Ответить

 

Опции темы
Старый 05.06.2013, 21:30   #21
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вот еще какое дело. когда давали РВП у меня изъяли миграционку и регистрацию. сейчас, хотел зарегистрироваться по мигр учету, т.к. зарегистрироваться по месту жительства не могу.
1. т.к. миграционки нет (забрали во время оформления РВП) ФМС не может меня поставить намигр учет. придется идти в УФМС (где мне выдали hdg) и просить их вернуть оригиналы документов. на какой НПА лучше сослаться чтобы получить требуемое относительно без лишних объяснений?

добавлено:
нашел сам. Статья 25.9 ФЗ "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ"

2. на момент получения РВП у меня была регистрация до конца июля. если я сейчас не смогу зарегистрироваться в течении 7 раб дней после выдачи РВП по месту жительства или пребывания, будет ли наложен штраф? по сути 7 дней пройдут, но я вплоть до конца июля ведь уже зарегистрирован? как быть в этом случае?

Последний раз редактировалось foruser; 05.06.2013 в 21:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2013, 11:13   #22
nadia_pr
Пользователь
 
Аватар для nadia_pr
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На сайте УФМС есть памятка для лиц, получивших разрешение на временное проживание, в которой указано:
После получения разрешения на временное проживание иностранный гражданин или лицо без гражданства (далее – иностранный гражданин):
• обязан в течение 7 рабочих дней с даты получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание или вида на жительство, либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения подать заявление о регистрации в структурное подразделение УФМС России по г. Москве;
• в случае невозможности зарегистрироваться по месту жительства необходимо осуществить постановку на миграционный учет;
Заявление о регистрации – это прописка? Т.е. квартиросъемщик должен прописаться в квартире, которую он снимает? И для этого необходимо согласие собственников квартиры.
«В случае невозможности зарегистрироваться» - это можно понимать, как арендодатель не желает прописывать жильца? Тогда постановка на миграционный учет, т.е. только уведомление о прибытии?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2013, 08:20   #23
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nadia_pr.
Цитата:
«В случае невозможности зарегистрироваться»
Если по каким либо причинам Вы в течении 7 рабочих дней не можете оформить регистрацию по месту жительства, обязательно в этот период Вы должны встать на миграционный учёт. Как и до этого, оформляете уведомление о прибытии прописываете в соответствующем пункте своё РВП и срок пребывания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2013, 14:39   #24
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadia_pr Посмотреть сообщение
«В случае невозможности зарегистрироваться» - это можно понимать, как арендодатель не желает прописывать жильца?
Нет конечно. Это в УФМС не умеют цитировать законы, а придумывают свои собственные формулировки. Никто никого нигде не прописывает. Если у ИГ есть право пользования жилым помещением (например до договору с собственником или имеет своё жильё), то он обязан зарегистрироваться по месту жительства. Если же права пользования жилым помещением у ИГ нет, тогда принимающая его сторона обязана поставить его на миграционный учёт по месту пребывания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2013, 11:05   #25
nadia_pr
Пользователь
 
Аватар для nadia_pr
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще вопрос один остался. У мужа оплату съема квартиры производит его компания. Договор с собственником заключен с компанией, если прописать в договоре, что в данной квартире проживает мой муж, будет ли являться такой договор правильным для регистрации по месту жительства, если да, то присутствие собственников жилья и представителей от работы необходимо или просто с договором идти на регистрацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2013, 12:16   #26
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nadia_pr, а у Вашего мужа в любом случае должен быть договор либо с собственниками, либо с компанией. В договоре обязательно должно быть написано, что именно он может быть в этой квартире. Как иначе он может там законно находиться?

Присутствие в УФМС требуется только самого ИГ, больше никто не нужен. Из документов нужно заявление установленной формы, паспорт, РВП или ВНЖ, договор и квитанция госпошлины 200 рублей. Отдавать оригиналы только заявления и квитанции, остальное только предъявить и сдать копии. Регистрацию обязаны сделать в день обращения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2013, 18:40   #27
Igra55
Пользователь
 
Аватар для Igra55
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию выезд из России

Здравствуйте!
подскажите, пожалуйста.
Муж (гражданин Грузии) получил РВП 7 месяцев назад, приехав для получения РВП по визе, которую получил на основнии моего приглашения. Виза дана на 3 месяца была, конечно. В Миграционной я этот вопрос уточняла - мне сказали, что виза значения уже не имеет, раз он получил РВП. Всё. Теперь может жить и работать 3 года.
Мужу понадобилось выехать в Грузию к маме. Мы узнавали про выезд - нам тоже вроде сказали, что свободен выезжать и въезжать в Россию, имея РВП.
Но в аэропорту, при попытке вылететь за пределы России, его задержали, оштрафовали и теперь сидит в Москве и мы не знаем что делать дальше. Ему и выехать надо и не понимаем, где проштрафились..
помогите, не могу сама найти информацию!!
вообще, я читала, что иностранный гражданин, получивший РВП свободен выезжать (на отдых, например) за границу..... Я ошиблась?
спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2013, 04:13   #28
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Igra55, визовым гражданам при наличии РВП для пересечения границы РФ нужна виза временно проживающего лица. Её можно оформить как в УФМС, так и в консульстве РФ. Она многократная и на весь срок действия РВП.

А за что оштрафовали и по какой статье? Советую Вам обжаловать это решение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2013, 09:22   #29
Igra55
Пользователь
 
Аватар для Igra55
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо за ответ!! в миграционной ничего не удаётся разузнать
мы в Новосибирске, наш иностранный гражданин с РВП застрял в Москве, т.к., там его не пустили на рейс за границу.
Визу эту, временно проживающего, он может оформить в Москве или только там, где зарегестрирован и откуда его приглашали??
собрался пробираться через Минск, поездом, где не спросят у него визу.. Проедет. Обратно он нормально въехать сможет??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2013, 10:53   #30
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Igra55, визу оформлять в том субъекте РФ, где у него место жительства. Если за границей находиться, то в консульстве РФ можно тоже визу временно проживающего лица оформить. Без неё в Россию не впустят. А выпустить должны были.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе