Ответить

 

Опции темы
Старый 09.11.2010, 10:34   #21
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheGreatWolf Посмотреть сообщение
Конечно, лучше для нервов подстраховаться. Но им же дай палец, полностью сожрут. Чем больше им потакаешь, тем бредовее и наглее их требования. Ведут себя как цари на троне. Хочу казню, хочу милую. А ты как раб - стой и трясись, ожидая своей участи.

Советую не давать повода им или пограничникам "пришить" Вашему мужу административное правонарушение за отсутствие МК и рекомендую перестраховаться - оформить расписку об изъятии оригинала МК.

По закону можно совершить только 2 административных нарушения: на втором или как повезет на 3 -м нарушении грозит выдворение или департация с запретом въезда в страну до 5 лет.

Не рискуйте, если не хотите чтобы рискнувший муж не пил шампанское в разлуке с Вашей семьей за рубежом.

Как правило, эта человеконенавистническая бюрократическая машина ни мелких ни крупных ошибок или оплошностей не прощает и может запросто перемолоть в своих жерновах судьбу и счастье людей и взрослых и детей..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2010, 09:23   #22
Ivan2010
Пользователь
 
Аватар для Ivan2010
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 139
Благодарности: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня тоже при получение РВП в прошлом году забрали миграционку, вот в скором времени хотел полететь к родителям на Украину. Кто-нибудь вылетел/выезжал без миграционки с РВП? Если кто сталкивался с подобной ситуацией расскажите…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2010, 11:52   #23
Ксения!
Пользователь
 
Аватар для Ксения!
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 408
Благодарности: 51
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ivan2010, Я ездила в этом году после получения РВП на Украину - вопросов не было, летала заграницу - тоже вопросов не было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2010, 16:33   #24
Интуит
Пользователь
 
Аватар для Интуит
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 12
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня получала РВП. Миграционную карточку отбила с боем! Расписку дать отказались. "На каком основании карточку изымаете?" - спрашиваю. "У нас такие порядки. Купите себе закон о миграционном учете и почитайте" - говорит милая инспектор. Я потребовала, чтобы мне показали, где конкретно написано, что они должны изымать. Инспектор "громко" и надолго ушла искать закон. По возвращении, отдала оригинал и взяла у меня заготовленную копию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2010, 16:41   #25
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Интуит Посмотреть сообщение
Инспектор "громко" и надолго ушла искать закон. По возвращении, отдала оригинал и взяла у меня заготовленную копию.
Что и требовалось доказать:
изъятие фмс-никами миграционных карт при проставлении РВП НЕЗАКОННО!!!

Поэтому доказать пограничнику законность отсуствия у иностранца с РВП или ВНЖ миграционной карты без расписки фмс-ников НЕВОЗМОЖНО!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2010, 23:36   #26
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от probono Посмотреть сообщение
Поэтому доказать пограничнику законность отсуствия у иностранца с РВП или ВНЖ миграционной карты без расписки фмс-ников НЕВОЗМОЖНО!!!
А часто требуют МК у данных ИГ? На какой границе? Например, на финской в свободном доступе вообще МК не наблюдаю, ИГ с РнВП и ВНЖ их не заполняют и ездят туды-сюды без проблем.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2010, 10:19   #27
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
А часто требуют МК у данных ИГ? На какой границе? Например, на финской в свободном доступе вообще МК не наблюдаю, ИГ с РнВП и ВНЖ их не заполняют и ездят туды-сюды без проблем.
Как долго и как постоянно Вы наблюдаете передвижение на финской границе- у Вас есть официальная статистика из Погранслужбы, подтверждающая на 100%, что МК для ИГ с РВП и ВНЖ пограничники не требуют?
Если такой статистики нет, то это были единичные случаи проявления либерального подхода отдельными пограничниками, и тогда, пожалуйста, не обнадеживайте людей, чтобы у них не создалось впечатление, что все пограничники на всех границах такие либералы, не требующие МК от РВП/ВНЖ ИГ, дабы не подставить народ под серьезное правонарушение.

МК от РВП/ВНЖ ИГ постоянно требуют на транзитном выезде из РФ через Белорусь булорусские пограничники. Где то на форумах проскакивала инфа, что МК также часто требуют на поездах из Москвы в Киев
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2010, 11:04   #28
alexandram66
Пользователь
 
Аватар для alexandram66
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Россия / /
Сообщений: 19
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В ноябре 2009 г. муж (визовая страна) получил РВП, МК отобрали. В июле он ездил на родину, на границе без МК пропустили, но посоветовали при следующем въезде в РФ все-таки её заполнить. Потом когда уже ездили в отпуск вместе, МК на границе спросили (слава богу она уже была). Вывод - МК нужна. Теперь всегда её заполняет. Кто-то правильно сказал, в нашем "правовом " государстве лучше перестраховаться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2010, 21:19   #29
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от probono Посмотреть сообщение
у Вас есть официальная статистика из Погранслужбы, подтверждающая на 100%, что МК для ИГ с РВП и ВНЖ пограничники не требуют?
Я не писала, что пограничники не требуют, а привела пример на финской границе. Наблюдаю часто. НЕ требуют они МК ни при выезде ни при въезде.
Цитата:
Сообщение от probono Посмотреть сообщение
и тогда, пожалуйста, не обнадеживайте людей, чтобы у них не создалось впечатление, что все пограничники на всех границах такие либералы, не требующие МК от РВП/ВНЖ ИГ, дабы не подставить народ под серьезное правонарушение.
Чем я обнадеживаю? Я задала вопрос и привела пример. Лучше Вы приведите пример, когда ИГ с РнВП или ВНЖ въехал, не оформив МК и поимел проблемы и серьезные правонарушения
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2010, 23:50   #30
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
Чем я обнадеживаю? Я задала вопрос и привела пример. Лучше Вы приведите пример, когда ИГ с РнВП или ВНЖ въехал, не оформив МК и поимел проблемы и серьезные правонарушения
Слава Богу не знаю примеров с проблемами по МК, но это не значит, что их не было и не будет.

Обнадеживаете тем, что говорите, что часто видите, что на финской границе мол все ОК.
Наивные не читавшие законы люди, прочитав Вас, могут расслабиться и решить, что мол на всех границах всегда все было, есть и будет ОК и нигде МК мол не надо заполнять, что неверно.
А нужно быть на чеку, и пока не изменили закон и соглашение между РФ и РБ о МК (пока таких планов об изменении у руководства страны не наблюдается), расслабляться нельзя - нужно всегда заполнять и иметь МК.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе