Ответить

 

Опции темы
Старый 07.04.2010, 12:35   #21
Григорий Бодрствующий
Модератор
 
Аватар для Григорий Бодрствующий
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,662
Благодарности: 111
Поблагодарили 556 раз(а) в 474 сообщениях
Записей в дневнике: 9

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Газизянов А.Р. Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, имеет ли право судебный пристав-исполнитель требовать деньги с меня из-за заочного решения суда в котором обязали предприятие выплатить истцу 2 млн.р.
Вы ведь уже сами получили полный ответ на свой вопрос:
Цитата:
Сообщение от Газизянов А.Р. Посмотреть сообщение
мой адвокат говорит что ничего делать не нужно судебное решение не в отношении меня а на фирму а директор не отвечает за долги организации.
Что касается
Цитата:
Сообщение от Газизянов А.Р. Посмотреть сообщение
и говорит если не заплачу или не предъявлю документы которых у меня нет и не было он выпишет штраф уже на физическое лицо за невыполнение решения суда.?
Полагаю, в данном вопросе пристав действует в рамках закона. Согласно ст. 17.14. КОАП РФ нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.
А вообще, конечно Ваша позиция умиляет:
Цитата:
Сообщение от Газизянов А.Р. Посмотреть сообщение
в налоговых органах я всегда писал объяснительные о том что никогда не работал директором этой фирмы. и не имею отношения к нему, просто воспользовались моими данными.
Вы сами предоставили свои данные для регистрации (сходили к нотариусу, заверили подпись на заявлении о гос. регистрации и т.д.)? Вот и результат.

Р.S. При грамотном поведении должника, взыскателю получить свои 2 млн. возможности нет. Газизянов А.Р., если пристав добьется с Вас (как с Генерального директора) уплаты долга Юр. лица - дайте знать. Буду действовать по его схеме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2010, 22:59   #22
Вантеев С.Б.
Пользователь
 
Аватар для Вантеев С.Б.
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 177
Благодарности: 6
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Газизянов А.Р., есть еще неприятный для Вас лично момент: если Вы числитесь и руководителем, и учредителем, то на Вас лично может быть возложена имущественная ответственность за Ваши решения, которые привели фирму к банкротству. Правда, это уже отдельный вопрос.
А пока что: если Вас не уведомляли о дате судебного заседания, и Вы не получали копии решения, то Вы можете обжаловать заочное решение в семидневный срок с момента его получения. Но сначала надо убедиться в том, что это так. Ваш адвокат прав сегодня, но суммы 2 млн. руб вполне достаточно для возбуждения производства о банкротстве. И тогда, если Вы не докажете, что не имеете отношения к фирме (а это, скорее всего, уголовное дело в отношении тех, кто воспользовался Вашими документами), конкурсный управляющий будет требовать долги с Вас лично.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2010, 23:08   #23
Газизянов А.Р.
Пользователь
 
Аватар для Газизянов А.Р.
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 22
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

блин я реально попал
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2010, 07:43   #24
Диоген
Пользователь
 
Аватар для Диоген
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 71
Благодарности: 10
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Блин я мож чет не понимаю!!!!! Мне понравилась фраза адвоката ничего делать не надо.
Первопричина в чем - какая-то кантора Вы учредитель и директор - уже испытываете неудобства, но это гражданские дела - а как быть когда вас ОБЭП начнет таскать?????

У меня товарищь до сих пор мучается, но он не знал что он директор и учредмитель фирмы - контора обналичивала день, суммы бешенные - теперь тратит время и доказывает что не осел.
Начните с того что прикройте кантору, а перерег. не прошли - есть разъяснения ФНС - они ближайшее время не будут сами ничего делать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2010, 07:47   #25
Диоген
Пользователь
 
Аватар для Диоген
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 71
Благодарности: 10
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вантеев С.Б. Посмотреть сообщение
Газизянов А.Р., есть еще неприятный для Вас лично момент: если Вы числитесь и руководителем, и учредителем, то на Вас лично может быть возложена имущественная ответственность за Ваши решения, которые привели фирму к банкротству. Правда, это уже отдельный вопрос.
А пока что: если Вас не уведомляли о дате судебного заседания, и Вы не получали копии решения, то Вы можете обжаловать заочное решение в семидневный срок с момента его получения. Но сначала надо убедиться в том, что это так. Ваш адвокат прав сегодня, но суммы 2 млн. руб вполне достаточно для возбуждения производства о банкротстве. И тогда, если Вы не докажете, что не имеете отношения к фирме (а это, скорее всего, уголовное дело в отношении тех, кто воспользовался Вашими документами), конкурсный управляющий будет требовать долги с Вас лично.

Ха при банкротстве 2 000 000 это цветочки.
Если люди делали на подставное лицо - то значит не все так просто и скарее всего кредитором первой очереди будет ФНС и требования будут дай бог (неуплата, доначисление, пени) и т.д.. Может я сгущаю краски но перспективка вполне.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2010, 17:58   #26
Григорий Бодрствующий
Модератор
 
Аватар для Григорий Бодрствующий
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,662
Благодарности: 111
Поблагодарили 556 раз(а) в 474 сообщениях
Записей в дневнике: 9

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диоген Посмотреть сообщение
Начните с того что прикройте кантору
Ага, прикройте. И своими действиями лишний раз подтвердите причастность к данной фирме.

Цитата:
Сообщение от Диоген Посмотреть сообщение
У меня товарищь до сих пор мучается, но он не знал что он директор и учредмитель фирмы
Диоген, в том случае, если в организации 2 и более участника, я еще могу понять как человек попал в число "учредителей". Просто заявителем был не он, а иное лицо, предусмотренное законом ((хотя для фирмы "Рога и копыта" такая схема с множеством участников несвойственна (нет смысла)) НО, когда вы единственный участник, а кроме того еще и ЕИО. Извините, вы сами "повесили" на себя "помойку" и получили за это, как правило, единоразово n-ую сумму денег. Старо как жизнь - бесплатный сыр бывает только в мышеловке, да и то только для второй мыши.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2010, 09:52   #27
охотовед
Пользователь
 
Аватар для охотовед
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Лесозаводск
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question запретили выезд за границу

Подскажите, по судебному решению приятелю закрыли выезд за границу, из-за неуплаты долга (пристава подали в суд), а его работа связанна с выездом за рубеж! прогорел контракт и вся работа под вопросом. что делать!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2010, 10:21   #28
Вантеев С.Б.
Пользователь
 
Аватар для Вантеев С.Б.
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 177
Благодарности: 6
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Григорий Бодрствующий, в данном случае, судя по тексту (и подтексту) вопросов Газизянова А.Р., вы правы:
Цитата:
Сообщение от Григорий Бодрствующий Посмотреть сообщение
НО, когда вы единственный участник, а кроме того еще и ЕИО. Извините, вы сами "повесили" на себя "помойку" и получили за это, как правило, единоразово n-ую сумму денег.
Но мне приходилось сталкиваться и с тем, что фирму регистрировал другой человек с использованием чужих документов, подделав подпись, он же открыл счет в банке и получал деньги, т.е. формальный учредитель никакого отношения к фирме действительно не имел.
Узнал, когда к нему пришли опера из УНП.

Последний раз редактировалось Вантеев С.Б.; 14.04.2010 в 10:22.. Причина: опечатка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2010, 12:02   #29
Григорий Бодрствующий
Модератор
 
Аватар для Григорий Бодрствующий
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,662
Благодарности: 111
Поблагодарили 556 раз(а) в 474 сообщениях
Записей в дневнике: 9

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вантеев С.Б. Посмотреть сообщение
Но мне приходилось сталкиваться и с тем, что фирму регистрировал другой человек с использованием чужих документов
Вантеев С.Б., в данном случае уже вопросы к нотариусу, который заверял подпись на заявлении. И дальше по цепочке. Полагаю проблем с доказыванием непричастности не будет.

Цитата:
Сообщение от охотовед Посмотреть сообщение
по судебному решению приятелю закрыли выезд за границу
охотовед, при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Цитата:
Сообщение от охотовед Посмотреть сообщение
что делать!!!
охотовед, Вы полагаете, что мне как юристу организации или судебным приставам очень хочется бегать за должником? Должен денег - ПЛАТИ. Справедливости ради стоит отметить, что решения в наших судах тоже "всякие" попадаются. Не согласны с решением суда, на основании которого был выдан исполнительный лист - обжалуйте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2010, 15:35   #30
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от охотовед Посмотреть сообщение
его работа связанна с выездом за рубеж! прогорел контракт и вся работа под вопросом. что делать!!!
Задолженность погасить.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе