Ответить

 

Опции темы
Старый 02.02.2010, 13:45   #21
D.Vyacheslav
Пользователь
 
Аватар для D.Vyacheslav
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 129
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ivoreus, да, у меня свидетельство о неполном среднем образовании выдано в мае 1991 года, его и приняли, у меня есть так же аттестат о полном среднем образовании, который выдан 1993 году и который я не стал предоставлять т.к. по условиям документ СССРовский должен быть до 1991года, но из слов Пчёлы выходит что могут и "забраковать" через пару месяцов, что не очень мягко говоря приятноточнее не радует тот факт что какойто документ консульство принимает, а потом уже, скорее всего в фмс, выясняется что он не годится и нужно переделывать или доделывать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2010, 14:05   #22
Пчёла
Пользователь
 
Аватар для Пчёла
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Украина / Днепропетровская обл. / Днепропетровск
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да, аттестат я естественно переводила, так как все документы должны быть переведены на русский. А по поводу 1991 года, мне кажется вы перепутали статьи. Когда я подавала на гражданство мне сказали, что если в школе был предмет -РУССКИЙ ЯЗЫК, тем более в выпускном классе я сдавала по нему экзамен, то это веское основание, что бы принять этот докумен, как подтверждающий знание мною русского языка(то же самое говорили и всем остальным, кто подавал документы в тот же период , что и я). Но сдавала я документы в августе, а закон про прохождение тестирования вступил в силу в декабре (помоему), и как получилось, что почти всех отправили на тестирование , а меня нет, я не знаю))) И слава Богу, а то мой русский конечно, не достаточно силен для тестирования)))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2010, 14:15   #23
Пчёла
Пользователь
 
Аватар для Пчёла
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Украина / Днепропетровская обл. / Днепропетровск
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот, нашла тему , почитайте, любопытно --- Сроки действия справок и паспорта (стр. 4) там какраз про наш спорный случай, та же ситуация.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2010, 14:17   #24
Пчёла
Пользователь
 
Аватар для Пчёла
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Украина / Днепропетровская обл. / Днепропетровск
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ссылка на всякий случай на вышеуказанную тему --- http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=58100
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2010, 14:35   #25
Пчёла
Пользователь
 
Аватар для Пчёла
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Украина / Днепропетровская обл. / Днепропетровск
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Один из документов, подтверждающий владение русским языком: а) документ государственного образца о получении образования (не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением (организацией):
- до 1 сентября 1991 г. – на территории государства, входившего в состав СССР;
- после 1 сентября 1991 г. – на территории России;

б) сертификат о прохождении тестирования по русскому языку (в объеме не ниже базового уровня общего владения русским языком), выданный общеобразовательной организацией на территории России или за рубежом, которой Минобразованием России разрешено проведение государственного тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку как иностранному языку;

в) документ об образовании, выданным на территории иностранного государства и имеющим в приложении запись об изучении курса русского языка, с нотариально удостоверенным переводом и свидетельством об эквивалентности документа об образовании;

Может мой случай В ?????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2010, 14:38   #26
D.Vyacheslav
Пользователь
 
Аватар для D.Vyacheslav
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 129
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пчёла, не важно какая статья, есть три пункта по "языку"

Цитата:
7. Один из документов, подтверждающий владение русским языком:
а) документ государственного образца о получении образования (не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением (организацией):
- до 1 сентября 1991 г. – на территории государства, входившего в состав СССР;
- после 1 сентября 1991 г. – на территории России;

б) сертификат о прохождении тестирования по русскому языку (в объеме не ниже базового уровня общего владения русским языком), выданный общеобразовательной организацией на территории России или за рубежом, которой Минобразованием России разрешено проведение государственного тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку как иностранному языку;

в) документ об образовании, выданным на территории иностранного государства и имеющим в приложении запись об изучении курса русского языка, с нотариально удостоверенным переводом и свидетельством об эквивалентности документа об образовании;
мое свидетельство о неполном среднем попадает под пункт а) - до 1991г.А у вас по какому пункту пропустили? то что переводили - понятно, я имел ввиду что то типа "свидетельством об эквивалентности документа об образовании.." или еще что то..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2010, 14:39   #27
D.Vyacheslav
Пользователь
 
Аватар для D.Vyacheslav
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 129
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо, понял
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе