Ответить

 

Опции темы
Старый 11.03.2012, 11:38   #21
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,770
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от walera38 Посмотреть сообщение
Поскольку 15 дней после покупки товара истекли
а почему истекли? откуда это следует? я просто конкретно даты приобретения так и не разглядел...
ЗЫ: вижу уже - действительно истекли
PPS: считаю недостаток существенным и ремонт вряд ли целесообразен (толковал как-то с мастером по ремонту телеков)

Последний раз редактировалось Archangel; 11.03.2012 в 11:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2012, 12:23   #22
alex470
Пользователь
 
Аватар для alex470
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 36
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
а почему истекли? откуда это следует? я просто конкретно даты приобретения так и не разглядел...
ЗЫ: вижу уже - действительно истекли
PPS: считаю недостаток существенным и ремонт вряд ли целесообразен (толковал как-то с мастером по ремонту телеков)
если ремонт не целесообразен, обменять мне не могут поскольку 15 дней прошли, деньги вернуть тоже, тогда какой выход?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2012, 12:42   #23
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,770
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

просите для начала ремонт, и если не смогут (посчитают нецелесообразным) - то Вам сами предложат замену. Этот ответ потребуйте письменно! и как только на руках у Вас будет доказательство, что ремонт невозможен, то это значит, что можете и замену требовать и даже деньги обратно!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2012, 12:46   #24
alex470
Пользователь
 
Аватар для alex470
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 36
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2012, 09:54   #25
alex470
Пользователь
 
Аватар для alex470
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 36
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вчера заехал в магазин к продавцу, посмотрели гарантийный талон и отправили меня в сервис. В связи с этим вопрос, завтра предстоит везти телевизор в сервис, наверняка дадут заполнить какую-то бумагу, скажите пожалуйста, как правильно ее заполнить?, что следует обязательно указать, а что не нужно?, к примеру, меня смущает, стоил ли писать, что при покупке телевизор был проверен с продавцом и полос не наблюдалось, а через месяц они появились...?, напомню, что появился дефект в виде вертикальных полос шириной в 1 пиксель при просмотре, как телеканалов, так и с внешних носителей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2012, 11:53   #26
Владимиррр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Владимиррр
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,572
Благодарности: 5
Поблагодарили 237 раз(а) в 233 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex470 Посмотреть сообщение
Вчера заехал в магазин к продавцу, посмотрели гарантийный талон и отправили меня в сервис.
Это будет Ваша большая ошибка. Никаких сервисов, У Вас с ними никаких договорных отношений. Все претензии продавцу , он отвечает за неисправности в гарантийный период.
Цитата:
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец ....отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2012, 12:32   #27
alex470
Пользователь
 
Аватар для alex470
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 36
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимиррр Посмотреть сообщение
Это будет Ваша большая ошибка. Никаких сервисов, У Вас с ними никаких договорных отношений. Все претензии продавцу , он отвечает за неисправности в гарантийный период.
ого, я в замешательстве, что делать...
У меня в гарантийном талоне указан адрес авторизованного сервисного центра, продавец меня туда и отправляет, по всей видимости у продавца с АСЦ, есть какие-то договорные отношения, что мне теперь делать, в сервис не ехать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2012, 12:59   #28
alex470
Пользователь
 
Аватар для alex470
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 36
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

какая-то запутанная ситуация получается, поскольку прошло белее 15 дней с момента покупки расторгнуть договор купли-продажи я не могу, обменять мне его могут только, если будет экспертиза и неисправность будет существенной, все упирается в экспертизу, как лучше поступить, подскажите, стоит ли везти самостоятельно в сервис или писать претензию продавцу и пускай он везет и диагностирует?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2012, 13:53   #29
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,770
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в течение 15 дней дается возможность на подачу заявления для совсем другого случая. Вы уже за пределами этих 15 дней и про них забудьте. Просто не соглашайтесь на поездку в сервис и тупо ждите ответа от Продавца в письменном виде. все!
Ничего криминального пока нет. просто Продавцы все так хитрить начинают и путают покупателей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2012, 14:06   #30
alex470
Пользователь
 
Аватар для alex470
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 36
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да я понимаю, 15 дней прошли и максимум на что я могу рассчитывать это либо на возврат денег либо на обмен, при условии, что неисправность будет СУЩЕСТВЕННОЙ, а для ее определения необходима диагностика, все упирается в диагностику! в связи с этим ребята подскажите пожалуйста, как правильно поступить, кто-то пишет, что можно самостоятельно отвезти в авторизованный сервисный центр продавца, а кто-то пишет, что не в коем случае, и необходимо писать претензию на продавца, чтобы тот сам вез и диагностировал, как быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе