Результаты опроса: Уверены ли Вы в незыблемости принципов международного права?

да, уверен 1 5.00%
нет, не уверен 17 85.00%
не знаю 1 5.00%
иное (по возможности, что именно?) 1 5.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 14.08.2008, 14:10   #21
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Старушка Европа не поняла, что США, для которых ЕС является серьезным конкурентом в вопросе мирового господства, "сделали" ее, потому что в ближайшие годы Европе будет ни до чего - со своими внутренними проблемами придется разбираться.
Вот и дождались... Война на Кавказе, хоть и кратковременная, но достаточно показательная, разделила мировое сообщество на самостоятельно мыслящие государства и на сателлитов США. Несколько странна такая невнятная реакция на совершенные грузинским руководством преступления против юго-осетинского народа (считаю, что квалификация этих действий как геноцид вполне оправдана) со стороны бывших дружеских республик, а ныне суверенных государств. Впрочем, это политика, и порядочность, честь, достоинство - редкие качества во взаимоотношениях. Экономическая и политическая целесообразность - вот краеугольный камень политики.

Возможно ли привлечь Саакашвили к международному суду? Его действия совершенно аналогичны действиям Милошевича, которго ЕС пусть не юридически, но фактически осудила.

Будет ли Европа применять двойные стандарты в отношении одних и тех же преступлений?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2008, 15:58   #22
Горгона
Пользователь
 
Аватар для Горгона
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Архангельск
Сообщений: 135
Благодарности: 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, Семен Семеныч, со времени своего (в смысле моего) появления на форуме, не перестаю удивляться Вашей проницательности и такой четкой жизненной позиции.

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Будет ли Европа применять двойные стандарты в отношении одних и тех же преступлений?
Сложно сказать, хотя исходя из того, что

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Экономическая и политическая целесообразность - вот краеугольный камень политики.
могут и отложить пока двойные стандарты куда подальше, потому как в противном случае мы можем применить двойные стандарты к поставке энергоресурсов
Ваша тема вернула меня к вопросу, который долго не даёт мне покоя: так ли не прав был Гумплович со своей теорией насилия? Ведь в конечном итоге мы имеем то, что имеем сейчас.
Сразу прошу прощения, если чуть-чуть оффтоп, я не волшебник, я токма учусь (цы)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2008, 16:09   #23
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горгона Посмотреть сообщение
могут и отложить пока двойные стандарты куда подальше, потому как в противном случае мы можем применить двойные стандарты к поставке энергоресурс
Меня бесконечно радует, что наше руководство наконец-то не боится не только демонстрировать военную мощь (к этому все уже привыкли), но и использовать экономические рычаги, что, с моей точки зрения, достаточно эффективно (если ими умело пользоваться).
И еще. Наконец-то мы стали уделять дОлжное внимание информационной борьбе. В свое время апологеты революции утверждали: правильная агитация и пропаганда - одна из составляющих победы.

Цитата:
Сообщение от Горгона Посмотреть сообщение
Да, Семен Семеныч, со времени своего (в смысле моего) появления на форуме, не перестаю удивляться Вашей проницательности и такой четкой жизненной позиции.
Спасибо, как любому нормальному человеку, мне, безусловно, приятны Ваши комплименты.
Открою небольшой секрет - просто мне почти 50, и сказывается жизненный и профессиональный опыт.
Цитата:
Сообщение от Горгона Посмотреть сообщение
Сразу прошу прощения, если чуть-чуть оффтоп, я не волшебник, я токма учусь
Мы все здесь учимся, ИМХО. И я - тоже.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2008, 00:17   #24
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В соответствии с нормами международного права, опираясь на Устав ООН, Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. Будут ли основываться другие страны на нормы международного права (уж коли они признали Косово), или все-таки в их действиях будет по-прежнему преобладать неприязнь к РФ и, соответственно, к тому, что она делает? То-есть, двойной стандарт при разрешении аналогичной ситуации? Каковы будут последствия для всего мира при отходе от соблюдения этих основополагающих принципов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2008, 08:49   #25
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,637
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Семен Семеныч, ЭТИ поорут и заткнуться!!. Не им нас учить жить!!!
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2008, 11:54   #26
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

иллюстрация в тему:

__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2008, 19:49   #27
Горгона
Пользователь
 
Аватар для Горгона
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Архангельск
Сообщений: 135
Благодарности: 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
ЭТИ поорут и заткнуться!!
+1!!! И дело даже не в том, что не им учить нас жизни, а в том, что у них нет (да и не было никогда) на это ни средств, ни возможностей. Не знаю уж, чем там занимаются американские и европейские аналитики, но с Косово они "лоханулись" по полной. Скажу больше, сдаётся мне наши располагали всеми данными о готовящемся нападении, дали придурку с дипломом Колумбийского университета влезть по самые "фаберже", - и развернули ситуацию в нужном направлении.
Семен Семеныч, очевидно будет какое-то нагнетание обстановки, вернее, оно уже есть в Чёрном море, ну и фиг бы с ним, ВВП чётко взял курс на укрепление и своеобразное воссоединение России с элементами "лёгкой монархии", не находите? Посему отступать некуда, будут очень плохо себя вести - наши расчехлят боеголовки, на этом всё и закончится. И будет всё хорошо... Или нет... Но тогда всё будет очень плохо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2008, 08:59   #28
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Интересное развитие событий, являющихся продолжением войны в Осетии и Абхазии. Несмотря на то, что ЕС хоть и нехотя, но все-таки признало Саакашвили виновным в развязывании войны (слово геноцид пока еще они стараются избегать), гуманитарную помощь ВСЕ эти страны собираются оказывать стране-агрессору, а не потерпевшей стороне.

И еще. Обратил внимание на такой момент. Саммит в Брюсселе не закончился резкими заявлениями в адрес России. К сожалению, эта взвешенная позиция является не результатам осознания и признания вины настоящего виновника - грузинской стороны, а лишь банальный рассчет, связанный с возможными ответными действиями России на иную реакцию (я говорю об определенной энергетической зависимости Европы от нас).

Жаль, что нас не понимают и, главное, по-прежнему не хотят понимать. Лишь вынуждены считаться, помня о своей зависимости. Все-таки хотелось бы, чтобы наши дипломаты, наши парламентарии и наши СМИ вели бОльшую разъяснительную работу за рубежом, чтобы активно играли на информационном поле - тогда, при нашем информационном "перевесе" (объективной информации, максимально доступной для граждан европейских стран) решения будут приниматься не с учетом экономической целесообразности, а с учетом справедливости. ИМХО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2008, 09:37   #29
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Только в одном источнике СМИ (иностр.) встретилась попытка понимания: обратите внимание, чем больше Россия отступает от своих территорий, тем больше начинают кричать про ее империалистические амбиции.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2008, 14:40   #30
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,637
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
Только в одном источнике СМИ (иностр.) встретилась попытка понимания: обратите внимание, чем больше Россия отступает от своих территорий, тем больше начинают кричать про ее империалистические амбиции.
Отсюда вывод: надо быть действительным империалистом, чтобы тебя считали "настоящим демократом"!!.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе