Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 18.09.2009, 15:02   #21
Plucheviy
Пользователь
 
Аватар для Plucheviy
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 178
Благодарности: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 44 сообщениях

Plucheviy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илдар Тагирович Посмотреть сообщение
Спасибо.Есть еще вопросы.
Существует ли в реальности такая практика?
Банки выполняют ?
А что по этому поводу говорит ФЗ "О банках и банковской деятельности"?
Где можно взять бланк заявления в Банк?
Предъявлял непосредственно в Сбербанк. Должник - действующее юрлицо. Специальных бланков заявления у них не оказалось, написал по предложенному ими образцу. Вся процедура предъявления и/л заняла около часа. Решение было исполнено в течение трех рабочих дней. Никаких проблем с банком не возникло. Весьма эффективно в подобных случаях.
Относительно ФЗ "О банках..." - он здесь вообще не при чем, т.к. ст.8 ФЗ "ОИП" является специальной нормой права, направленной на регулирование именно таких отношений. На что мы и ссылались в 1998, когда все только начиналось и банки сопротивлялись различным действиям со стороны СПИ. По поводу инкассовых вообще дошло до ВС РФ. Сейчас все гораздо проще.


Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаИН Посмотреть сообщение
Дело пока в суде, но после разговора с судьей, конечно предварительным, думаю решение будет в нашу пользу.Иск по неосновательному обогащению (Деньги ошибочно перечислены постороннему поставщику.Электронный документооборот-чтоб он....).
Вот мы написали заявление в банк, приложили ИЛ, копию решения суда,НО есть такая ситуация:

счет должника арестован (из неофициального источника известно, вроде бы по ст.159, но пока в ходе следствия ), т.е. деньги поступили на уже арестованный счет.
Выполнит банк решение суда по нашему взысканию? Или не все так просто? Очень надеюсь на внимание.
Я так понял, Вами меры по обеспечению иска не заявлялись?
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.09.2009, 15:19   #22
Plucheviy
Пользователь
 
Аватар для Plucheviy
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 178
Благодарности: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 44 сообщениях

Plucheviy
По умолчанию

Меры заявлялись, это я до конца не дочитал, терпения не хватило. В таких случаях нужно досконально обосновывать (доказывать) необходимость принятия мер обеспечения иска.
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.10.2009, 12:32   #23
Apriori!
Пользователь
 
Аватар для Apriori!
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Apriori!
По умолчанию

Sneezy, подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю статью 36 ФЗ -229

Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий

1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6 настоящей статьи

Судебный пристав обязан должника (в моем случае по з/п) заставить погасить долг в двухмесячный срок?
А если на счете должника долгое время не поступают деньги, какие действия должен предпринять пристав?
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.10.2009, 12:43   #24
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Apriori! Посмотреть сообщение
Судебный пристав обязан должника (в моем случае по з/п) заставить погасить долг в двухмесячный срок?
Да нет. Это пристав обязан в 2-месячный срок исполнить требования исполнительного документа.
Срок не пресекательный. Ответственность за его нарушение законодательством не установлена. Истечение этого срока не является основанием для прекращения или окончания исполнительного производства.

Цитата:
А если на счете должника долгое время не поступают деньги, какие действия должен предпринять пристав?
Совершать другие исполнительные действия и применять меры принудительного исполнения (ст.64, 68 ФЗ "Об исполнительном производстве").
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.01.2010, 06:42   #25
salo135
Пользователь
 
Аватар для salo135
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

salo135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
если должник живой, деньги по счету проходят, направляйте, деньги очень быстро получите.
А если исполнитель знает Банк счет должника , но приэтом действий 0 . , могу ли я взять копию исполнительного листа , написать заявление и сам отнести в банк должника????
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.01.2010, 07:34   #26
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salo135 Посмотреть сообщение
могу ли я взять копию исполнительного листа , написать заявление и сам отнести в банк должника????
Копия не является исполнительным документом. Вам тогда надо отзывать исполнительный документ с исполнения и предъявлять его в банк. Но лучше пнуть пристава.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе