Ответить

 

Опции темы
Старый 30.01.2012, 23:54   #21
Соль
Пользователь
 
Аватар для Соль
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Киселевск
Сообщений: 141
Благодарности: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ночи доброй Всем!Спасибо за ответы,я действительно мало что пояснила!Мама сдала квартиру в аренду,и мы уехали. В другом городе сняли жильё по договору.....жили 5лет вместе,она получала деньги за сданную квартиру и мы с этих денег платили за съёмную и на жизнь хватало.Позже стала жить своей жизнью...думала мама свою устроит.Но мама умерла,и мне пришлось выплатить долг(сняли мы её по договору,когда приехали)почему мама не платила несколько месяцев,я незнаю....но вроде получала деньги за свою квартиру с другого города.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2012, 00:11   #22
Соль
Пользователь
 
Аватар для Соль
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Киселевск
Сообщений: 141
Благодарности: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соль Посмотреть сообщение
Конечно, сделайте запрос в БТИ, но из БТИ давно все данные переданы в Росреестр.
Вообще-то есть смысл делать запрос в агентство приватизации, приватизировалась ли квартира на кого-либо?
Сделать это Вы сами можете. Мотивируйте запрос тем, что
СДЕЛАЛИ!!!!НЕТ никаких документов вообще!! Ни в ЕГРП,ни в БТИ, дали лишь подтверждение(что я была там прописана с рождения и до 13 лет)....и что теперь делать?! МОЖЕТ СУД МНЕ ПОМОЖЕТ?!Думаю последнее место это АРХИВ! Агентство приватизации разве не в БТИ находится?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2012, 09:14   #23
Соль
Пользователь
 
Аватар для Соль
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Киселевск
Сообщений: 141
Благодарности: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пропущен срок вступления в наследство

Здравствуйте! Нужна очень ваша помощь!!!
В 2006 году умерла мама моего отца (моя бабушка). Бабушка жила и умерла в другом городе. В права наследства отец не вступил, так как считал, что нечего наследовать. Но вдруг выясняется что у бабушки была земля (пай), отцу сообщили жители того дома, где она проживала, и передали ему свидетельство на право собственности на землю. Отец оформил на меня доверенность, так как самому не когда, да и волокиты много. Теперь мне что делать для начала? Подать иск в суд о восстановлении срока принятия наследства, то какую уважительную причину называть? Какие необходимы документы?
Имеются Св-во о смерти бабушки, св-во на право собственности на землю,свидетельство о рождении моего отца.
Необходимо св-во о смерти дедушки (МУЖ БАБУЛИ), свидетельство о браке деда и бабы, справка с места жительства и составе семьи и нужен ли кадастровый паспорт???
Могу ли я по запросу из своего города эти документы получить или обязательно нужно ехать в тот город где жила бабушка?
Да и еще, отец не состоит в браке с моей мамой, но у него был ранее брак, нужно ли это расторжение о браке?
Вообщем подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия...
Спасибо всем огромное заранее!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2012, 21:08   #24
Соль
Пользователь
 
Аватар для Соль
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Киселевск
Сообщений: 141
Благодарности: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Наследования гнезда родного

Доброй ночи Всем!Обращаюсь в очередной раз за советом. ситуацию опишу от лица моей знакомой...её отец умер 6лет назад,никто из детей не имел финансовой возможности оформить по закону наследство( квартира,стоящая на земельном участке),проблема в том,что документов небыло никаких.Пошли в сельскую администрацию,там отказ(семья многодетная,отношение к ним так-себе,если мягко сказать) мол какие вы права можете заявлять,квартира не приватизированна.Время прошло,все обрели семьи и разъехались кто куда.Но остаются прописаны по тому-же адресу с рождения,решили всё узнать,как и что получал отец,опять ноль сведений. Администрация как-будто себе решила оставить квартиру.Подняли архив,там свидетельство о праве собственности на землю на отца(умершего) и есть сведения в похозяйственной книге. С архива получили копию заверенную. ВОПРС- что делать дальше? Администрация на контакт не идёт!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2012, 21:17   #25
LEXc
Юрист
 
Аватар для LEXc
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10,599
Благодарности: 553
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 1,037 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соль Посмотреть сообщение
остаются прописаны по тому-же адресу с рождения
Признавайте в суде социальный наем, за теми, кто прописан, а потом приватизируйте.
Цитата:
Сообщение от Соль Посмотреть сообщение
Подняли архив,там свидетельство о праве собственности на землю на отца(умершего) и есть сведения в похозяйственной книге.
А кто, что строил, нет данных? Квартира в реестре муниципальной собственности?
__________________
Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2012, 18:02   #26
Соль
Пользователь
 
Аватар для Соль
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Киселевск
Сообщений: 141
Благодарности: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

пока и незнаем ответов,спасибо за совет,думаю надо сведений больше добыть....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2012, 23:25   #27
Соль
Пользователь
 
Аватар для Соль
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Киселевск
Сообщений: 141
Благодарности: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всё я узнала и добыла дубликаты документов,так как я в срок заявила о себе как о наследнице,проблемы не должны были возникнуть с получением св-ва о праве на наследство. В назначенный натариусом день,взяв однодневку,узнаю следующее...люди живущие там подали иск(ответчик-администрация)с требованием признать право собственности на дом и зем.уч., за ними.Не прописывая меня(единственную наследницу) вообще никак.Соответственно натариус мне отказал-возник спор в наследственном деле! Понеслась в администрацию к юристу,заявила о себе,что не может быть их иск удовлетворён-есть живая наследница!В назначенный день слушания,мои документы приобщили к делу и теперь я заявленный уч.процесса.Получила документыипо иску истцов.......ВИЖУ СЛЕДУЮЩЕЕ-соглашение о задатке от 12.03.2001г. на сумму 10 000т.руб.,(сделка должна состоятся до 15.05.2001г.),ещё одно соглашение о задатке от 23.04.2001г. на сумму 20 000т.руб.,(сделка должна состоятся уже до 25.05.2001г.) НО В СОГЛАШЕНИИ ОТ 23.04.2001Г.ПОДПИСЬ ПРОДАВЦА ПоДДЕЛАНА и ПЕЧАТЬ НАТАРИУСА *ПЬЯНАЯ*...всё вызывает сомнение.Св-во о праве собственности на землю на ИСТЦА(просто копия заверена печатью администрации)А У МЕНЯ НА РУКАХ ДУБЛИКАТ НА ОТЦА(ОРИГИНАЛ В АРХИВЕ)...и еще доверенность от отца(сроком на 3месяца) на имя покупательницы,прописывающую что имеет право зарегистрировать право собственности, и получить св-во о праве собственности(с учреждения юстиции) на имя моего отца.ХОЧЕТСЯ услышать советы ЧТО ДА КАК поступить сейчас.....может сразу подать на уголовное дело(ведь им помогал состряпать фальшивку кто-то с администрации,печать администрации)

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 22.03.2012 в 17:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2012, 23:30   #28
Соль
Пользователь
 
Аватар для Соль
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Киселевск
Сообщений: 141
Благодарности: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извиняюсь,я писала ранее,что в права наследования не вступала(но не знала тогда,что заявление у натариуса,это почти одно и тоже)Срок не пришлось восстанавливать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2012, 17:52   #29
Риган
Пользователь
 
Аватар для Риган
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соль Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Нужна очень ваша помощь!!!
В 2006 году умерла мама моего отца (моя бабушка). Бабушка жила и умерла в другом городе. В права наследства отец не вступил, так как считал, что нечего наследовать. Но вдруг выясняется что у бабушки была земля (пай), отцу сообщили жители того дома, где она проживала, и передали ему свидетельство на право собственности на землю. Отец оформил на меня доверенность, так как самому не когда, да и волокиты много. Теперь мне что делать для начала? Подать иск в суд о восстановлении срока принятия наследства, то какую уважительную причину называть? Какие необходимы документы?
Имеются Св-во о смерти бабушки, св-во на право собственности на землю,свидетельство о рождении моего отца.
Необходимо св-во о смерти дедушки (МУЖ БАБУЛИ), свидетельство о браке деда и бабы, справка с места жительства и составе семьи и нужен ли кадастровый паспорт???
Могу ли я по запросу из своего города эти документы получить или обязательно нужно ехать в тот город где жила бабушка?
Да и еще, отец не состоит в браке с моей мамой, но у него был ранее брак, нужно ли это расторжение о браке?
Вообщем подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия...
Спасибо всем огромное заранее!
Нет. Следует исходить из того, что в наследство вступили, приняв какие-нибудь движимые вещи от наследодателя. Затем на суд привлечь свидетелей этого. Иск подавать надо о признании права собственности на указанную Вами землю. Брак отца ни при чем. Документы на землю представите суду после принятия иска к рассмотрению.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2012, 22:29   #30
fea2012
Пользователь
 
Аватар для fea2012
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

прежде всего попросите суд назначить экспертизу документов, которые у вас вызывают сомнения. Те документы, которые будут признаны по результатам экспертизы поддельными - можно смело "выкидывать" из материалов дела. Экспертиза может быть назначена как за ваш счет (что более вероятно), так и за счет суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе