Ответить

 

Опции темы
Старый 22.11.2011, 14:25   #21
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,242
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 1,842 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ira19027219ira Посмотреть сообщение
стречным иском о нарушении прав моего ребенка жить с отцом и матерью в полной семье.
Ваш ребенок имеет право жить вместе с родителями, но его права на это кончаются там, где начинаются права других зарегистрированных в этой квратире- право жить без Вас.
Решайте жилищный вопрос для своей семьи отдельно - покупайте жилье, разменивайте эту квартиру, но обременять своим присутствием остальных нанимателей квартиры без их согласия Вы не вправе.
Более того, полагаю, как только свекрови объяснят, что зарегистрировавшись в этой квартире и получив гражданство РФ, Вы сможете претендовать на участие в приватизации и , соответственно, на долю в квартире, к получению которой Вы, даже приблизительно, не имели никакого отношения, так вот, как только до нее это дойдет - она тоже будет против Вашей регистрации. Жизнь - она длинная и иметь бывшую невестку в сособственницах, да еще с характером, никому не захочется

Лично я готова проконсультирвать ее абсолютно бесплатно :-)))

Последний раз редактировалось ivasi; 22.11.2011 в 14:35..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2011, 14:38   #22
ira19027219ira
Пользователь
 
Аватар для ira19027219ira
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы,уважаемый,что-то попутали-я просила дать консультацию,а вы выдаете какие-то странные формулировки прав(первоисточник вы,наверное) и мне не требуется ваш личный взгляд на данную проблему.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2011, 14:40   #23
ira19027219ira
Пользователь
 
Аватар для ira19027219ira
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А ,так вы дама,а я то недоумеваю тут почему столько желчи....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2011, 14:57   #24
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,242
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 1,842 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ira19027219ira Посмотреть сообщение
Вы,уважаемый,что-то попутали-я просила дать консультацию
Вам консультацию уже дали

Статья 80. Временные жильцы

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма и проживающие совместно с ним члены его семьи по взаимному согласию и с предварительным уведомлением наймодателя вправе разрешить безвозмездное проживание в занимаемом ими жилом помещении по договору социального найма другим гражданам в качестве временно проживающих (временным жильцам). Наймодатель вправе запретить проживание временных жильцов в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на каждого проживающего составит для отдельной квартиры менее учетной нормы, а для коммунальной квартиры - менее нормы предоставления.

2. Срок проживания временных жильцов не может превышать шесть месяцев подряд.

3. Временные жильцы не обладают самостоятельным правом пользования соответствующим жилым помещением. Ответственность за их действия перед наймодателем несет наниматель.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе