html#p1202

Цитата:
Сообщение от ekate-rina Посмотреть сообщение
извиняюсь за опечатку обвинение по ст128ч5
Может быть часть 5 статьи 128.1 УК РФ?: http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_25.html#p1724
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2012, 22:58   #26
ekate-rina
Пользователь
 
Аватар для ekate-rina
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Вологда
Сообщений: 44
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да, всё верно, вы правы часть 5 статьи 128.1 УК РФ. Действия имели место в августе 2012 Но никаких оскорблений, унижений в адрес конкретного физ.лица не было, высказывания были в адрес компании об их незаконных поставках. Пока участковый просит объяснительную. Что будет правильнее в данном случае - подробно излагать объяснение каждого написанного слова, и указать на мотивы истца либо писать какие-то общие слова
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2012, 06:01   #27
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ekate-rina Посмотреть сообщение
Но никаких оскорблений, унижений в адрес конкретного физ.лица не было, высказывания были в адрес компании об их незаконных поставках.
Оскорбление и клевета термины разные.
Думаю, стоит объяснение написать подробно, приложив копию письма от
Цитата:
Сообщение от ekate-rina Посмотреть сообщение
единственного официального представителя продукции в РФ, что отгрузки группе2 не производятся
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2012, 14:30   #28
ekate-rina
Пользователь
 
Аватар для ekate-rina
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Вологда
Сообщений: 44
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да он ещё и в оскорблениях, унижающих его честь и достоинство, обвинил. Спасибо, Антон Всеволодович
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2016, 15:36   #29
японка
Пользователь
 
Аватар для японка
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 73
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте не знаю куда разместить буду писать тут.
Ситуация очень странная не знаю куда обратиться и надо ли вообще
у меня есть дочь,в своё время года два назад познакомилась с компанией ребят ,просто общались.
Через год я только узнала что один парень из этой компании достаёт мою дочь .После того как он пришёл к нам домой мы всё узнали от куда он узнал дом адрес мы так и не узнали .Корче это дела молодые сказали ему что дочь е хочет с ним встречаься написала его мама и всё
Дочь встречается с другим парнем 2-ой год .
Но вчера мне в контакт пишет тот мальчик при том пишет так как будто он не со мной общается, а с моей дочерью.
То что сижу я, я его не переубедила он в полной уверенности говорил с моей дочерью при этом оскорблял её называл всякими ш и б.
В ответ я написала, что сообщу его маме что он опять начинает доставать уже и меня(со слов дочери он периодически пишет гадости ей и её парню ,оказывается)
Всё бы ничего но он пишет ужасные вещи ,вчера скринов наделала на 40 страниц ,по этим сообщениям видно что с головой у него не всё в порядке при этом он моментами сам об этом говорит.
Я в замешательстве вроде как всё через соцсети ,но он в реальности знает где мы живём .И я чувствую что это уже не шутки .
Мне куда обратиться, что писать?
Или самой дочери лучше обратиться
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2016, 23:47   #30
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от японка Посмотреть сообщение
у меня есть дочь
если ей уже исполнилось 18 лет, то обратиться в органы внутренних дел (в полицию, к участковому по месту жительства парня) лучше ей, если оскорбления адресованы именно ей. Оскорбление - административное правонарушение. Привлечь может и не привлекут, т.к.
Цитата:
вроде как всё через соцсети
, а значит нужно доказать, что именно этот парень все это написал, но "опрос" проведут (должны), может, его это вразумит. Если парень несовершеннолетний, можно в комиссию по делам несовершеннолетних обратиться и, конечно, привлечь его родителей надо.. если они вменяемые. А почему вы и дочь его не заблокируете? В контакте есть такая возможность. Попробуйте пожаловаться администрации соцсети, приложите скрины переписки.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе