Ответить

 

Опции темы
Старый 19.03.2013, 05:30   #21
tasha76
Пользователь
 
Аватар для tasha76
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Тайшет
Сообщений: 33
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте,подскажите,при обращение по электронной почте, как доказать что я обращалась и предъявить это в суде. Только сделав скрин?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2013, 07:02   #22
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tasha76 Посмотреть сообщение
Только сделав скрин?
Да, делайте скриншот
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2013, 07:18   #23
33vladimir33
Пользователь
 
Аватар для 33vladimir33
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 1,783
Благодарности: 341
Поблагодарили 324 раз(а) в 286 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tasha76 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,подскажите,при обращение по электронной почте, как доказать что я обращалась и предъявить это в суде. Только сделав скрин?
Добрый день!Максимум, что может подтвердить такой скрин, это факт отправки Вами соответствующего электронного письма. Подтвердить то, что это письмо дошло до адресата такой скрин не может. Если такое подтверждение необходимо, то придется обращаться к соответствующим операторам с просьбой показать логи прохождения Вашего письма. Но примет-ли суд эту информацию в качестве доказательства, это очень и очень большой вопрос.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2013, 08:08   #24
tasha76
Пользователь
 
Аватар для tasha76
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Тайшет
Сообщений: 33
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!Максимум, что может подтвердить такой скрин, это факт отправки Вами соответствующего электронного письма. Подтвердить то, что это письмо дошло до адресата такой скрин не может. Если такое подтверждение необходимо, то придется обращаться к соответствующим операторам с просьбой показать логи прохождения Вашего письма. Но примет-ли суд эту информацию в качестве доказательства, это очень и очень большой вопрос
а как же тогда бороться с нарушением УК по поводу раскрытия информации? На их сайте нет ничего,письменно они могут просто номер исходящего поставить и все,и электронка не спасет. Так как быть в данной ситуации,как доказать что данная УК не показывает свои доходы и не отчитывается за расходы??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2013, 10:12   #25
steak
Пользователь
 
Аватар для steak
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 93
Благодарности: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tasha76 Посмотреть сообщение
Добрый день!Максимум, что может подтвердить такой скрин, это факт отправки Вами соответствующего электронного письма. Подтвердить то, что это письмо дошло до адресата такой скрин не может. Если такое подтверждение необходимо, то придется обращаться к соответствующим операторам с просьбой показать логи прохождения Вашего письма. Но примет-ли суд эту информацию в качестве доказательства, это очень и очень большой вопрос
а как же тогда бороться с нарушением УК по поводу раскрытия информации? На их сайте нет ничего,письменно они могут просто номер исходящего поставить и все,и электронка не спасет. Так как быть в данной ситуации,как доказать что данная УК не показывает свои доходы и не отчитывается за расходы??
это не вы должны доказывать а они должны доказать, что показывают свои доходы и расходы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2013, 10:37   #26
tasha76
Пользователь
 
Аватар для tasha76
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Тайшет
Сообщений: 33
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=steak;1076905]это не вы должны доказывать а они должны доказать, что показывают свои доходы и расходы.[/QUOTE

Здравствуйте, это же я пишу жалобу в прокуратуру, и если я говорю что мне не ответили,значит это должна быть правдой. а на деле получается,что в журнале УК об исходящих стоят липовые номера ответов. Соответственно я говорю не правду,поэтому хотелось бы иметь реальные факты обращения и не получения ответа на эти обращения.Только вот какие, я растерянности и разочаровании.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2013, 12:19   #27
steak
Пользователь
 
Аватар для steak
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 93
Благодарности: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=tasha76;1076910][QUOTE=steak;1076905]это не вы должны доказывать а они должны доказать, что показывают свои доходы и расходы.[/QUOTE

Здравствуйте, это же я пишу жалобу в прокуратуру, и если я говорю что мне не ответили,значит это должна быть правдой. а на деле получается,что в журнале УК об исходящих стоят липовые номера ответов. Соответственно я говорю не правду,поэтому хотелось бы иметь реальные факты обращения и не получения ответа на эти обращения.Только вот какие, я растерянности и разочаровании.[/QUOTE

А что мешает отправить письмо с уведомлением? Старый и самый надежный способ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2013, 14:44   #28
tasha76
Пользователь
 
Аватар для tasha76
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Тайшет
Сообщений: 33
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А что мешает отправить письмо с уведомлением? Старый и самый надежный способ.


ничто не кому не мешает.Только проблема в том,что в законе нет точной формулировки как УК должна мне ответить. Они просто ставят исходящий как будто мне ответили и все!!! а по факту ничего не отправляют.а при проверке по жалобе,я оказывается, говорю не правду,так как исходящий стоит на мое заявление. Так как доказать в жалобе,что УК мне не ответила на самом деле???

Последний раз редактировалось tasha76; 22.03.2013 в 14:47..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2013, 21:47   #29
steak
Пользователь
 
Аватар для steak
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 93
Благодарности: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

статье 162 Жилищного кодекса РФ, в п. 11 говорится об отчете перед жильцами. Не соблюдение условий договора, ведет к нарушению Статьи 7.23.1. КоАП РФ Нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами. Исходящий в журнале номер не является доказательством предоставления вам отчетности. Напишите в прокуратуру жалобу на бездействие сотрудников жилищной инспекции и нарушение УК,тогда прокуратура проверит и жилищную инспекцию и УК.Только писать все жалобы и требования нужно исключительно письмом с уведомлением, это единственное стопроцентное доказательство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2013, 21:50   #30
steak
Пользователь
 
Аватар для steak
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 93
Благодарности: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Постановление Правительства N 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами» Требования к данному отчету
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе