Ответить

 

Опции темы
Старый 11.01.2013, 11:52   #21
Сокол 333
Пользователь
 
Аватар для Сокол 333
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 31
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Думайте... Можете на досуге почитать ФЗ-229 "об исполнительном производстве". Ну и поискать в инете темы, типа: вывести имущество из-под ареста...

тогда к чему вообще были Ваши высказывания по поводу если кредит и так на Вас?

при регистрации по месту жительства "здесь", ее "там" снимет сам паспортный стол.

мне даже интересно стало: а собственник того дома , вообще в курсе, что у него зарегистрирована Ваша дочь?
Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
мне даже интересно стало: а собственник того дома , вообще в курсе, что у него зарегистрирована Ваша дочь?
Не переживайте, собственник был заинтересован в решении этого вопроса. Ни я лично, ни с моего ведома подлоги не совершаются - воспитание не позволяет. А я вот, видно, плохой воспитатель.
Знаете, я не прошу к себе жалости, но нападать-то на меня за что? В чём Вы видите моё лукавство или непорядочность?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2013, 12:38   #22
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,240
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 1,842 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сокол 333 Посмотреть сообщение
Я спрашивала о других возможных негативных последствиях, думала, Вы мне подскажите, какие здесь могут быть нюансы.
по-моему, я уже изложила Вам все что есть. Причем с вариантами. И я согласна с Геральтом, что по месту жительства одного ребенка у Вас не зарегистрируют..Почему бы матери ребенка не пойти не зарегистрировать ребенка там по месту жительства?
Цитата:
Сообщение от Сокол 333 Посмотреть сообщение
В чём Вы видите моё лукавство или непорядочность?
вообще-то, По закону, гражданин обязан регистрироваться там, где живет, а не неизвестно где.. По месту пребывания- до истечения 90 дней со дня прибытия. И участковый вправе наложить штраф 1500-2500р за нарушение правил регистрации граждан РФ. Я на вас не нападаю, я просто рассказываю, как оно может быть, если приставы в этом районе работают как положено им по Закону. Хотите относиться к этому шапкозакидательски - ради Бога- относитесь, авось банки не будут слишком усердствовать в поиске небольших сумм.

Последний раз редактировалось ivasi; 11.01.2013 в 12:45..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2013, 12:48   #23
Сокол 333
Пользователь
 
Аватар для Сокол 333
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 31
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тогда мы здесь, где живём фактически, не сможем получать "молочку". Основная-то цель, если Вы помните, моих поисков выхода - именно получение "молочки".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2013, 14:53   #24
Сокол 333
Пользователь
 
Аватар для Сокол 333
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 31
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, ещё один вопрос из той же "оперы": может ли моя дочь обратиться за оформлением регистрации своего ребёнка по месту жительства НЕ в сельскую администрацию, а в районный ОФМС (того же района, на территории которого расположено село). Не могу в Правилах № 713 найти ответ на этот вопрос, а добиться ответа от ФМС по телефону практически невозможно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2013, 16:30   #25
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,240
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 1,842 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

2. Органами регистрационного учета в городах, поселках, сельских населенных пунктах, закрытых военных городках, а также в населенных пунктах, расположенных в пограничной зоне или закрытых административно-территориальных образованиях, в которых имеются территориальные органы Федеральной миграционной службы, являются эти территориальные органы, в остальных населенных пунктах - органы местного самоуправления.
Все-таки, что-то Вы темните по регистрации дочери.. Почему это так сложно - обратиться а отдел вселения и регистрации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2013, 09:15   #26
Сокол 333
Пользователь
 
Аватар для Сокол 333
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 31
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Все-таки, что-то Вы темните по регистрации дочери.. Почему это так сложно - обратиться а отдел вселения и регистрации?
Да ничего я не темню, помилуйте! Решила воспользоваться одним из Ваших советов - зарегистрировать ребёнка пусть не по фактическому месту жительства, так хоть пособие ежемесячное оформим, да раз в месяц можно будет ездить в тот райцентр, получать хотя бы сухие смеси и каши на месяц. А оформить регистрацию ребёнка в райцентре, в ОФМС, гораздо проще - ехать в райцентр 40 минут, ОФМС в пяти минутах от остановки автобуса; ехать в село два с половиной часа, от автобусной остановки до администрации - полчаса пешком, автобусы ходят 4 раза в день. И не факт, что глава окажется на месте. Вот и вся темень. Если Вы думаете, что я темню в том плане, что хочу обойти либо хозяина, либо администрацию, то тоже ошибаетесь - они знают, что ребёнок к матери прописывается автоматически. Это во-первых. А во-вторых, я отдаю себе отчёт, что сведения о регистрации из ОФМС всё равно придут в сельскую администрацию, поэтому скрывать это глупо.
А что это за отдел вселения и регистрации? К чему он относится?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2013, 13:15   #27
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,240
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 1,842 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сокол 333 Посмотреть сообщение
А что это за отдел вселения и регистрации? К чему он относится?
В Питере это http://pgu.spb.ru/organizations/element.php?ID=4293 а вот в маленьких городах, его, может и нет, вообще.
А Вы пробовали поискать на портале госуслуг, может там есть для вас вариант http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/...l#_description
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2013, 13:37   #28
Сокол 333
Пользователь
 
Аватар для Сокол 333
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 31
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отличная идея, спасибо, Вы - голова! Это значительно упрощает процесс. Тем более, что мы уже зарегистрированы на этом сайте. Так что я обращусь туда не за информацией, а за регистрацией.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе