Ответить

 

Опции темы
Старый 05.12.2011, 17:09   #21
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolet Посмотреть сообщение
А по логике получается, что ребенок,уже не будучи ребенком, а совершеннолетним юношей или девушкой, только после 18-летия сможет получить эти средства
nikolet! Да кто Вам это сказал, идете в опеку получаете "добро" и легким движением руки снимаете сколько хотите и когда хотите.
Плательщика "в стойло", но пока суть да дело, проблем с получением денег не будет. Проходили и неоднократно!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2011, 17:15   #22
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
nikolet! Да кто Вам это сказал, идете в опеку получаете "добро" и легким движением руки снимаете сколько хотите и когда хотите.
Плательщика "в стойло", но пока суть да дело, проблем с получением денег не будет. Проходили и неоднократно!
Вот, как раз, о таких папах и ведем речь! Которые создают лишние "препоны". Помимо того, что мама должна бегать по приставам, теперь еще и опеку привлекать.А то Вы не знаете как наша бюрократическая машина работает, тоже проходили,знаем! В этом усматривается только "эго" такого папы. Опять же,не ведем речь о добросовестных родителях и если мама не тратит деньги на "помады" :don-t_mention:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2011, 17:31   #23
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolet Посмотреть сообщение
Вот, как раз, о таких папах и ведем речь! Которые создают лишние "препоны". Помимо того, что мама должна бегать по приставам, теперь еще и опеку привлекать.А то Вы не знаете как наша бюрократическая машина работает, тоже проходили,знаем! В этом усматривается только "эго" такого папы. Опять же,не ведем речь о добросовестных родителях и если мама не тратит деньги на "помады" :don-t_mention:
Хе-хе! Всякое бывает, внезависимости от пола. "Лишь бы не было войны!" Да дитяте было, что кушать! :don-t_mention:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2011, 22:01   #24
mashik
Пользователь
 
Аватар для mashik
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поповоду ООиП..сеогодня ездила к ним разговаривала...как оказалось отцом ребенка не было написано заявление в ООиП об открытие счета на ребенка и что указанными средствами мать ребенка может воспользоваться, в любом отделении Сбербанка РФ, с разрешения ООиП.А следовательно, одного разрешения ООиП мало..необходимо еще разрешение папы.Так что мое мнение-это обсалютно никакие не алименты...а так добровольные перечисления дочери.

Цитата:
Сообщение от nikolet Посмотреть сообщение
Не согласна! В решении суда четко сказано в чью пользу взысканы алименты (ФИО мамы или папы),на содержание несовершеннолетнего ребенка и ИП открывается не на имя ребенка. Даже если родитель хочет 50% перечислять на имя ребенка от обязательных алиментных платежей, то это должно быть в решении суда.А открыв счет на имя ребенка и перечисляя туда деньги ( даже если напишет - алименты, то он лишает родителя, в чью пользу взысканы алименты) фактического использования денежных средств на ежемесячное содержание ребенка., а до 18 лет его еще и кормить, поить,учить,лечить и т.п.нужно.Тогда почему не подарить что-нибудь, недвижимость ,АТС и т.п.,и в дарственной не написать ,что это алименты?Закон это запрещает.Так что данная уловка папы не работает.А если сомневается куда идут денежные средства, то имеет законное право требовать ежемесячного отчета о расходовании денежных средств мамой.
Полностью согласна...приставы не считают эти деньги алиментами..это видно из постановления расчета задолжности...Так что я вперед и с песней в суд на неустойку.Правда считаю, что отец будет пытаться, что-то доказать в суде, что перечислял и все такое..но я думаю..наврядли у него, что-нибудь получиться, Посмотрим будет ли он сейчас оспаривать постановление,ждемс 10 дней)и иду в суд)!Обязательно еще напишу , как дело продвигается-
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2011, 22:07   #25
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машик Посмотреть сообщение
Поповоду ООиП..сеогодня ездила к ним разговаривала...как оказалось отцом ребенка не было написано заявление в ООиП об открытие счета на ребенка и что указанными средствами мать ребенка может воспользоваться, в любом отделении Сбербанка РФ, с разрешения ООиП.А следовательно, одного разрешения ООиП мало..необходимо еще разрешение папы.Так что мое мнение-это обсалютно никакие не алименты...а так добровольные перечисления дочери.
Хватит "морочиться" по этому поводу, ни одно отделение СБ или другого банка не отдаст деньги со счета, оформленного на другое лицо,будет или нет разрешение от папы или от ОСП. Пусть приставы четко исполняют решение суда ,в ИЛ все написано, кому ,сколько, а куда, Вы сами должны написать заявление в ОСП с указанием реквизитов, куда Вам перечислять.Пусть приставы вызывают вашего БМ и вручают ему под роспись постановление о задолженности, постановление о возбуждении ИП, в котором будут указано куда и сколько перечислять, памятку по ст.157, направление в Центр занятости населения, если неработающий. Короче, пусть производят все действия, согласно Закона "Об исполнительном производстве".А куда там, сколько папа перечисляет ,на чье имя,если это входит в противоречие с решением суда и с ИЛ, то это уже проблема папы, но не ежемесячная уплата алиментов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2011, 23:18   #26
mashik
Пользователь
 
Аватар для mashik
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolet Посмотреть сообщение
Хватит "морочиться" по этому поводу, ни одно отделение СБ или другого банка не отдаст деньги со счета, оформленного на другое лицо,будет или нет разрешение от папы или от ОСП. Пусть приставы четко исполняют решение суда ,в ИЛ все написано, кому ,сколько, а куда, Вы сами должны написать заявление в ОСП с указанием реквизитов, куда Вам перечислять.Пусть приставы вызывают вашего БМ и вручают ему под роспись постановление о задолженности, постановление о возбуждении ИП, в котором будут указано куда и сколько перечислять, памятку по ст.157, направление в Центр занятости населения, если неработающий. Короче, пусть производят все действия, согласно Закона "Об исполнительном производстве".А куда там, сколько папа перечисляет ,на чье имя,если это входит в противоречие с решением суда и с ИЛ, то это уже проблема папы, но не ежемесячная уплата алиментов.
Да вообщем я так и поступаю..передала все приставам...и с ними предпочитаю общаться в письменном виде)так эфективнее..)))
Спасибо Вам огромное за поддержку!))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2011, 21:48   #27
mashik
Пользователь
 
Аватар для mashik
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я пишу иск на неустойку за 5 месяцев...И у меня прям что-то окнуло...А может ли такое случиться, что судья возьмет и зачтен ему его д/средства переводимые на счет ребенка за алименты???Или настоит на том чтоб я признала эти деньги алиментами??(((((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2011, 21:56   #28
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машик Посмотреть сообщение
Я пишу иск на неустойку за 5 месяцев...И у меня прям что-то окнуло...А может ли такое случиться, что судья возьмет и зачтен ему его д/средства переводимые на счет ребенка за алименты???Или настоит на том чтоб я признала эти деньги алиментами??(((((
Вполне может. Лично я согласился бы с такой точкой зрения. Почему обосновал выше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2011, 22:02   #29
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машик Посмотреть сообщение
Я пишу иск на неустойку за 5 месяцев...И у меня прям что-то окнуло...А может ли такое случиться, что судья возьмет и зачтен ему его д/средства переводимые на счет ребенка за алименты???Или настоит на том чтоб я признала эти деньги алиментами??(((((
Согласно Постановления пристава о задолженности, не сочтет, ведь он его не оспорил в установленный законом срок, а сам судья не может изменить данное постановление.Опять же примените все те аргументы, что приводились выше.
Sofi! Хватит "страшилок", не пугайте девушку! :gamer4:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2011, 22:13   #30
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolet Посмотреть сообщение
Согласно Постановления пристава о задолженности, не сочтет, ведь он его не оспорил в установленный законом срок, а сам судья не может изменить данное постановление.Опять же примените все те аргументы, что приводились выше.
Sofi! Хватит "страшилок", не пугайте девушку! :gamer4:
А для судьи Постановление СПИ не будет приюдициальным, это не решение суда.
По уму судье вообще "фиолетово" на расчеты СПИ, а поскольку иск о взыскании неустойки, то и расчет долга она может сделать сама без всяких постановлений. :don-t_mention:
В любом случае, Машик удачи в не легком деле! Чем могем, помогем!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе