Ответить

 

Опции темы
Старый 01.04.2011, 12:33   #21
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
Да nikolet ? это так и есть , но ещё маленькая ссылочка , должна быть регистрация в РФ . Т.е не важно где, не важно в городе или в селе главное в России . Это именно для граждан РФ . Для лиц являющихся гражданами других государств другие правила .
Полностью согласна!.Но пусть хотя бы узнают кто живет, а предварительно можно правила регистрации посмотреть на сайте миграционной службы! Главное "начать", с ударением на первом слоге, как говорил Горбачев.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 22:58   #22
Dennis810
Пользователь
 
Аватар для Dennis810
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Все это хорошо, но как размер дохода доказывать собираетесь? квартирантам устроите допрос с пристрастием, держа "аргумент" в виде утюга или паяльника в руках для убедительности? Ведь скажет, что является 8-юродным дядей из Мухосранска и заехал погостить...какие деньги? у него их нет и не было! Хозяин просто очень гостеприимный! А хозяин при этом любовь свою к родственнику бескорыстную демонстрирует....и снижает ему аренду на 100 руб за примерное поведение.
Что тогда?
Это если квартира сдана в аренду официально, т.е. заключен договор аренды, и Вы чудом предоставите копию договора приставу (найдя его в кустах, к примеру, или ночью, с фонариком и в перчатках в другом месте )
Ну или если в налоговой (вдруг) договор засветился по причине нотариального заключения - тогда да, железные доказательства дохода и алименты взыскать с него закон велит.
Спасибо, огромное. Надо, действительно, начать причинять БМ дискомфорт, как советует Nikolet Были опасения, что участковый "отфутболит".
А проживает там обеспеченная российская семья. И пусть он объясняет налоговой свою бескорыстную любовь к "8-юродному дяде из Мухосранска," -оплату 200м2 коммунальных услуг , страховку. спутник, гаражи и т.п., при скромном своем доходе 12 т.р.!
Еще вопрос- должен ли пристав (если я пишу заявление с просьбой принять меры к выявлению иных доходов Должника) проверить все банковские счета БМ- поступления, начисленные на них %? Или же БМ достаточно пояснить, что счетов в банках не имеет и это будет принято приставом?
Пристав засчитала как алименты предъявленные БМ квитанции Сбербанка, где указано назначение платежа- доп. взнос на мой №вклада (не алименты!). БМ пояснил, что так он (работающий) перечисляет алименты. Могу ли я настаивать на официальном перечислении алиментов по СК РФ ?
А через банк платить ему удобно- друзьям говорит, что содержит ребенка (не подлец-таки!), сколько- никому не известно. А если это пойдет через бухгалтерию- суммы алиментов все скажут за него... Мне было бы крайне дискомфортно оказаться в такой ситуации...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 23:39   #23
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Еще вопрос- должен ли пристав (если я пишу заявление с просьбой принять меры к выявлению иных доходов Должника) проверить все банковские счета БМ- поступления, начисленные на них %? Или же БМ достаточно пояснить, что счетов в банках не имеет и это будет принято приставом?
нет, запросы в банки делаются при наличии задолженности у должника, в целях розыска имущества должника и обращения на него взыскания.
Выявлять "иные доходы должника" можно путем запросов в налоговую и ПФ - это официально. Остальное - нетрадиционные методы, в зависимости от фантазии

Мне кажется Вам тут уже достаточно много рекомендаций дали. Взять хотя бы сообщение 14 nikolet.....осталось действовать и не ждать, что кто-то это сделает за Вас.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2011, 11:38   #24
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще бы в Вашем случае я бы пробовала бы перейти на алименты в твердой денежной форме. Но, предупреждаю сразу, это будет очень сложно, но Ваш БМ достаточно засветился с покупками недвижимости,машин и прочего при мизерной зарплате, вот там ,в процессе искового производства Вы и можете ходатайствовать в суде о запросах в ГИБДД, Регпалату и прочее.Поддерживаю Yuma, начните и "спасение утопающих, дело рук самих утопающих"!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе